Серж

Почему многие люди верят в суеверия и мистические приметы -- боясь невидимых духов ( и они реально существуют), и при этом не хотят согласиться с тем, что существует Бог?

Ответы
Наталия Другова

Нужно ещё учитывать и то,что много лет нам внушали атеизм,по всей России разрушали храмы и истребили все,что закладывалось из поколения в поколения.Моего прадеда и деда раскулачили и сослали в Караганду с малолетними детьми.И чтто Вы думаете ,каким вырастет ребёнок у которого отобрали почти все.......

Серж

Да

Наталия Другова

Просто нужно жить по заповеди и тогда человек сам придёт к вере.

Елизавета Аферёнок

НУ Я НЕ ВЕРЮ ВО ВСЁ ЭТО. И СКАЖЕМ ТАК, МНЕ ОТ ЭТОГО ПРОЩЕ ЖИВЁТСЯ. НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ТОМ, ЧТО НЕ ДОКАЗАНО. И ТАК В НАШЕЙ ЖИЗНИ КУЧА ВСЕГО, А ЕСЛИ ЕЩЁ Я БУДУ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ВСЯКИЕ ДУХИ И ТАК ДАЛЕЕ, ТО МОЖНО И ШИЗАФРЕНИКОМ СТАТЬ.

Серж

Самое прикольное что ваши слова - это стандартный ход 🙂 как дьявол обманывает людей

Тамара

Ответы находятся в Библии. 1 Иоанна 5 глава 19 стих:" Весь мир лежит во власти Злого". Это личность, которая противится Богу и " вводящий в заблуждение всю обитаемую землю"(Откровение 12 глава 9 стих).

Лана ...

я не верю в мистические приметы и не считаю себя суеверной... но, при всём при том, не вижу оснований согласиться, что существует Бог (я не атеистка)

Серж

А кто

Лана ...

обязательно нужна формулировка? у меня своё представление

Серж

Своё это фанарь , должно быть Божье

Лана ...

я никому не задолжала

Наталья Янзина

Я очень трусливая с детства.а сейчас когда осталась совсем одна и стала много болеть, я каждого звука гороха стала бояться.я молитвами спасаюсь.

Елена Данилова

если есть бог то значит есть дьявол. как понять что есть бог если не оттолкнуться от дьявола? все познается в сравнениях.

Кто-То Из Толпы

Как свет рассеивает тьму, так и суеверия разрушаются истинной верой, которая есть доверие Богу.

Татьяна Кокорина

Кто -то сказал, что атеист это человек , который ненавидит Бога за ,то что его нет.

Евгений Жизнев

чтобы что то делать им нуден кнут, там они его и находят, а бог что, он добрый

Га
Галина

ДА, ЭТО ДВЕ ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ, А ПОЧЕМУ НЕ ВЕРЯТ В БОГА ,ЭТО ИМ ТАК УДОБНО.

Серж

Дточно чтобы оправдать грех

Ди
Диана

потому что бог не показался , а вот духи, ну или что-то в этом роде есть

Ди
Диана

это ничего не доказывает.

Серж

Это доказывает много , и кроме этого миллионы спасённых людей за 2000 лет , измененные жизни , исцелённые болезни, разрушенные проклятия на судьбах людей,

Ди
Диана

миллионы спасенных людей? та же природа гробит людей, наводнениями, землетрясениями. о чем вы говорите? болезни детей при здоровых родителях.

Серж

И наводнения и болезни есть в мире , потому что грех всё еще в мире и весь мир лежит в лукавом 😉

Ди
Диана

Ага

Таирия

Да не про того Бога мы говорим! Христанутая версия нас не устраивает!

Серж

Иисус Христос - единсвенный Путь в спасение

Таирия

Ага!)))

Елена Галкина

Дорогу к Богу каждый сам прокладывает рано или поздно или никогда

Ек
Екатерина

Возможно...кто то же с этим сталкивается это ж не выдумка...наверно

Светлана Вдовиченко

К Богу путь труден и тернист. И каждый проходит его в свое время...

Наташа Салопаева

Да, Светлана, подписываюсь просто...Реально иногда кажется, что сейчас свихнешься, а оказывается вот он: божий промысл...В жизни все реально промыслительно..

Серж

Случайностей не бывает

Наташа Салопаева

да, по мне так тоже...

Светлана Вдовиченко

Все и всегда происходит не зря и не напрасно. Любая ситуация и любые люди, нас окружающие посланы нам зачем-то, чтобы научить нас чему-то. А, мы, глупые, не понимаем этого, не принимаем, злимся, психуем. А изменить ничего не можем. И страдаем, страдаем, страдаем...

Наташа Салопаева

да, да, вот именно

Бисенгуль Искендирова

Пусть не верят, зато Бог точно знает что существуют такие люди.

Анна

кому как нравится заблуждаться и во что верить. Разницы то нет

Серж

Ну не скажи

Анна

я не вижу. И то и то заблуждение личное

Серж

Вот .... ты не видишь .... Это главная твоя ошибка 🙂

Анна

и я рада что моя)) Не хочу делать чужие ошибки))) И верить в чужие истины

Ди Филосыч

есть такие которые верят в духов, но не верят в Бога?

Серж

Представь есть ужасть

Ди Филосыч

а как они объясняют появление этих духов?

Серж

Спроси их хех

Ди Филосыч

я таких не встречал

Руслана

Правда! Птицы прилетели - весна началась! Не верить?

Особенная Особа

просто, кто с кем сталкивался..тот в того и верит