Иван Полников

кто объяснит -"пиво с подогревом"-это как?

Ответы
Артур Недбайло

ВОТ !!! Было такое, когда пивные киоски (фанерные) стояли на углах улиц. зимой. Пиво - лёд!!! Ни вкуса ни удовольствия ! По этому, как правило в киоске стоял чайник с пивом и добавляли горячего пива кому сколько надо. Но и это ещё не самое интересное ! Прихожу в пивную, где знакомая буфетчица. ЖАРА !! Народу не протолкнутся. Она (не здороваясь) " Это ви просили подогретый? Сичас" и уходит в подсобку. Выносит две запотевших кружки пива !!! Народ балдеет !!!

Иван Полников

вам бы в "Ералаш" -гонорар обеспечен !...

Артур Недбайло

Это не мне в "Ералаш", а вот той буфетчице, Фриде Исаковне !Земля ей пухом !

Александр Шунько

ТАК ПИЛИ ВО ВРЕМЕНА СССР! Зимой продавали пиво с подогревом – пили ведь, в основном, на улице. В ходу было выражение «ресторан-парадная»: не у каждого имелось своё жильё, да и не каждая жена одобряла появление на пороге супруга с бидоном пива. Можно было пойти попить пива в кафе или ресторан, но там – только бутылочное, а разливное всё же ценилось больше за свежесть.

Александр Шунько

В оригинале был ХЛОПОК и ЛЁН

Иван Полников

мне попалась авоська капроновая -и сохранилась больше сорока лет....только потеряла цвет ....

Александр Шунько

Классная сумочка....

Иван Полников

сеточка....

Александр Шунько

Именно! Так и называлась СЕТКА ХОЗЯЙСТВЕННАЯ!

Лана Криган

Вот и рецепты с пивом относятся к необыкновенным рецептам, которые не только могут принести удовольствие при вкушении приятного напитка, но и в случае болезни помогут облегчить состояние больного и привести к скорейшему выздоровлению. Кстати, народная медицина рекомендует: пиво для лечения должно быть теплым!

Иван Полников

что бы быть ему лечебным -нужен достойный хозяин -даже на старой Руси были баломуты пива -соглашусь с традиционной брагой ..

Ник К

Раньше было так: в любой пивнушке была или эл. плитка или керосинка, на которой всегда стоял чайник с пивом. По просьбе подогреть продавщица не доливала пиво в кружку из крана, затем до полной доливала теплое пиво. А сейчас это просто ерш. То бишь разбавленное водкой.

Иван Полников

в те времена такие пивнушки -прятались от ОБХСС -и услуга была чисто вечерней -ну в остальном ..вы правы -толь ко в не долитую кружку пива до ливалась горячая вода -ёрш -это был подлый приём против человека -желание на делать -и всё было связано с женщинами-пытались делить их -и на утро -кто -где оказывался -бывало -что с унитазом в обнимку ....

Ник К

Согласен. Там были такие пенки!

Павел Иванович Марков

Это раньше было. В холодное время года пиво в бочках или танках в неотапливаемых киосках очень сильно охлаждалось и продавец ставил обычно рядом с собой электроплитку и в чайнике на ней грел пиво градусов до 60-70 и потом добавлял из чайника в кружки желающим.

Александр Михальчук

Это раньше были пивные ларьки. У них в стойке было два крана. Продавщица спрашивала:"Вам холодного или с подогревом?". Поскольку ларьки работали круглый год, то зимой преимущественно брали с подогревом...

Иван Полников

если "раньше"-сегодня об этом вопрос не стоит -нормально всё -привозили на грузовике деревянные бочки с пивом -зимой -что значит -спирт легкий продукт -была обычная раздача пива -три четыре трёх литровых банок -и мужики начинали бузить -оставалась вода ...

Александр Михальчук

А где "цивилизация"?

Иван Полников

конец шестидесятых -думал цевилизация -нормальная -и Екатерина -так звали хозяйку нашей пивнушки -тоже так думала -помаду не жалела -на губы ...от неё пошла процедура -пиво смешать тёплой водой -с подогревом .....

Ирина Хавронина

Не знаю, как в настоящее время. Раньше в холодные дни в ларьках, торгующих разливным пивом, была такая бесплатная услуга - подогревали кружку и пиво в ней... чтобы не простыть. 22 копейки 0,5 литра. А вкусно...

Викентий Ви

У нас в Алма-Ате раньше в пивнушках рядом со стойкой был кран, от туда лилось горячее пиво, бармен не доливал в кружку и люди подходили и доливали с крана. Это называлось с подогревом

Иван Полников

здорово !если вы были участником таких событий --...Ленин бы увидел -упал от радости -....

Викентий Ви

Но я так подозреваю что с этого крана лилось всё, что стекало со стойки от отстоявшейся пены

Иван Полников

это сколько надо пены -что бы напоить толпу?

Викентий Ви

Перелива и пены там было достаточно, тем более доливали совсем немного потому, что пиво нагревалось через титан и было очень горячим, так что похалявничать небыло резона

Niemand Против Войны

В советские времена пивные ларьки работали и зимой. В 15-градусный мороз ледяное пить не шибко хотелось, вот и просили подогреть. Не до температуры чая, естессно.

