Ма
Марина

А мне нравится нынешнее время. Да, с СССР, конечно, не сравнишь, с той стабильностью, ценами, но и сейчас, в силу возраста, я стараюсь мудро относиться к тому времени, в котором живу. Это - часть моей жизни . Возразите???

Ответы
Геннадий Митрофанов

Две скотинки,превратила людей в почти в обезличенных, Помните,как люди радовались,когда придурок Ельцин заявил:-Я сделаю Вас счастливыми. Сделал. Я сразу сказал:-Не радуйтесь,будете плакать,на меня зашикали. И кто оказался прав? Я. Поставил он вместо себя такого же,и что? Лучше стало за 17 лет? Яблоко от яблони.... Нахлобучил население,уменьшил покупную способность в 2,3 раза,скоро опять сгорят все накопления у людей,за счёт инфляции. Достойная замена.

Ма
Марина

Мы не про времена Ельцина. В истории не без перегибов..

Крысанов Андрей

откуда стабильность то ???? в середине 70х пропало разнообразие мороженного, в 80х пиво ближе к 90 колбаса и мясо . те если и была стабильность только в том что что то исчезало с прилавков и становилось дефицитом. и это касается не только жрачки но и книг билетов в театр путевок..

Ма
Марина

Самое детство пришлось на середину 70х и я помню то изобилие и цены...

Крысанов Андрей

и я помню. в 73 мороженное было порядка 10 сортов и можно было купить в разных точках а уже в 76 не везде в и только до обеда и сорта сократились раза в 2. просто в это время мороженное с булкой было моим обедом и как оно пропадало я очень хорошо ощутил. потом так же ощущал проблемы с пропаданием пива

Ма
Марина

Во как)))

Виктор Шаламов

Возражу. Сейчас хорошо богатым. А бедным - плохо. А в СССР бедных не было, просто потому что у всех была работа, на каждом столбе висели объявления - Требуются...требуются.. Можно было выбирать. То есть всё зависело только от тебя.

Ма
Марина

Возражение принято

Епифания

Многие спорят, когда было лучше или хуже в СССР или теперь. Я тогда не жила, ничего сказать не могу, но приведу одно мнение: что лучше не мыть ноги, но каждый день менять носки, или мыть каждый день ноги, но носки не менять?

Ма
Марина

Это неудачный пример) зачем умываттся сегодня, если к вечеру будешь грязным...типа того

Х.п.

Нет, у каждого отрезка жизни своя прелесть! Раньше радовался знакомству с новой девушкой, потом первым шагам сыновей, теперь внук радует!) Только вот женщин все так же люблю)))и радуюсь как и раньше Новым знакомствам))

Игорь Гарбуз

для меня это счастливое, насыщенное ,интересное, детство, бесплатная медицина и обучение , в институте в голову не кому не приходило дать преподу взятку. и тд. грязи тоже хватало, а когда её мало.

Ма
Марина

Да..согласна..и стабильность хоть какая то. Есть что вспомнить и сравнить)

Игорь Гарбуз

Да и стабильность и полная уверенность в завтрашнем дне. А банковская система была одна из самых крутых , даже в штатах такой нет . В любой захудалой деревне в Казахстане например, можно было положить деньги на книжку и получить в любой захудалой деревне например на Украине ( главное что бы почта была)🌷

Ма
Марина

Да. Верно)

Александр Юрьевич Бондаренко

возразят... они даже не видят, что стали лучше питатся и одеватся... это я говорю как пенсионер с минимальной пенсией полученной за 48 лет стабильной работы на заводах

Ма
Марина

Не возражают

Ван`ия ( Губерния Московия )

время - единица измерения, и применить её к сравнению бесполезно, все равно что сравнивать два пончика, один который съели, второй тот который еще не съеден))))

Ма
Марина

Хороший ответ)

Ван`ия ( Губерния Московия )

все ответы хороши, выбирай на вкус)))))

Майя Петрова

Мудро относиться- не значит, что оно нравится. Можно просто принимать его спокойно, это несколько другое, чем понятие "нравится" - это моё мнение

Ма
Марина

Одно другому не мешает)

Де
Дед'уктор

Сложно объективно оценить этот ваш спич. Мы ж ничего не знаем о вашей жизни..Не знаем насколько трудно или легко вам живётся.

Ма
Марина

Самое главное - живется)

Владимир Павлов

Да собственно говоря - ничего не изменилось....зарабатываю больше, а шчасьтья так и не дождался......))

Ма
Марина

У каждого свое понятие счастья)

Владимир Павлов

Это не возражение. Это жизнь повседневная. Я не нуждаюсь (я только нуждаюсь, когда мне отдадут долги)...а они не могуут....и требовать не могу, потому что там край...а можт я дурак? А? Мотжт пожошче?....А?....Можн канешн,но русскй последнюю рубашку отдаст, что бы кому-то хорошо было.

Виктор Молодов

И мне нравится. А цены, если их пересчитать, в принципе, не на много отличаются. И очередей тех нет.

Ма
Марина

Ок)

Владимир Дегтренко

Вот только делиться на такие части надоело охота уже конкретно устойчивой стабильности!

Ма
Марина

Тут вы правы. Но нынешним политикам стабильность не выгодна

Владимир Дегтренко

Политикам всегда выгоден хаос легче прятать свою тникчёмность, да и под воровывать удобней!

Вера Гудкова

Согласна с Вами,не бывает только отрицательное.везде можно найти разумное зерно...

Ҭɑлùя

Нет!))) С какой стати? Я вообще люблю жизнь как таковую во всех ее проявлениях!!!

Ҭɑлùя

☺️😉

Аркадий Жарков

я тоже... в предлагаемых обстоятельствах живу... жизнь - игра и мы в ней актеры

Валерий Иванович

Конечно мы вынуждены приспосабливаться к нынешним условиям. А как иначе?

Олег

А куда деваться.Зимний мы с вами штурмовать не -пойдем.да и Ленина нет.

Ма
Марина

А кроме этого ничего не было и нет?)

Олег

СССР было золотое время.Поняли что потеряли Да ничего не изменишь

Ма
Марина

Возврата нет, точно

Михаил Цветаев

А ничего другого и не остается,как относиться к этому времени мудро.))

Ник Ник

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ВЫ ПРОЖИЛИ В СССР ЭТО ПРОСТО НЕБЛАГОРОДНО

Ма
Марина

Нормально. И очень благородно

Ник Ник

ТОГДА В ЕВРОПЫ ТАМ ВАС ПРИМУТ В БОРДЕЛЬ

Ма
Марина

Глупость. Вообще не в тему.