Алексей

как гнут рельсы

Ответы
Alexander Kromer

на смотре художественной самодеятельности, победил Петька, гирьки кидал, штангу тягал, на десерт положил на плечи рельс и согнул его. Попросил Василий Иваныч чтоб научил его Петька. Да не вопрос Василий Иваныч пойдем со мной.....за водит его в сарай говорит : " ...бери лом, клади на плечи, ....Сделал Василий Иваныч, Петька привязал ему руки к лому да как пнет его в пах...Василий Иваныч уууууууууууууух, ......ни че Василий Иваныч, еще пару тренировок и рельсы гнуть начнешь...."))

Zhanna Fuks

их не гнут, а укладывают в контур кривой. т.к. длина рельс 25 метров, то внешне это не заметно.
А поезд едет не только по тому, что поверхность катания колеса конусная, но и потому, что рельсы в кривой расположены на разном уровне и на не много другом расстоянии между ними...

Ляля Назаренко

Специальный паровоз есть, рельсоукладчик называется. Рельсы гнут ведь не под прямым углом, радиус округления большой, поэтому это также легко получается, как человеку согнуть проволочку...

Ира Фоменко

Специальный паровоз есть, рельсоукладчик называется. Рельсы гнут не под прямым углом, радиус округления большой, поэтому это также легко получается, как человеку согнуть проволочку.

Людмила Иволга

Если вам интересен научный ответ,то поищите и обязательно найдёте,а если "для красного словца" здесь подобные вопросы "заливаете" в "Спрашивалку",то не вижу смысла,для чего и зачем?

Irina Kurganova

они вообще не гнуться, можно согнуть, но только при очень большой температуре , а при температуре воздуха они могу лопнуть )) и уж поверьте я это знаю не по наслышке )))

Людмила Сидельникова

Ну, Алеша, удивили! Вам действительно это интересно? Гнут на заводе по производству рельс. Металл нагревают, пропускают через ... и лень продолжать

Юля К

Раньше рельсы гнули прямо, а потом по кругу, и поезда сходили с рельс, потому что глазом не было видно разрыва графика второй производной!

Константин

ну как в прошлом монтёр ж/д пути могу сказать, что если собрать побольше народу, нас обычно 6 чел было, то это не так сложно ломами выгнуть

Куандык Аманжолов

Полотно длинное 25 метров вроде, можно и прогнуть стрех точек, но бытует мнение что их вовсе и не гнут, но с этим мнением я не согласен

Ма
Марина

мне кажется их не гнут-они должны быть стандартной длины-скорее просто выкладывают окружность-нашему взгляду не видно этого

La Fragile

Сама не видела, не стану утверждать)) Но одна бабка сказала, что гнут их на ...заводе!, только это большой секрет!))

Сергей Добрынин

У нас в городе есть завод рсп-2 рельсосварочный поезд вот там всё делают с рельсами , хоть в кружок загнуть

Казыбек Шарипбаев

Я не железнодорожник но по историй были такие люди как Иван Поддубный.Иван Лебедев.итд. которые гнули.

Дима *******

так как и выплавляют. Горяченькие на шпалы с небольшим смещением на каждой следующей шпале.. думаю так

Петр Корсуков

Если ты согнешь! То тебе поставят памятник! Углеродистая сталь не гнется! Да было бы тебе известно!

Oleg Samorodnov

почему вопрос к нам - респондентам Сайта? Эти ответы можно прекрасно отыскать в любом поисковике.

Иван Романский

На гибочном оборудовании исключительно в заводских условиях. И перевозят к месту уже гнутыми.

Надежда Максимова (Михалёва)

Наталья Беляева

их не гнут, а укладывают в контур кривой. т.к. длина рельс 25 метров, то внешне это не заметно