Ксения Храмцова

Зачем добавили лишний год учебы в школе ? Зачем учиться 11 лет , достаточно и 10 лет учебы .

Ответы
Альфред Чичкок

Константин Симонов

Над черным носом нашей субмарины
Взошла Венера – странная звезда.
От женских ласк отвыкшие мужчины,
Как женщину, мы ждем ее сюда.

Она, как ты, восходит все позднее,
И, нарушая ход небесных тел,
Другие звезды всходят рядом с нею,
Гораздо ближе, чем бы я хотел.

Они горят трусливо и бесстыже.
Я никогда не буду в их числе,
Пускай они к тебе на небе ближе,
Чем я, тобой забытый на земле.

Я не прощусь с опасностью земною,
Чтоб в мирном небе мерзнуть, как они,
Стань лучше ты падучею звездою,
Ко мне на землю руки протяни.

На небе любят женщину от скуки
И отпускают с миром, не скорбя...
Ты упадешь ко мне в земные руки,
Я не звезда. Я удержу тебя.

1941К

Egor Babello

Уже не Советское время. Сейчас дебилезация образования: астрологию убрали, физику упростили, математику в уровень идиотизма. Лучше самим достать старые учебники, хотя бы с Нэта их скачать (именно старые). Заниматься дополнительно вместе со своим ребёнком, играючи опыты ставить чтоб интерес был. А вообще 11 лет хотят чтобы дебилы сразу из школы в армию шли, а не в Институты.

Михаил Журавлёв

Для тупых и не очень. Но это шутка. Так что не обижайтесь. А вообще то был с 1 по 10 класс. И был нулевой класс. Потом упростили типа и нулевой сделали 1. Так и получилось что теперь 11 классов

Ксения Храмцова

это раньше так было . а сейчас нулевого нет , есть 4 класс и 11 , учатся полные 11 лет и оканчивают школу в 18 лет

Григорий Новиков

Возможно, решают улучшить статистику по безработице; чем дольше учишься, тем меньше претендуешь на рабочие места....отсюда, и популяризация высшего образования...но это только версия)))

Мурат Джумагажаев

если бы мозги прибавлялись от этого то пожалуй можно было бы и 12лет учится но у нас при советском союзе наверное троешники знали больше чем сейчас отличники и учились то 8-10 классов

Ксения Храмцова

полностью согласна

Валерий Шилов

А если ещё глубокую ревизию учебников провести с удалением дибилизмов, то программу можно будет и облегчить, предоставив учащемуся больше простора для творческой мысли.

Ал
Александр

Существующая система образования построена на активное вовлечение мам в ученый процесс, с целью восполнения у них пробелов школьных и студенческих лет)

Дмитрий Баранов

лучше бы убрали 11 класс, но ввели 4, чтобы не перескакивать из 3 в 5, а учились бы с 1 по 10 класс и после 3-го класса шёл 4-й класс, а не 5-й

Дмитрий Баранов

давай уж совсем до 20 лет тогда учится в школе

Ксения Храмцова

ага )))) Почитай , что мне тут один умник написал ))))Граф О"ман онлайн

Вам и трёх хватит.
24 минуты назад 10 0 Удалить
Отписаться от обсуждения

Ксения Храмцова онлайн

я уже университет закончила
Граф О"ман онлайн

А почему скрываете?
Стесняетесь писать грамотно, без ошибок?
У вас уровень человека, не усвоившего материал начальной школы.
Университет вы, возможно, закончили. Но получили только диплом, а не знания.
Ксения Храмцова онлайн

И где вы увидели ошибки ?
Граф О"ман онлайн

В ваших вопросах и в ваших ответах нет уровня человека с каким бы то ни было образованием, не только с высшим, но и средним.
Вы не видите ошибок вследствие вашей неоьразованности.
Попробуйте не отключать в браузере проверку орфографии. То, что он всё начнёт подчёркивать красным - не повод для его отключения.
Теперь по существу вашего вопроса - лишний год обучения не нужен умным ученикам. Он введён из-за таких, как вы, неспособных усвоить материал.
Ксения Храмцова онлайн

Любезный грамотей , я пишу без орфографических ошибок .
Граф О"ман онлайн

Даже это возражение содержит две ошибки.
Писать грамотно вы не умеете.
Из-за таких вот, неспособных к обучению и добавили лишний год.
Ксения Храмцова онлайн

В моем предложении ошибок нет .
Граф О"ман онлайн

Вот о том и речь - вы не видите ошибок в силу вашей недостаточной образованности.
Вам не жалко тех лет, что вы бездарно просрали в университете?
Диплом есть, а знаний нет, печально.
Ксения Храмцова онлайн

Не придумывайте . Печально когда взрослый человек врет .
Граф О"ман онлайн

Вот и не врите, что у вас есть образование.
Диплом - пустая бумажка, если он не подкреплён знаниями.

