Дмитрий Николаев

чем больше читаешь -тем глупее становишься?

Ответы
Коза - Дереза

Это точно, если только не усваиваешь и не передаёшь знания другим. Когда передаёшь другим, то происходит трансформация в качество и матрица освобождается.

Дмитрий Николаев

со светом не поспоришь

Коза - Дереза

да.

Людмила

Отнюдь! Чтение развивает мозг....Кстати, к спрашивалке это не относится...Здесь точно можно отупеть от большинства вопросов

Вера Гуцало

Не правда,я люблю читать и читаю с детства.И глупой себя не считаю.Эрудиция присутствует.

Дмитрий Николаев

наш человек,а с фонариком под одеялом?

Вера Гуцало

Фонарика не было в доме,а при наличии воспользовалась бы без сомнения.

Дмитрий Николаев

порадовали!

Вера Гуцало

Спасибо за приятное общение!

Дмитрий Николаев

было приятно!

Нина Бенько

Чем больше читаешь,тембольше УМНЕЕШЬ.Еще А.С.Пушкин говорил: "Чтение, вот лучшее учение!"

Дмитрий Николаев

классиков-не трогаем!

Нина Бенько

Вы знаете, я в книге вычитала, что ни один ВУЗ не даст столько знаний, как постоянное чтение и чтение. И я полностью с этим согласна!

Дмитрий Николаев

я в книге вычитала-живём чужим умом -свой про запас держим?

Нина Бенько

Я очень люблю читать, у меня прекрасная библиотека. И ни за какие миллионы,как говорится, не променяю свою библиотеку на электронные книги. И чужим умом стараюсь не жить, просто стараюсь больше задумываться над жизнью! А почему вы,Николай,спряталисьза таким "СМЕШАРИКОМ"?

Дмитрий Николаев

дмитрий я -не хотят моё фото загружать-пока я добрый крабик

Нина Бенько

Извините,что перепутала имя с фамилией. Ну, если выдобрый крабик,то это хорошо! А вы чем увлекаетесь?Хобби?

Ольга Радионова

НЕТ, просто появляется ещё больше вопросов и приходится ещё больше читать, и т.д.....

Дмитрий Николаев

просто иногда остановись и проверь голову -твоя ли она ещё!

Ольга Радионова

Спасибо, обязательно вечером проверю.....

Владимир Мануилов

Это зависит от вкуса что читаешь , о вкусах не спорят.Я изучаю Трансерфинг...

Алёна

\смотря что читаешь. если как кушаешь- в смысле - жрёшь, то точно толще...)))

Дмитрий Николаев

кушать за чтением-втройне талии вредно!

Алёна

А как приятно-то ! )))

Алёна

))))) ! )))

ОК
Ольга Кондрашева

Это риторический вопрос. Здесь важно не Сколько, а ЧТО.

Дмитрий Николаев

и выбор

ОК
Ольга Кондрашева

Ну, если Что - естественно.

Наталья Зарипова

значит умнеешь... раз самокритика тебе доступна

Дмитрий Николаев

все так говорят -но ведь кому то -попадает удачное совпадение

Наталья Зарипова

согласна ..но мне точно никого не надо...есть желающие конечно и утешить и приласкать..но это все ерунда...главное мне этого не хочется мне уже 57 лет и ценности в жизни совсем другие..вот вы тоже только встречаетесь--а если вместе жить--засыпать и просыпаться рядом..как говориться и в горе и в радости

Дмитрий Николаев

а куда мы от этого денемся

Наталья Зарипова

удачи

Дмитрий Николаев

спасибо

Belochka-Zimnaja L.

ни-ни-ни... правильное чтение - огромное благо...

Владимир Неверов

Нет. Просто сознаешь,что ещемало знаешь(глуп?)

О.
Ольга .

Слышала такую гипотезу.... Вполне возможно....

О.
Ольга .

Я не думаю, что на Украине чтение классики зомбирует людей.... Это все пропаганда и недоступность других источников информации. Нет выхода в мир....

Дмитрий Николаев

классика-табу

О.
Ольга .

Вот в этом и ответ на ваш вопрос.... Смотря что читать....

Дмитрий Николаев

вообще-то это не вопрос это цитата мао цзе дуна, я так к слову -спасибо вам!

О.
Ольга .

И Вам спасибо! 🙂

Ирина Побызакова

Тем больше портишь зрение. Но кругозор шире.

Наталия

Конечно, убеждаешься, что ничего не знаешь.

Дмитрий Николаев

ах, наташа!

Наталия

Ах, ах!

Татьяна Станиславлева (Осокина)

нет, чем больше читаешь- становишься умнее

Дмитрий Николаев

тупишь?

Татьяна Станиславлева (Осокина)

нет , не туплю не понимаю вопроса

Дмитрий Николаев

просто когда с чтением заряжаешь себя чужими мыслями они могут вытолкнуть твои которые ведут тебя всю жизнь-берегут и спасают тебя от всего!

Татьяна Станиславлева (Осокина)

ну анализировать надо

Дмитрий Николаев

слушай себя и будет тебе счастье

Елена Горшкова

да нет просто забываешь ранее прочитанное

Валентина Никитина

:? эту фразу можно понять многовариантно

Татьяна Коновалова

Типа меньше знаешь........крепче спишь.......

Татьяна Коновалова

Много читаете?

Татьяна Коновалова

Ну тогда Вы не глупый человек!?

Татьяна Коновалова

Всего Вам хорошего.

Вера Викторовна Мелихова

А Вы не читайте жутко заумных книжек))))))

Дмитрий Николаев

пока это вопрос -без личностей

Вера Викторовна Мелихова

А! тогда ответ тоже безличностный)))))

Svetlana Illenko

просто понимаешь, что еще не все знаешь.