Уральская Рябинушка

Почему на городских улицах часто встречаются унылые, озабоченные лица, вечно что-то ищущие под ногами? Где ваши улыбки? Где прямая спинка, гордая осанка?

Ответы
Алексей Каранкевич

Все сейчас в телефонах и другой технике, сейчас не найдёшь тех кто бы не был загипнотизирован техникой а жил спокойной человеческой жизнью, вот я например, хочу гулять на природе и дышать свежим воздухом, а не сидеть за компьютером или в телефоне, но есть один нюанс, нет тех с кем можно было бы это сделать все сидят дома и не выходят на улицу видите-ли холодно и скучно на улице.

Уральская Рябинушка

можно одному, просто прогуляться

Алексей Каранкевич

я себе так руки разбил(бутылки бил)

Mikl Demidov

Есть лица в виде закрытых дверей,
Ключа от которых нет.
Есть лица, которые солнца теплей, -
Из тех, что нам дарят свет.

И часто я замечаю,
Что в лицах тепло убито...
Все меньше дверей открытых...
Все больше дверей закрытых...

И часто, похоже,
Что в день непогожий
Случайный прохожий тебе не поможет.

Уральская Рябинушка

Но почему так? А слабо улыбнуться, просто так?Ведь от улыбки станет всем теплей-и слону и маленькой улитке

Mikl Demidov

Дык, я просто комментирую текущий момент. Обо мне речи нет. ))

Уральская Рябинушка

Но и я не обращаюсь конкретно к вам, а скажем, размышляю вслух

Mikl Demidov

Я Вас понимаю...

Mikl Demidov

Всего хорошего

Уральская Рябинушка

взаимно

Сергей Андреев

😄 Мне такие люди всегда поднимали настроение, поскольку служили "зеркалом", почти всегда в этом случае обнаруживал, что и сам-то "не сияю" и начинал улыбаться, но не сразу, ждал пока человек пройдет мимо, а то тот мог подумать, что я над ним смеюсь)

Уральская Рябинушка

Здорово, мне нравится ваш ответ. Такого ещё не было. Почему-то все ссылаются на проблемы, на кризис, как -будто от нашей кислой мины они решатся. А я всем чертям назло буду улыбаться.

Сергей Андреев

Да! Так их! Что им пусто было! 😄

Влад Лебедев

Ага, я вот так шёл улыбаясь, правда от солнца, ну лан. Подбегает какая-то бабка, как ты, и давай мне "Молодец! Почаще улыбайся, тебе идет! ... " Странно слышать это от незнакомого человека)

*** ***

Милая, это всё , конечно , хорошо , но когда в руках сумка , и даже не одна , об осанке и улыбках уже и не думаешь - только бы дотащить , и не споткнуться на наших дорогах ...

Уральская Рябинушка

А зачем каждый день таскаться с авоськами? Не семеро же по лавкам. Кроме вас ещё кому-то можно сходить за покупками. Дороги-зимой. А летом? Прекрасные дороги, солнце улыбается, а мы все такие кислые

*** ***

У меня так , да - детей нет , живу одна ,летом одеваю яркие сарафаны . Но так не у всех - у многих семья ,работа , и забот полон рот .

Уральская Рябинушка

Но от того, что мы идем с кислой миной, легче не станет. А так-всем чертям назло

*** ***

Всё так .

Уральская Рябинушка

да так. Удачи и улыбок

*** ***

🍀

Уральская Рябинушка

🌸 взаимно

Владимир Кириллов

Если все тротуары - сплошной лёд, а ботинки отличаются от лыж только в сторону лучшего скольжения... Как-то не до прямой спины и гордой осанки. Не грохнуться бы...

Владимир Кириллов

Да не в России дело.

Уральская Рябинушка

Именно в России

Владимир Кириллов

Почему Вы так считаете?

Уральская Рябинушка

К России две проблемы-дороги и дураки-классик сказал, и она актуальна по сей день, так как в России дороги строят дураки

Владимир Кириллов

Просто за качество никого к ногтю не прижимают.

Вя
Вячеславовна

Если бы безработные получали 600 евро в месяц помноженные на рубли,а про работающих уже не говорю-посмотрели бы на этих людей!как бы они приосанились!

Вя
Вячеславовна

Что и делаю

Уральская Рябинушка

Удачи вам, позитивный человек, счастья и улыбок!!!

Вя
Вячеславовна

Спасибо и вам всего самого прекрасного?

Уральская Рябинушка

спасибки

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста!

Владимир 10.17

почему: людей не научили радоваться жизни, а тех, кто это умеет, "нытики" стараются "опустить" до своего уровня....позитив ведь тоже может РАЗДРАЖАТЬ! 🙂

Владимир 10.17

а я такое встречал...печальная картина

Уральская Рябинушка

возможно

Владимир 10.17

ну меня такое неприятно изумило...ну и запомнил (как опыт) 🙂

Уральская Рябинушка

ясненько

Владимир 10.17

🙂...спасибо

Галина Мамаева

Привет,Тось! О будущем думают, а жить, сама знаешь, надо здесь и сейчас, радоваться, что открыла глаза и можешь сказать:"Здравствуйте!" 😊

Уральская Рябинушка

Привет, Галь. Всегда рада видеть тебя, оптимистка!!! Вот и я пытаюсь доказать людям, что от кислой мимики нам легче не станет. А не лучше ли улыбнуться, всем чертям назло

Галина Мамаева

И себе на радость)))

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же 🌹 Люблю тебя и обожаю за твой оптимизм!!!

