Павел 2000

Почему не исчезает противоречие между доходом хозяина и благосостоянием его работника?

Ответы
Виталий Мирошник

На то он и хозяин, чтобы распоряжаться своим доходом и выплачивать из него жалование нанятым работникам по своему усмотрению. Это только на госпредприятиях в фонд з/п начисляется не менее 15% от дохода. Но современное трудовое законодательство придумало МРОТ, и достаточно выплачивать только его.

Виталий Мирошник

Мой друг владелец типографии и платит своим работникам фиксированный оклад (1,5 МРОТ) + премия, которая зависит от дохода предприятия и степени вклада в него того или иного работника. В особо доходные месяцы некоторые работники получают до 3-4 МРОТ. Для этого он ввëл старый забытый советский КТУ (Коэффициент Трудового Участия).

Виталий Мирошник

Например, в связи́ с выборами, к которым получен заказ на печатание агитпостеров, листовок, брошюрок, бланков, доход увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущими месяцами. Работать приходилось ударно и сверхурочно, не прекращая выполнение текущих заказов. З/п увеличилась у всех в 2 раза, а по завершении заказа были выплачены дополнительные премии.
Почти все работают много лет в этой типографии, квалификация тоже соответственная, поэтому начальник заинтересован их удержать на месте, чтобы не сбежали к конкурентам, и не пришлось долго и затратно обучать новых грамотных специалистов.

Павел 2000

То есть, друг, это тоже товар...

Милош Йованович

Тут в основном все закономерно..Что бы не было противоречий работнику надо самому стать хозяином ..А он это не может...приходится вступать в "противоречия" по его пониманию.

Павел 2000

Не хочет... Именно, из этого исходите...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Уже пришло поколение, которое будет пахать только на себя и грести доход. Им лет по 20. Им пофиг люди, которые работают на дядю всю жизнь.

Павел 2000

Я вам пишу про вахту... На нефтегазовом месторождении... Про то, что РФ обеспечивает...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кабы только нефть и газ. На одно удержанное с народа можно жить. Народ большой. А есть ещё и лес, ископаемые, зерно худо-бедно. Один спорт чего стоит. Расформировали бы русский футбол — это дикая экономия. Или объявить год без экспорта вообще: закурило бы полглобуса.

Павел 2000

А деньги олигархату где брать на виллы, яхты поебушек...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С зарплат как бы...)

Павел 2000

С издержек производства...

Сигизмунд.

Читай Форда : " Моя жизнь и моя работа". Дядька тот ещё конченный капиталист был, но расписал все по полочкам. Русский перевод есть.

Сигизмунд.

После слова " хохляндия", тебя в принципе и читать не стОит. Дебильный фашист.)

Павел 2000

Интересно, вам реально мозг засрали? Или платят?

Сигизмунд.

Интересно- залезь в жопу музыканта. Интересант хуев).

Павел 2000

То есть, засрали... Печально...

Сигизмунд.

Засрали,засрали..спи спокойно, товарищ.😆

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что хозяин делает предприятие не для работника а для собственного обогащения...не нравится зарплата??за ворота на выход

Павел 2000

Зачем? Я эти два млн обеспечиваю...

Магистр Околовсяческих Наук

Так вы настреляете несколько штук в день...4 000 030 тыс в день...нормально??вперёд за золотым дождем

Павел 2000

Вы пописали?

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...это деньги с неба сыпятся надо только шляпу подставить...крекс пекс фекс

Павел 2000

Так сходите... Зачем, на монитор писать...

V/
V/S/G/

а всё потому что работник не видит всеё картины производства и затрат на него..Вот и обижаются попросту

Павел 2000

Как вариант... Спасибо...

V/
V/S/G/

Ну все варианты я не считаю нужным перечислять их ровно семь

Павел 2000

Он, один... Труд, тоже высокооплачиваемый товар...

V/
V/S/G/

Труд..в Вашем понимании....Вы забыли добавить квалифицированный...Труд чернорабочего совсем не ..

Павел 2000

Оплачиваемый? Очень даже...

Александр Рюрикович

Если работник имеет высокую квалификацию, никаких противоречий с работодателем не возникает...🤷‍♂️

Павел 2000

Возникает... И нередко...

Александр Рюрикович

Причина какая?

Павел 2000

Как правило, зп... Или условия...

Александр Рюрикович

Может и бывает, но не массово.

Павел 2000

Ну да... Но, медленно, это становится правилом...

Галина

Разница в сословиях;кто хозяин и кто слуга ,Чувствую что то не то или согласны с этим ...

Павел 2000

Мы, не в гейропе... За 70 лет, такие понятия, в РФ убили...

Ви
Виктория

работник продает свою работу. И он хочет идти к хозяину работать или в гос структуру

Павел 2000

Милая... Я работаю в нефтегазовой конторе... И очень неплохо зарабатываю... По бутылкам видно... Но все равно... Маловато... Маловато будет...

Ви
Виктория

в конторе чините в гараже машины?

Павел 2000

Да...

Ви
Виктория

Андерсен

Павел 2000

Ганс Христиан?

Ир
Ирина*Z

Какое противоречие? И откуда хозяева взялись? да и откуда работники у хозяев?

Павел 2000

Значит нет... Спасибо...

Светлана Светлана

потому что наёмный работяга согласился с условиями предложенным хозяином.

Павел 2000

Так же и отказался... Работайте сами...

Светлана Светлана

да, он волен это сделать, но раного не будет.

Павел 2000

Чего не будет?

Светлана Светлана

ой описывалась.
равного.

Павел 2000

Мне печально, что вы это сделали... Будет лучше...

Светлана Светлана

не грустите всё будет хорошо.

Павел 2000

У меня, все прекрасно... Просто мысль такая... Не хочешь получать мало, ищи, где платят больше...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что это суть капитализма..эксплуотация рабочих ради своей прибыли

Павел 2000

Спасибо...

Анатолий Лисицын

Да потому, что ему никто об этом не говорит, а он сам не догадывается...

Павел 2000

Спасибо...

Вадим Семененок

Умный хозяин платить хорошо.И его доход растёт и всем хорошо😊

Павел 2000

Спасибо...

Ал
Алексей

Тут нет противоречий.Всё логично и обратно пропорционально.

Павел 2000

В идеале... Но его же не бывает...

Виталий Вилисов

у нас капиталистическая система и в ней это норма жизни.

Павел 2000

То есть, вы сдались... Прикольно...

Виталий Вилисов

В чем сдался) Просто наша человеческая жизнь имеет цену лишь субъективно, в объективном плане это просто цифры)))

Павел 2000

Нет... Пока, официально считается не так.. Правда, приближаемся... Или не приблизимся...

Виталий Вилисов

2027 год +-) и уже перейдем в совершенно иное восприятие мира.

Павел 2000

Нет... Просто аннулируются ценности... В смысле, финансовые...

Виктор Соловьев

А что вы хотели? живем в царстве силы. Правит мамона..

Павел 2000

Я бы хотел лежать на диване, и что бы деньги с потолка сыпались... Правит, прибыль...

Виктор Соловьев

Желания понятны.)))) но не дадут..

Павел 2000

Да это тоже надоедает... Поверьте...

Виктор Соловьев

Конечно.))))..

Павел 2000

Поэтому, приходится работать...

Олег

Хозяину бриллианты мелковаты а работнику картошка

Павел 2000

Спасибо...

Андрей Акбаров

жадность хозяина не дает работнику стать богаче

Павел 2000

Спасибо...

Юр
Юри

Не всегда .Зависит от производства и хозяина

Павел 2000

Спасибо...