Эльвира

Кто нибудь продает малахитовые украшения?

Ответы
Елена Мазырко

Натуральный малахит- большая редкость и ценность. БОльшая часть изделий- из прессованного малахита, т.е.- слепленного из крошки, малахитовой пыли. Если повезет увидеть старинные украшения из него, то только увидеть и сможете).

Эльвира

Не такая большая редкость.Малахит продают.Не придумывайте.

(◆_◆)

Не знаю. Но я и сам бы прикупил запонки с полированным малахитом. К моему темно-зеленому костюму-тройке с бежевой рубашкой и черным галсуком с малозаметным тонким коричневым орнаментом они подошли бы.

Эльвира

Уууууф какой франт.На авито есть запонки с малахитом.

Эльвира

🖼

(◆_◆)

Ого. Жаль,далековато. Из Казахстана долго переться))))

Эльвира

Кому переться то надо из Казахстана?

Андрей Метлицкий

Да... Наберите в поисковике - поделки из камня... наверняка найдёте... Хотя в нашем городе в магазине сувениров продаются и фигурки и шкатулки из малахита и других полудрагоценных камней.

Светлана Светлана

В Екатеринбурге у вокзала магазинчик, там продавали раньше малахитовые изделия. большой выбор был, но я там давно не была. Мне кажется где то в торговых центах , в магазинчиках продают.

Eлена Вологжина

У меня есть серёжки со времён Союза. Не продаю. А помню, как много было украшений из малахита. Но не особо тогда покупали. Все гонялись за золотом.

Ал
Александр

🖼
Только Данила мастер может дать.
Я адреса не знаю.
Можно у хозяйки медной горы. Екатеринбург!
В одноклассниках поищи.

Таяна

В Екатеринбурге их продают на вокзале. Там знают что из змеевика, а что из малахита. Эти камни похожи а свойства разные.

Денис

отличить просто. малахит лет 15 назад был привозной. змеевик местный

Эльвира

Ну малахит от змеевика отличить я могу,разные камни.

Денис

похожи

Эльвира

Нет

Денис

кто знает, тому нет

Александр Наумов

"Продаю шесть вёдер самогона. Посуда - ваша!" (спектакль "Десять дней, которые потрясли мир")

Татьяна Тарасова

Вроде на Одноклассниках есть такие группы, где минералами и украшениями из них торгуют.

Роман

Был как-то на Урале, там продаются картины из камня. Так вот рамка именно из малахита.

Суфия Каримова

А в ваш город по осени не приезжает ярмарка самоцветов,где все и продают!?

Та Еще

У меня есть, очень красивый комплект, с номером, дорогой . Но я не продаю

Галя Татарочка

Хочу тоже приобрести но он не всем подходит ,поэтому я пока ношу коралл

Николай Лаптев

Хозяйка медной горы, но она скорее не продаёт, а раздаёт достойным!))

Владимир Золотницкий

Съездите в Шайтанку под Алапаевском, и купите всё что угодно

Эльвира

Спасибо.

Ирина К.

нет, только покупаем, в Перми этого всего великое множество !

Миша Галков

Посмотри на авито или юла, вообщем гугл или Яндекс в помощь)

Александр Соколов

Видел в Екатеринбурге в продаже серьги,кольца и что то ещё.

Где Ты Там И Я

Надо пошариться у бабушке на чердаке, она родом из Урала.

Эльвира

Конечно надо.Точно есть

Где Ты Там И Я

Если найду шкатулку, как с тобой будем её делить?

Эльвира

Мне больше,тебе меньше,или совсем ничего тебе 🤔

Где Ты Там И Я

Классный подход, чтобы потом на тебе жаницца три раза.))

Эльвира

Не наДА женицца,с тобой еще делиться нужно будет.Просто отдай шкатулку .

Где Ты Там И Я

Ща... Думаешь, шо я исчо тот товарижчъ, с которым можно исчо и дялиться? Эля ты, сама себе представляешь, о чём подумала не глядя себя на себя в зеркало? (Упс, ни чего личного, это просто коммент, хоть и не в попад твоих мыслей)

...шкаф продан осталась никелированная кровать с шарами)

Эльвира

😁

🤝