Иван Полников

мороз не причём -было это завеено ветром в то время -пивнушки приняли и применили в практику -тупые были ....

Вячеслав Майборода

Ваня ,сам то понял что написал ?

Иван Полников

дополню для тупого -хозяйка крутилась -применяла любые способы -что бы продать пиво из деревянных бочек -случай был -привезли пиво в открытом грузовике -толпа -давай -давай -хозяйка не знала ,-Ведь быстрый спирт оказался на верху -мужики падали на выходе -утром разобрались -сменили практику ....

Вячеслав Майборода

Вот видишь для ,,тупых " и для себя можешь выразить свою мысль ! Спасибо

Леонид Ермолаев

Берёшь чайник,наливаешь в него полторашку,на плиту,греешь до 40 градусов,лечит простуду,быстро вставляет,короче пить не привычно-начни с глинтвейна.

Леонид 獅子急 Шестаков

в советское время в Ленинграде, в пивных ларьках пиво подогревали в чайниках и разбавляли им холодное из кегов...спрашивали перед каждой кружкой...

Леонид 獅子急 Шестаков

они были подключены к водоканализации и электричеству...Открывались пивные бары во всех районах Ленинграда... Дубок, Пушкарь, Старая застава...

Иван Полников

Алтай в то время немного отставал -согласен

Леонид 獅子急 Шестаков

Я распределился домой, в Крым. У нас тоже продавали чешское пиво, бутылочное в павильонах...но стояли и бочки с пивом, квасом, сухим вином...

Иван Полников

и фильм был снят на вашей родине -там был великий дегустатор вина южного -забыл название ...

Леонид 獅子急 Шестаков

в одно время выпускали вино, которое называлось просто крепким...белое, розовое и красное...особенно популярным было белое...на украинском это звучит, как биле мицне...или биомицин, по простому...

Борис Вернигер

Раньше в пивных ларьках в мороз многие просили пиво"подогреть"и пивник добавлял в кружку тёплого пива.Пиво раньше пили,в основном,на улице.

Ольга Бельш

ЭТО В БАНЕ БУТЫЛКУ СТАВИШЬ В КОВШИК С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ,А ПОТОМ,СИДЯ НА ПОЛКЕ,ПЬЕШЬ. НЕ ПРОБОВАЛИ? РЕАЛЬНО ВКУСНО И ОТ КАШЛЯ ХОРОШО ПОМОГАЕТ

Иван Полников

конечно ,только это было давно -и не в бани -а в пивбаре ...

Владимир Ольшанский

Видел такое в советское время,когда в пивном ларьке рядом с краном стояла электроплитка,а на ней чайник с пивом(зимой понятное дело)...

Александр Михальчук

Это видимо у продавщицы работающее оборудование сломалось. Обычно в ларьках было в стойке два крана... Из одного - лилось холодное... Из другого подогретое. Любопытно - а сколько Вам тогда было лет?

Владимир Ольшанский

19-20,где-то так...

Иван Полников

обычно есть -то ли дурак -то ли -умный -Шурик -вы к кому ..?вы бессмертны -...со своими мыслями ....

Ви
Виктор

Мороз под 30,толпа у ларька, бочка с ручным насосом,на эл/плитке в пятилитровом чайнике греется пиво и добавляется в каждую кружку.

Александр Михальчук

До Вашего города еще прогресс не дошел. У нас оно грелось в процессе протекания через специальный кран...

Иван Полников

самогонка что ли -это что за город -страна -пивнушка крутая со специальным краном .....наверное ещё бесплатно -заходи гуляй ...мечтатель ...

Рудольф Тукмачев

Кто любит теплое - ходит в отпуск летом ! А кому до отпуска далеко добавляют в него из другой тары ! В народе это зовется - ЁРШ !

Лариса Вешнякова

...это уже теряешь контроль, честно сказать никогда в жизни не пробовола ни пива, ни водки и вроде бы ничего себя чувствую...

Владимир Миронов

Когда были уличные ларьки "Пиво-Воды" зимой в кружку пива добавляли подогретое пиво, это увеличивало число потребителей

Иван Полников

Владимир ,вы правы -хозяйки немного добавляли в кружку горячей воды -все были солидарны ....

Лена

Не пью, не слышала такое. Но дома подогревала пиво мужу,,когда от ангины лечила. Кто-то посоветовал. Но по-моему чушь это.

Владимир Асиновский

Просто зимой в пивбарах пиво немного подогревают

Лена

Обычно все хотят холодненькое пиво

Владимир Асиновский

Это летом

Иван Полников

обычный трюк продавца -ни кто не подогревал кружку пива -очень дорога процедура -половина пива в кружке -половина горячей воды -мужичёк очень радовался -о нём -заботятся.....

Владимир Асиновский

Может быть. Не знаю. Я зимой пиво не пью

Иван Полников

сегодня этого не увидишь -и хорошо -зима -хочется за кружкой пива поседеть -согреться -а оно ледяное -вот такая жизнь ...

Александр Жданов

...теплое пиво. Раньше в Питере зимой в палатках продавали подогретое пиво. Было здорово. Никто не болел от простуды.