Жанна Сікорська

Можно ли верить мужчине, который не выполнил своего обещания?И стоит ли с ним связывать в дальнейшем свою судьбу?

Ответы
Петровася Самурайский

Не стоит от него выжимать этих самых обещаний,чтобы не возникало конфликтогена.Мужчина не Ваша собственность.Но Вы правы,обещание необходимо,когда Вы хотите мужчину ИМЕТЬ,а не БЫТЬ еголюбимой и любящей женщиной.Разницу улавливаете.Сначала,манипуляцией,выжимаете с мужчины обещание,затем вешаете (снова манипуляция) на него чувство вины и сами превращаете его в тряпку,который ничего не может.Так все и происходит.Лучше замотивируйте мужчину любовью,а не манипуляцией,тогда он все сделает не из чувства долга.а из желания сделать Вас счастливой.И он будет стараться для Вас.А когда Вы еще и умеете благодарить,он будет светиться о счастья,чтобы сделать чего-то еще,при этом обещаний никаких не понадобится.Я допускаю,что вопрос из воздуха,но ничего случайного не бывает.Возможно,Вы из тех,кого называют "Пила".Не могу знать и не хочу Вас оскарбить,или унизить,просто пересмотрите Ваше отношение к мужчине.Мужчина не универсальный станок,а человек,как и Вы.Не надо его иметь,с ним надо быть.А если хотите иметь,то не обижайтесь,что Вас тоже будут иметь.

Петровася Самурайский

Кто-то.Начальник,муж,Медведев,губернатор.Пенсионный фонд...дальше сами.

Жанна Сікорська

все вами перечисленньіе ответственности не несут

Петровася Самурайский

И те,кто на них шпыняет-тоже.

Жанна Сікорська

да кто ж тогда

Петровася Самурайский

Кто-нибудь.

Sarman

Думаю, что нет. И обосную. Если мужчина что-то обещает женщине, то выполнить это для него дело чести. Может что угодно случиться и обещанное другу может в силу причин не выполниться. Но, обещанное женщине - это другое дело. Если мужчина так легкомысленно отнёсся к выполнению обещания, то это говорит о многом и в частности о его способности быть главою семьи. Я считаю, что с таким человеком не стоит рассчитывать на что-то серьёзное.

Жанна Сікорська

спасибо,тоже так думаю

Миша Лакомов Михаил

если у вас нет достаточно денег и вы берёте сапоги которые вам не нравятся по причине что босиком ходить не будешь ,а потом денег в достатке и что вы не поменяете те плохие сапоги на хорошие и дорогие..если слово не сдержал то не ценил то и в дальнейшем обойдётся как с сапогами которые и не очень нравятся.

Жанна Сікорська

спасибо

Володя

Если он не выполнил свое обещание из-за того, что от этого зависело его развитие: физическое, духовное, материально, а не наоборот покатился по наклонной: начел пить, курить, с дешевыми девками якшаться. Вообщем, как обычно: лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Людмила Теперик (Назарович)

если это один раз произошло и не очень серьёзное обещание, можно простить и дать второй и последний шанс, можно попробовать с ним пожить, только на своей территории... посмотреть, как будет себя вести, а потом решить...

Дмитрий

Столько вопросов про обещания здесь )) Вот, интересно, почему женщина вытягивает, хотя и очень тонко, все эти обещания от мужчины? Что это ей даёт? Чувство успокоения? Чувство уверенности или превосходства мудрости?

Дмитрий

Что за обещание?

Жанна Сікорська

какое это имеет значение какое

Дмитрий

По вопросу, можно верить!

Жанна Сікорська

главное сам пообещал сам и не выполнил)))))

Дмитрий

Всё зависит от причины и условий! Если, жениться .... то нет, если обещал достать луну с неба и всё воинство небесное, то.... отнеситесь снисходительно.

Николай, М,

Стоит спросить почему он не выполнил обещание и в дальнейшем более критически относится к обещанием, разберись, может это просто был намеренный обман. Скорее всего к отношениям это не имеет никакого значения.

Жанна Сікорська

спасибо

Светлана Ахмедова

Однозначного ответа не получите....даже от тех, кто уверен, что связывать не надо. Они не знают всех обстоятельств....я верю, что человеку свойственно ошибаться...лишь бы это было незакономерно у него

Valentin Garmanov

В начале надо понять почему! А потом делать выводы! Жена – мужу:
- Ну, скажи мне что-нибудь. Чего ты молчишь. Ты меня просто бесишь своим молчанием. Ну… я жду…
- Что тебе сказать?
- Заткнись, сволочь!

Владимир Строганов

Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз...Не глаголю тебе до седмь крат, но до седмьдесят крат седмерицею.....77 раз.

Евгений А.

Если он раскаивается, то можно простить... Впрочем, даже если не раскаивается, то простить все равно нужно... Но прощение не обязывает восстанавливать отношения. Нужно смотреть по ситуации.

Михаил Зарипов

Прощают и связывают, связывают - и прощают. Чем мельче мужчина, тем большее умиление и желание заботиться он вызывает у женщин. В итоге - крепкая семья. Муж - трепло, жена - нянька при нем.

Lаzy

Каждый должен сам себе дать ответ на этот вопрос. Я же скажу только так- глвпо надеяться, что он исправиться и переменится... Сквозняк останется сквозняком. Тского его и надо принимать.

Жанна Сікорська

люди не исправимы он же не подросток а зрелый мужчина

Lаzy

Факт. Железобетонный.

Жанна Сікорська

конечно

Милош Йованович

А только ли мужчине можно верить или не верить.ЭТО ЧЕЛОВЕК,Так мы устроены.Каждый получает ТО,что заслуживает.и не надо в этом никого обвинять.Как поливать цветок,так он и зацветет.

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

,))))ну тогда ищи волшебника))))я фигею от вопроса)))как так то?обещания...не изменил не убил не бил...обещания...это ему не стоит с тобой быть..тутлюбовью и не пахнет..не повезло ему..пипц..

Александр

выполнение обещания зависит от обстоятельств, которые не в кругу влияния от мужчины, а вот если мужчина дал слово, то можно надеяться, ведь он всё продумал и рассчитал

Жанна Сікорська

дал и не вьіполнил

Нина

Один мой друг говорил,что никогда ничего не надо обещать женщине...Но уж если пообещал,то умри,но выполни...Вот такой мужчина достоин быть главой семьи.

Жанна Сікорська

да ваш друг прав

Нина

Он всегда так и делает.

Жанна Сікорська

молодец

Нина

🌹🌹🌹

Грач Налбандян

Жанночка! Мужчина не бог, чтоб в него верить. Это же не муж, которому надо доверять? Просто, умейте пользоваться тем, что в нем есть полезного для вас.

Жанна Сікорська

спасибо

Федор Синичкин

Я давно перестал обещать что то женщинам и выполнять ведь женщины не держат своих слов значит это норма я придерживаюсь нормам как ко мне так и я

Жанна Сікорська

молодец

Игорь

Если нет к нему любви и уважения, не стоит в любом случае. По поводу обещаний - идеальных праведников среди нас нет. От слова совсем.