Владлена Балашова

Чем отличаются дворяне от бояр?

Ответы
Дядяфедор Изпростоквашино

бояре были самодержцами, независимыми от централизованной власти (её тогда и не было).., дворяне - служили конкретному правителю - этот титул присваивал (или лишал его) конкретный правитель, многие дворянские роды происходили из боярских, тех, которые приняли подчинение конкретному правителю - т., е., мотивация абсолютно разная была у бояр и дворян...

Татьяна *

боярство передавалось по отцу, дворянство могло дароваться государем, дворяне замышлялись как родовитые слуги государя...

Владлена Балашова

Спасибо. Хоть теперь буду знать. Ведь коты должны знать что такое дворянство)

Татьяна *

))))

Цви Талал

Только ТВОРЕЦ Управляет Всем Мирозданием Каждое Мгновение !

Сергей Дудин

Дворяне какают Бояре срут

Владлена Балашова

Идеально

Сергей Дудин

А АААААдальше кто?

Гена Генуля

растительностью на лице.