Жанар Жумагулова

Покой,камин,книги,тишина....Прежде в этом видели одно мещанство.Теперь это мечты о потерянном рае?

Ответы
Ольга Кудрявцева

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».
И, одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная.
Если знаешь - то знаешь не веря.
И своё формируя сознанье,
С каждым днём от момента рожденья
Мы бредём по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут учёные лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно. 🙂

E,
Eва , Челябинск

супер написанно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Я курю сигарету, Пью дымящийся кофе. Рассуждаю попутно О вреде для здоровья. Сигарета потухла. Я опять неспокоен. И дрожащей рукою Зажигаю другую. Я курю сигарету. Наблюдаю за дымом. Я один в целом мире. Никого мне не надо. Тонких струн я небрежно Чуть касаюсь рукою. Я курю сигарету. Всё OK. Я спокоен )))

Талгат Тайкин

Знаете, вот живем за городом, в Чапаевке, и у нас традиция по воскресеньям сидим всей семьей во дворе (благо свой дом) и пьем чай из обычного дровяного самовара, и просто болтаем ни о чем. И чувство сродни блаженству, и на работу на завтра уже как то идешь заряженый, бодрый. Мещанство ?

Жанар Жумагулова

у вас другое и вы без камина)

Талгат Тайкин

зато тишина есть и покой, вернее умиротворенность!

Анастасия Плетнёва

а что такое мещанство? нарицательным оно стало только после революции 1917 года, а так процентов 80 городского населения и в наше время- мещане и камин, книги, тишина - отошедший в прошлое образ жизни, теперь мещанство - дача, гараж, машина, ЖК телевизор, отдых в Турции

Наля

Да.... Да! хочу туда! 🙂 и чтобы теплый свет торшера с яркой лампочкой накаливания, и теплый плед, и пушистый кот в ногах, а в руках рукоделие, и чашка горячего шоколада или глинтвейна на столике и человек добрый близкий родной рядом...

Ольга Лешанкова

Рассказ о первой супружеской паре не только открывает нам причины плачевного состояния человеческого общества, но и преподносит нам крайне важный урок. Стремление стать независимым от Иеговы — это абсолютное безрассудство

Семён Подобедов

Мечтают неделю люди на работе. Придёт суббота. Сяду спокойно у камина с книгой в тишине. Приходит она, клятая. Камина нет. Сосед ремонт грохочет. За книгой лень в библиотеку идти...

Вячеслав Коршунов

Мещанство было хрусталь, книжные полки с книгами подобранными по цвету, ковры и куча нужных по блату людей. Что Вы перечислили ценно само по себе, особенно для уставших от суеты

Svetlana Koltsova

Почему мечты о потерянном? Вполне реально и замечательно!!! Если бы была возможность, я бы с удовольствием посидела в тишине у камина с книжкой и бокалом вкусного вина...

~Miss Caty~

мещанство 19-20 веков-мог позволить себе не каждый-отсюда происходило его отторжение коммунистами-ведь тогда пришлось бы повышать уровень жизни каждого члена партии

Sofiya Pppppppp

это классно!

Сергий Отец

- Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Жанар Жумагулова

интересно....

Сергей Синофеев

Камень философский на душе лежит, мечтою одинокой на душе свербит. Не остановишь поезд, не прервёшь прогресс и даже не догонишь мечтаний интерес ...

Просто А...

Те, кто видел мещанство, почти вымерли. Те кто не видел, начинают мечтать о потерянном рае. Остальным это глубоко по ровну.. У них другие ценности.

G8
Girafff 8

Однозначно, но это мечты поколения, которое понимает, о чем речь. Те, кто родился после СССР, вряд ли мечтают о тишине , а тем более о книгах.

Андрей Журавлев

Покой,камин,книги,тишина. У кого это было,в рабочих семьях,камин! Небыло у них этого рая и терять им кроме цепей нечего было!

Валерий Рудаков

почему???это ведь не что то ИЛЛЮЗОРНОЕ а вполне ощутимое и физическое и даже не очень дорогое в материальном плане

Eugene Bekhterev

Кто видел? Боевые активисты коммунистического революционного движения? Так они и сейчас не поменяли взлгядов.

Александр Борисов

Рай для обывателя...Но иногда хочется отдохнуть от мирской суеты и неразберихи отгородившись от всего мира...

Андрей Якунин

Почему же потеряном? У моих знакомых и камины есть и тишина, только вот книги по большинству-электронные...

Константин Белоусов

ЖАННА,Я С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ,ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.НЕ ТЕРЯЙТЕ,ВСЁ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ-ЭТО МУДРОСТЬ.

Жанар Жумагулова

хорошо