Суссанна

А вы знаете о том, что кто матерится, тот ангела хранителя от себя отгоняет?

Ответы
Николай Климов

если бы вы были искренне верующим человеком то знали бы . что сатана слышит слова а Бог мысли . поэтому мат произнесенный вслух - оберегает от злых сил . а вам бы посоветовал не глупые вопросы задавать а больше своим духовным воспитанием заниматься .😇

Суссанна

вот и будем радовать злые силы?

Ѻлегъ

матерная брань, определённо, обладает колоссальной разрушительной силой ...возможно, что и лег-хранитель покинет человека использующего её в обыденной речи

Ѻлегъ

🙂🌹

Сашка "Хоплит"

не матюгаетесь даже в экстремальной ситуации или когда по большому пальцу ноги кувалдой прилетело? 😲ну Вы зверь! 😲

Сашка "Хоплит"

недавно клешню в термоклей сунул малясь-все же не удержался

Сашка "Хоплит"

а что Вы хотели, при горячем термоклее)

Deribas

Вы неправы. Не хотелось сформулировать, что это "поповские сказки", но по манере высказывания, скорее всего - так и есть.

Deribas

А что Вы имели ввиду, когда говорили, что сакральные слова, будучи в прошлом святыми словами и обозначавшими божественные личности, сейчас отпугивают ангела-хранителя?

Суссанна

просто матерная брань- язык бесов..

Deribas

Вот-вот-вот... Вот это я и имел ввиду.Вот почему церковь полностью уничтожает свои основы? Что это за страсть к саморазрушению?

Deribas

Та ото ж...

Алексей

Брехня брехливая😁Мой ангел-хранитель всегда со мной, каким бы я ни был. Как бы я не матерился. Что бы я ни делал.

Суссанна

значит верит пока в тебя...

Алексей

Я верю в него, он в меня. Это навсегда, а не "пока"

Суссанна

не спорю.

Та, Что Грезит

Пока есть эта взаимная вера, все будет хорошо....

Михаил Александров

... хехе, слыхал. А кто сказал, что моему ангелу не нравятся матюки? Мож он тоже любит крепко высказаться?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мат от нечести спасает,русский фольклор тому пример,былички )А так без надобности матириться нельзя

Michael Lvovich Kunin

А ,Вы знаете ,что ангел не хранитель ,Он только слуга архангела ! И выполняет ,то ,что ему прикажут !

Суссанна

нет , не знаю такого...

Michael Lvovich Kunin

Учите матчасть и служебные обязанности ,тех кто состоит при Боге! (просто бред)

Николай Ушаков

Ангел падший станет демоном! Всего то!! Демоны тоже получают удовольствие от козней!!!

Суссанна

всех людей..

Николай Ушаков

А почему вы берете на себя ответственность за всех людей!?

Суссанна

все люди грешны и это никем не отрицается..

Николай Ушаков

Дело не в этом! Грешен или нет! Дело в том научился ты уму разуму или нет!!? Неумение воспитывать поколение вот корень зла! И бог тому только свидетель, а не помошник!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А вы знаете о том, что кто пишет всякую хрень, тот в Вальхаллу не попадет?

Семён

То то я думаю , а чего это я уже давно без охраны ... ??? Теперь все знаю ... !!!

Цельная Ягода 🍒

Ага...а кто курит бесовский хвост сосет...слышали от бабушек, даа )))))))))))

Цельная Ягода 🍒

Воот...как только не пугали))))))

Суссанна

а воз и ныне там...

Мастер Поцелуев

Причём, хвост - это ещё не худшее.

Цельная Ягода 🍒

😂про другое история умалчивает

Златка Золотая

Это не так. Их ничто не отгонит. Смысл их существования быть рядом.

Суссанна

на время отходят. но приглядывают....не помогая.

Златка Золотая

Не могут они не помогать. Не выдумывайте.

Belich Roman

нет... Я сам иногда в мыслях матерюсь, не произнося в слух...

Belich Roman

Да... Но каждый когда-то будет держать экзамен...

Суссанна

именно так..

Belich Roman

и тогда будет свободное плавание... Абсолютная власть, которая не подразумевает подотчетности, но она не гарантирует всесилия.. И за сделанное уже придется отвечать при вынесении оценки... ;-))

Belich Roman

😉

Лариса Крушельницкая

От чего может охранить такой пугливый ангел-хранитель?

Суссанна

Мат это же молитва антихристу.

Лариса Крушельницкая

Как раз от антихриста ангел-хранитель и должен охранять в первую очередь

Суссанна

но если человек повернулся к другому? Выбордается самому человеку..

Лариса Крушельницкая

Зачем тогда ангел-хранитель? От кого он хранит?

Суссанна

от трудностей и в тяжёлую минуту помогает....

Лариса Крушельницкая

Ну, вот у человека трудность — его зомбирует антихрист...

Суссанна

😯😌

Илья

А я бы посмотрел на ангела хранителя. Так что мат не моё

Илья

Но к сожалению не вижу его

Суссанна

попытайтесь услышать..

Илья

не слышно.

Владимир Шибнев

А вы откуда знаете? Сам ангел сказал? Или тётя Маня?

Суссанна

А вот мне ответил один молодой. что любой мат, это молитва дьяволу.

Владимир Шибнев

А почему ему надо верить? Мало ли кто что захочет сказать...

Суссанна

потому что Фома тоже не верил..

Владимир Шибнев

И что же? Ничего страшного не произошло.Болтать-то все мастера

Степаныч

Я матерюсь..... А про ангелочков...... Это для баб-с

Суссанна

ну вот, взял и всё разрушил...для всех.

Степаныч

Такой вотя седни!!!

Ассоль Апельсинка.

Он общается с каждым на понятном тому языке.

Суссанна

нет. под него подделываться может совсем другой...

Ассоль Апельсинка.

Каждому по вере его

Ел
Елена

Согласна. Стараюсь взвешивать каждое слово.