Галина Мамаева

Взаимно)))

Галина Мамаева

Взаимно)))

Юрий Юрченко

Людей этот проклятый капитализм настолько унизил и оскорбил, что улыбку сейчас можно увидеть только на лице городского сумасшедшего.

Уральская Рябинушка

А давайте будем улыбаться всем чертям назло

Юрий Юрченко

Тогда мы будем показывать что мы довольны, что нас унижают и оскорбляют. Этого и хотят эти вурдалаки

Уральская Рябинушка

Да, будем показывать

Юрий Юрченко

Вы улыбайтесь, а мы будем показывать зубы.

Уральская Рябинушка

как скажете, я всегда с улыбкой

Андрей Черепанов

Этим отличаются только у нас в России. Потому что жизнь с помощью государства бьет простого нашего человека очень больно.

Андрей Черепанов

Все понятно. Но всем этого не объяснишь.

Уральская Рябинушка

но пытаюсь

Андрей Черепанов

Блажен кто верует.

Лунный Свет

Наши ухабистые и дырчатые мостовые и тротуары способны любой гордой осанке подставить ножку и подложить свинью.

Уральская Рябинушка

возможно. Но временно включите 1-й канал,ставьте спрашку-идет прессконференция Путина

Лунный Свет

Спасибо, но я не люблю слушать махровую долгоиграющую ложь.

Уральская Рябинушка

ваше право

Irena Sokolidze

ага, жрать охота, все вокруг жрут, а спинка то кому оно надо, все только и могут обсуждать идешь и идти пративно

Irena Sokolidze

даа бывало

Уральская Рябинушка

ясно, что ничего не ясно

Irena Sokolidze

пошла устраиваться , а меня надурили , чуть не изнасиловали и не убили, вот, а еще работала когдато а зп не давали а сами наряжались каж день, и тож чуть не отъебали, короче не по мне это все

Уральская Рябинушка

Такие страсти, с ума сойти. Но это частники. А на крупное предприятие не пробовали?

Irena Sokolidze

ну там еще както перло, и с косметикой проблем не было)))

Виктория Смирнова

да не до вас им и ваших хотелок видеть их улыбки. проще говоря им на вас насрать. вам никто не обязан улыбаться

Уральская Рябинушка

Грубо и несправедливо, но я не думаю, что от этого вам полегчало

Виктория Смирнова

зато по сути. вам не обязаны улыбаться. в магазин идите. там вам за ваши деньги разулыбаются

Уральская Рябинушка

Но я и не прошу, чтобы мне улыбались. Да, согласна, и в магазине улыбаются, и везде, но не за деньги, а просто за доброжелательность. А от того, что кислая мина-деньги просто так не появятся. Попрошу не комментировать.

Ирина Тулякова

город весь- сплошной каток, если под ноги не смотреть- упасть очень просто, вот и думаешь, где осанка и т.д.

Уральская Рябинушка

А летом? Катка нет, все цветет и благоухает, солнышко светит, кстати, всем одинаково

Ирина Тулякова

летом на каблучках спину не согнешь...

Уральская Рябинушка

И так же улыбнуться можно-хотя бы солнцу

Ирина Тулякова

это конечно, лето вообще проще улыбаться...

Уральская Рябинушка

вот и прекрасно

Николай Ntv

Есть такое дело. Знаю одну даму, всё время на ноги смотрит когда идет. Её с детства звали низкоищущей

Уральская Рябинушка

Вот вот, и сутулая, небось?

Николай Ntv

Нет, нормальная, но глаза всё время на обувь смотрят.

Уральская Рябинушка

любуется обувью. "Сшиты золотом сапожки русские, блестят на солнышке носочки узкие"

Николай Ntv

Нет, не было ничего такого. Ощущение, что вляпаться боится.

Уральская Рябинушка

Ага, понятно. Вот как раз и вляпается

Николай Ntv

Да, это единственная её странность.

.... Реус

Да! Надо представить себе, что твой рост 3-4 м, и смотреть на всех свысока, как Гулливер на лилипутов.

Уральская Рябинушка

Так не бывает

.... Реус

Согласен. Но вообразить-то вам никто не мешает.

Леди Мила

Мне один знакомый иностранец задал такой вопрос. Я ответила: Россия - страна украденного счастья.

Уральская Рябинушка

Приветствую, Леди! И я задам вопрос, свой: От того, что кислая мимика, нам станет легче? А может стоит улыбнуться, всем чертям назло, поделиться своей улыбкой, чтобы она не раз ещё к тебе вернулось?

Леди Мила

Улыбнуться то можно.. но это больше на оскал будет похоже.

Уральская Рябинушка

А не надо широко, немного, краешком рта, мило, и всем вокруг станет лучше. Вы это можете. "Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе ещё вернётся" 😊

Леди Мила

Ну, я то по жизни оптимистка!!

Уральская Рябинушка

Я догадывалась. Так держать. Удачи и улыбок!!!

Леди Мила

И тебе, подружка!!

Anya Vihlyaeva

головы отяжелели от мыслей и проблем не могут поднять и посмотреть вверх, на солнышко на природу

Уральская Рябинушка

Да уж, на время можно выкинуть, а дома, в спокойной обстановке подумать

Anya Vihlyaeva

конечно

Ник Ник

так вроде без причины нормальный чел не улыбается, а причин у большинства сограждан видимо нет

Уральская Рябинушка

А этим вы решите причины и проблемы, озабоченностью. Улыбнитесь новому дню

Ник Ник

пробовал не помогает

Уральская Рябинушка

А с кислой миной помогает?

Ник Ник

это по крайней мере адекватно ситуации

Уральская Рябинушка

ваше право, но я не согласна

Ник Ник

да это дело каждого