Ирина

Слоны спят всего 2 часа в сутки... Вы знали?

Ответы
Ke
Keeper

Вот я-то как раз это знал. Причём лёжа. Приходишь, бывало, на работу ещё затемно, поворачиваешь ключ в замке - внутри слоновника шорох: это дедушка Карат поднимается с пола. Не хотел, змей болотный, чтобы его заставали дрыхнущим. 🖼

Ирина

Да они лежат)) я фотки видела)) вы в цирке работали?

Ke
Keeper

В цирках не бывает слонов-самцов - они слишком агрессивны.

Ирина

В зоопарке тогда?

Ke
Keeper

Точно.

Ирина

Здорово

Сергей К.

слышал про такое ))) А ещё - Акулы, в привычном понимании, не спят. У них нет плавательного пузыря, поэтому если она уснет, то будет погружаться на дно. Что бы держаться на плаву и дышать акула должна двигаться.

Ирина

И живут наверное долго

Сергей К.

До 30 лет ...правда пишут пятнистая акулы 100 лет живет

Ирина

Ну это недолго)

Сергей К.

Это как и у любых особей ... одна 30 лет другая 100 лет это нужно у ученых спрашивать которые за ними следят

Александр Колосов

Некоторые птицы спят налету. И что. А Вы знаете, что слоны брагу себе готовят? В яму плоды скидывают, топчут, дают настояться и пьют.

Ирина

Не чуждо им человеческое)) а потом деревни сносят по пьянке

Александр Колосов

Нет, если только человек их не разозлит. Слоны и касатки злопамятны и мстительны, но если их не злить, то они и ненападут. И если слоны просто человеков, как обидчиков, - это касается только слонят- то касатки помнят конкретного человека.

Ирина

Говорят самцы у слонов агрессивные

Александр Колосов

В природе все самцы агрессивные в брачный период. По той же природе, самцы защищают свою семью, стадо, прайд. А так - спокойные. Это у человека выродилось за последние сто лет, что мужчины защищают. Спасибо женщинам, в вашей неуëмной потребности доказать нам, что вы и без нас справитесь.

Ирина

Да мы бы рады быть слабыми)) но пока ждешь помощи и поддержки быстрее сама сделаешь

Александр Колосов

Итоги феминизации - как воспитали, так и получили. Если мне семь лет исполнилось, то в семь утра приезжает "мусорка" во двор - вставай, ведро мусорное выноси, А спать охота! Подрос - все магазины на мне, по несколько очередей в день. При этом папа руками учил работать. Родители мои деревенские, только мама из Казахстана, а папа из Забайкалья. В нашем дворе всех пацанов так воспитывали. А видел и другое. А сейчас вообще молчу.

Иван Дюльгер

Хаа с таким то хоботом отбоя нет от слоних конечно 2 часа поспал по ел и любов🤣🤣🤣🤣🤣

F.
Fog .

В зоопарке спят 4-6 часов,а в естественной среде - точно,не более двух часов.

Sp
Sp405

И что? Рабочая пчела вообще месяц живет, а моль до кладки яиц и все.

Со
Сором

Свинной оргазм длится полчаса. Бесполезный факт номер 753

Максим Jw

Ага. И другие дикие травоядные животные тоже спят мало.

Ирина

Да

Всегда Котов!

это чрезвычайно ценная и важная для меня информация..

Ирина

Не благодарите

Всегда Котов!

если будет еще что-то подобное - держите в курсе )

Ирина

Обязательно🤝

Валерий

Ну надо же, я -три, иногда четыре могу позволить😂😂😂

Master Roma Mamedov

Выходит мы-люди четырежды слоны,так-как спим 8 часов

Ирина

🖼слоны как раз лежа

Master Roma Mamedov

Изумительный кадр

Ирина

Ой я похоже не туда фотку отправила))

Наташенька

Нет...вот я ни разу не слон- мне надо минимум 8 часов)))

Ирина

Мне тоже)

Игорь Погребняк

Вы бы знали сколько они "гадят"!!!!!!!)))...😮🤦‍♂️😕😉

Мужчина

Блин... Ну вот как с этим теперь жить?!) 🤭🖼

Ирина

Вот

Мужчина

🤜🤛

Иван Иванович

Нет. У нас же нет слонов и я не могу это проверить.

Я С Марса

хорошо, что наше начальство не нанимает слонов? )

Гр
Графиня

Я превращаюсь в слона. Сегодня совсем не спала.

Ирина

Почему?

Гр
Графиня

Бессонница.

Ирина

Ничего не помогает?

Гр
Графиня

Молоко иногда.

Ирина

А дыхательные какие то практики?

Гр
Графиня

Не знаю таких.

Ирина

Какое нибудь 4-7-8 много практик

Сергей Логинов

Нам на биологии рассказывал профессор, что 4.

Улугбек

Бедные слоники..! Как же они 300 лет живут-то???

Ирина

А они живут 300 лет?

Улугбек

Не менее!!!

Егор Рукин

Нет. Вообще-то удивительно, с такой массой. )