Серый Перец

Почему у людей одинаковая анатомия, физиология и пр., но говорят они, елы палы, на РАЗНЫХ языках?

Ответы
Оксана Финогенова

Не у всех одинаковая анатомия.ДНК же у нас разное, и у некоторых отклонения есть. Физиология,тоже равное, например, ваш мозг или мой работает быстрее чем у другого.На разных языках они говорят, потому что когда (по-моему мнению) возродился человек(а он эволюционировался из обезьяны)В Южной Америке.Он расселялся на более северные страны, так как они ещё сильно то не были развиты, их память была не очень-то хороша, как наша(из-за маленького объема головного мозга) .И по этому в начале их язык чуточку различался.А потом когда ввели письменность( это ещё в нашу эру) то стали каждый свой язык придумывать.)Ибо единого то нет.)

Мирная Ирина

Люди и другие живые творения созданы по их,, роду", поэтому анатомия одинаковая. А почему разные языки? Ответ находится в Библии, в 10 главе Бытие. У Бога было намерение, чтобы люди наполнили всю землю, а они собрались в одном месте и стали строить башню до небес, чтобы прославить себя и никуда не уходить. Там Бог и смешал языки людей, чтобы они не понимали друг друга и рассеялись по всей земле. Так и получилось.

Татьяна

да вот в том и дело, что даже двух идентичных анатомий не найдешь, у всех все разное, везде и во всем. Похожесть с первого взгляда - она только кажущаяся, елы палы!

Юлия Пак

У людей все разное. Нет двух одинаковых тел и двух одинаковых организмов, а вот на общепонятных языках они при этом говорят

Юлия Пак

Существует библейский вариант, но ближе астрономический. Разные расы с разных миров были завезены на Землю.

Серый Перец

Про Вавилон мне мой приятель-еврей уже ответил. А космический маловероятен.

Юлия Пак

Ровно на столько же на сколько и Вавилон.

Серый Перец

Тогда - почему?

Юлия Пак

Этого не знает никто так же каки само возникновение языков загадка человечества.

Ольга Мерлина

Не достроили когда-то Вавилонскую башню: из-за гордыни лишились взаимопонимания и заговорили на разных языках...

Серый Перец

Это библейская версия. А реально?

Ольга Мерлина

Отделение народов друг от друга, думаю, и породило различие языковых семей.

Серый Перец

Может быть

Леда Без Лебедя

Дело было так:В незапамятные времена люди часто играли в глухой телефон.Кто как услышал,так и воспроизвел...)))

Александр Ковалёв

лен ты тоже обуваеш в ласты которыми греби , меня один раз обули на 2 х комнутню кварртиру нав яузе

Momento More

физиология не совсем одинаковая)) единственное что общее это как вы уже сказали анатомия и всё))

Svetik Kotik

не знаю,кто это придумал такую заморочку,сиди теперь,учи,если поехал в другую страну)))))

Дмитрий Я

языки придумывались для защиты друг от друга во времена когда жили племенами.

Жа
Жанна

Потому что воспитание, культура, традиции - это всё может быть разным

Татьяна Суц

Та ты шо ? а вот меня усе так понимают с первого взгляда .)) 😛

Светлана Дуденкова

потому что извилины в мозгу у каждого закручены в свою сторону)))

Галина Притчина

Говорят- наказание божье за несогласованность действий.

Елес

Традиции, культура или просто им так нравится)))

веснушка весенняя

потому что артикуляционный аппарат разнится!

Елена ШП

Функции разные - если о женщинах и мужчинах.

Серый Перец

Нет, о Французах и Китайцах

Елена ШП

Мимику и жесты еще никто не отменял

Ветка Сирени

а должны говорить на одном языке елы-палы ?

/// Марина ///

😊 В разных странах мы живём потому чта

Влада Влада

А кто вам сказал, что люди одинаковые?