Дмитрий Баранов

вполне понятно

Alfred Melkon

Мало в стране юристов( безпонтовых) бухгалтеров и всяких людей с дипломами на рынках торгующих картошкой и семечками !

Wa Co

так четвертого класса то нет, а при десятилетке был. так что ничего не изменилось в принципе

Ксения Храмцова

сейчас есть четвертый класс и школу в 18 лет заканчивают , учатся полные 11 лет . это когда я училась мы с 3 сразу в 5 переходили .

Wa Co

12 надо сделать

Ксения Храмцова

сразу 25 лет ))) как при царе в солдаты

Сергей Ф.

Скоро будет 12 ! Колличество информации растёт с ростом научных открытий и достижений

Сергей Ф.

Дело вовсе не в Европе ,а в школьной программе ,которая не сможет вместить весь имеющийся курс в выделеные часы!

Ксения Храмцова

да вмещает все , тем более дети приходят в школу и умеют писать и читать .

Сергей Ф.

Вот в том то и проблема ,что раньше в школе учили ,а теперь только проверяют то ,чему дети дома научились ,потому что часов не хватает разбииать одну тему по 5 часов в неделю как было в СССР!

Ксения Храмцова

советская система лучше современной и знания лучше , надо ее возвращать

Сергей Ф.

Не вернём ,только лишь потому что придётся отказаться от многих учебных программ имеющихся сейчас ,либо ввести всё тот же 12 год ,тогда этот год позволит вести систему обучения ,подобную советской, а иначе прийдём просто к заочной школе, когда наши дети , а в будущем и внуки будут ходить просто на своеобразные сессии ( назовём это так)!

Sk
Skorpion

данные время ученики остаются безграмотными вместе в учителями,холть ты сделай

Ксения Храмцова

какие учителя такие и ученики

Sk
Skorpion

смотрите чего твориться,из отличников с золотыми медалями 75-80 % праваливают приемные экзамены в ВУЗ.Чтобы покрыть такой позор придумали ЕГЭ,чтобы зачислять в ВУЗы

Ксения Храмцова

этот ЕГЭ давно отменить надо , многие покупают результаты

Sk
Skorpion

когда уйдет от власти ЕР,тогда только можно будет.Грамотность выпускников России и Советского Союза небо и земля в пользу СССР

Ксения Храмцова

надо возвращать старые учебники и ту программу обучения

Sk
Skorpion

для этого возврата уйдет не менее 5-6 лет

Rabee Issa

Вообще у нас 12 класс в школе.получается я удалил один год а не добавил

Ксения Храмцова

а у вас 4 класс был ? или вы сразу после 3 в 5 перешли ?

Ксения Храмцова

Rabee Issa

Да у нас был 4 класс .из 1 ого класса до 12 последный мы учимся

Ксения Храмцова

когда я училась было 11 классов , но мы перепрыгивали с 3 класса сразу в 5 в итоге учились 10 лет и заканчивали школу в 17 лет , сейчас же в 18 заканчивают , добавили лишний год

Rabee Issa

Я в 18 лет закончил тоже... Я б хотел в 16 закончивать.ну у нас так нельзя

Турандот

Училась 10 лет в школе, а потом еще два учебных заведения в т.ч универ.

Nikolai

Достаточно и 5 если ребенок сам будет решать что ему интересно знать

维克多

И восемь было за глаза. Только куда народ девать? А так, все при деле.

Ксения Храмцова

зато с родителей сколько денег тянут ))))

Елена Кемечеджи

Этот вопрос было бы логичнее задать министру образования,я думаю!

Владимир Коваль

Достаточно и 9 лет,раскажут,что куда и что зачем,а дальше в путь

Григорий Таланов

так как преподают в настоящее время можно и за 5 лет закончить

Xxxxx Xxxxxx

это еще хорошо... у нас с этого года хотят сделать 12 летную....

Ксения Храмцова

совсем сдурели ...

Xxxxx Xxxxxx

ну да.... вот и думаю, сделать нашим депутатам предложение, чтобы приняли закон, еще продлит учебу, да так, что бы аттестат и пенсионную книжку одновременно, вместе вручит ученикам после окаменении школы.... )))))

Ксения Храмцова

как при царе на 25 лет в солдаты забривали ))))

Xxxxx Xxxxxx

ну в солдаты, это хоть куда....