Валерий Куцан

Что такое апатия?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Апатия (др.-греч. ἀπάθεια — бесчувственность) — состояние безразличия, равнодушной вялости. Апатия (психиатрия) Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии. Апатия (философия) Апа́тия (греч. απάθεια — бесстрастие, невозмутимость, безразличие) — философское понятие, обозначающее отрешение от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности, или схожее состояние. Наряду с другими схожими этическими категориями получило развитие в философии стоиков и скептиков.

В современном русском языке апатия понимается как безразличное, безучастное отношение к окружающему.

Анна Воробьёва

Апатия - это подавленное состояние, при котором наблюдается полное безразличие к тому, что происходит вокруг, отсутствие эмоций, интересов и стремлений. Человек с такими признаками сразу же становится заметным окружающим, потому что он отличается безразличным отношением к тому, что происходит вокруг. Его единственным желанием является стремление принять горизонтальное положение и не делать ничего.

Очень многие считают, что подобное состояние называется словом «депрессия». Апатия же кардинально отличается от нее, но, при отсутствии лечения, может в нее перерасти. Наша задача - подробно остановиться на этом «патологическом безразличии», объяснить его причину, природу и способы лечения.

Екатерина Матросова

Гугл Вам в помощь и Википедия: Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Без Личных Данных

википедия : Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Евгений Тримайлов

Вопрос – шуточный… :D…

Без Личных Данных

Ответ серьезный!

Евгений Тримайлов

“У еврейских женщин есть три вещи: шлимазл-муж, гениальный ребенок и немножечко лишнего веса”.

Без Личных Данных

"семитам" нет место на русской земле...

Евгений Тримайлов

Когда женщина создает проблемы - это нормально... Не нормально, когда она их решает

Хикмат Негматов

Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Евгений Тримайлов

Это: отношение к сношению, после сношения… 😄

Diana Muratovna

Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Евгений Тримайлов

Это: - отношение к сношению,после сношения... 😄

Diana Muratovna

ну типа да

Валерий Кравченко

Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Евгений Тримайлов

Это-отношение к сношению...после сношения... 😄

Яна Оганесянц

а́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии

Евгений Тримайлов

Правильно. Это отношение к сношению, после сношения… 😄

Яна Оганесянц

Я просто зашла в Википедию, там было,а сама не знала

Евгений Тримайлов

вопрос - шуточный... 😄

Виктория Долидович

симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.(В школе, на изусть знаю))

Елена Богданова

Ничего не хочу, в жизни радости нет
Не увидишь ты больше в глазах моих свет
Поселилась апатия в серых глазах
Может быть, на чуть-чуть, может быть, навсегда.

Я гитару возьму и, коснувшись струны,
Вспомню тёплые дни - время нашей любви.
Но апатия, будто большая змея,
Душит толстыми кольцами серого дня.

И туман на душе не пробьёт солнца луч
Ведь ушедшего счастья уже не вернуть.
Ведь апатия правит в душе у меня
И не сможет зажечь в ней былого огня.

Евгений Тримайлов

Это- отношение к сношению,после сношения... 😄

Елена Богданова

Это Ваш вариант ответа на Ваш вопрос?

Евгений Тримайлов

вопрос то - шуточный... 😄

Елена Богданова

Зато ответ пошлый)))

Митюгова Юлия

Апа́тия — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности. Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

Евгений Тримайлов

Это: отношение к сношению, после сношения… 😄

Митюгова Юлия

т.е. сосотояние после сношение имеет симптом шизафрении:))))))

Евгений Тримайлов

Хочу быть спящей красавицей. Даже если принца не дождусь, так хоть высплюсь. 😄

Lyubov Zheleznova

Апа́тия — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности. Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Ты проснулся – это раз, огонь жизни не погас!
За окошком есть трава? Значит – зрячий! Это – два!
Вспомнил, беды ты свои… нет склероза! Это – три!
Денег мало? Не стони! Не своруют враги!
Еды мало? Не ча жрать! Похудеешь – это пять!
Оскорбляют в прах и пух! Повезло, имеешь слух!
Дети довели твои? Есть они! Благодари!
Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит!
А пока не ноют ноги, радуйся любой дороге!
Жизни путь не выносим? Значит, Господом любим

Сергей Тимофеев

Апатия-это отношение к сношению после сношения-мужское отношение

Nina Maslova

Апатия (греч. apatheia -бесчувственность) - 1) состояние полного безразличия, равнодушия, характеризующееся снижением психической активности, отсутствием интереса к окружающему; социальная апатия - пассивность, бездеятельность в общественной жизни; 2) в этике стоицизма - одно их основных понятий, обозначающее душевную невозмутимость, состояние покоя, когда чувства и страсти не мешают деятельности разума. ("Новый словарь иностранных слов")

Евгений Тримайлов

Искал на сайте знакомств любовницу, нашел там свою жену... Ох уж эти женщины... 😄

Nina Maslova

Очень рада за Вас обоих - молодцы, снова нашли друг друга. Какая уж тут апатия! 😄

Евгений Тримайлов

- Вчера мой застал меня за бритьем ног его бритвой. Наорал на меня, пришлось новую бритву ему дарить, навороченную. - Уже опробовала? - Да : ))

Nina Maslova

.

Anti Pofigist

смотря в каком смысле;

- в интернете - это ты вышел в сеть, но идти некуда...

- в реали - что-то надо делать, а вот ты абстрогировался и теперь это неважно...

- в игрешутере - воевали-воевали, а вдруг всех союзников захотелось полечить...

- в онлайн-ммрог - забыл о главном смысле противостояния и тупо пошёл собирать цветочки...

- на работе - эх, всё в тягость, но делаешь это спя)))

Евгений Тримайлов

Правильно. Это отношение к сношению, после сношения… 😄

Ольга Решетиловская

Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром).

Булгаков Ю.

"... в отрешённом отношении ..." - звучит,как "... отношение к сношению ..."

ОК
Олег Кочев

Апатия (от греч. арatheia — бесстрастие), 1) в обычном значении слова — безразличное, безучастное отношение к окружающему. 2) В медицине — болезненное состояние, выражающееся в безразличии, в безучастном отношении к происходящему, в отсутствии внешних проявлений эмоциональных реакций (паралич эмоций).

Евгений Тримайлов

это-отношение к сношению,после сношения... 😄

ОК
Олег Кочев

Оригинально!

Женис Калкабеков

Апа́тия (греч. α — без, πάθος — страсть) — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности.

Евгений Тримайлов

Правильно- Это-отношение к сношению...после сношения... 😄

Женис Калкабеков

Вы апатичны! А это дело просто любить надо.

Евгений Тримайлов

вопрос-шуточный... 😄

Женис Калкабеков

Естесс-но! Но в каждой шутке есть доля шутки...

ОК
Ольга К

- симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Из инета.

Le
Ledy-Nica

....или застой энергии........или уже ушёл от старого а к новому не пришёл......ощущение пустоты воспринимается как апатия......надо не убегать от этого состояния.....пережить.....возможно занять себя чем то что по душе....и быть внимательным.......чтобы поймать волну.......новых перемен.........примерно так.......