Юрий Викторович

Для чего бегемоту круглые ступни?

Ответы
Елена Ефимова

Зачем бегемоту круглые ступни?
Никто до сих пор не узнал.
Наверно, он вечером в тапках уютных
Ест мёд или пьет Кюрасау.

А ночью, одев голубую пижаму,
Пойдёт по кувшинкам гулять.
Ему ведь удобно с такими ногами
На листиках шатких стоять.

Он будет резвиться, легонько ступая
По кромке синеющих вод.
И солнце взойдет, а никто не узнает,
Где ночью гулял бегемот.

Зачем бегемоту круглые ступни?
Не знаю... Вопрос непростой.
А он покамест в теплых тапках уютных
Все ходит гулять под луной.

Наталья Рузавина

Для того что бы ходить,потому что у бегемота вес большой,вот и у него круглые ступни,я так думаю,может я не правильно ответила!!!

Максим Жуков

чтобы его было слышно из далека, как он стучит, потому что площадь круга "Пи-Эр-Квадрат", вот этот квадрат и стучать будет

Антон Борисович Марченко

При его комплекции это наиболее удобная форма ступней. Обратите внимание - примерно такая-же и у слонов.

Лилия Шадрина

чтобы тяжесть веса распределялась, представьте бегемот на копытцах, да он же ходить не сможет

Sol Invictus

Распределение веса при огромной массе в передвижении по разным видам земного покрытия

А*
Анжелика *****

)))))ЭТО ИЗ ТОГО ЖЕ РЕПЕРТУАРА, ЧТО И ЕЖИК??? - ха, вероятнее всего, квадратные колются)))))) 😉

Юрий Викторович

нет. но прикольно!

А*
Анжелика *****

))))А ГЛАВНОЕ ВЕСЕЛО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО))))))))))

Vitalij Gorbunov

В самом деле,круглые? Ну-ка, ну-ка, проверим! (последнее, что успел сказать юннат...)

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Может у него было трудное детство, у меня вот телевизор квадратный почему то..

Вася Мечников

распределение массы. ха - чтобы ни кто не знал, с какой стороны он пришел

Виктория ****

квадратные и треугольниками уже раздали остались только круглые )))

Катерина Анатольевна

Затем чтобы удобней было перепрыгивать с одной кувшинки на другую.

Лариса Ларуша

природа знает, что делает! какие еще ступни такую массу удержат....

Кс
Ксения

Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку))))))))

Н*
Натуля ********

Ну а какие ? не треугольные же?! наверное, чтоб удобно было!

Наталья Третьякова

Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку))

Алёнка Смирнова

чтобы легче было перепрыгивать с кувшинку на кувшинку

Татьяна Можейко

Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку

Дильнура Ишметова

Чтобы легче было перепрыгивать с кувшинку на кувшинку

Вадим Шкуратов

Чтоб легче было перепрыгивать с кувшинки на кувшинку.