Сергей

Сущности не следует умножать без необходимости. Кто знает современную трактовку и название этого принципа?

Ответы
Юрий Мышковский

Интересно... это чьи слова? В какой связи они сказаны? Слово "Сущность" можно рассматривать с разных позиций...

Маргарита Долотихина

Принцип разумной достаточности, если не ошибаюсь

Сергей

Юра,это принцип 'бритвы Оккама',Маргарита права

Вася Вася

Старое название- "принцип достаточного основания",современное название не знаю.

Сергей

Принцип 'Бритвы Оккама'

Вася Вася

АААА

И(
Игорь (Волжский)

принцип бережливости или экономию

Юрий Пчелинцев

Ешё Думают как её Поставить)

Ольга Букель

А вы знаете???

Сергей

Принцип 'Бритвы Оккама'. Суть/кратко/:всё необъяснимое должно быть элиминировано/удалено/из науки