Олег Борзых

автомобиль,поворачивающий направо,во двор, пропускает велосипед движущийся в том же направлении по тротуару??

Ответы
Ника*

Велосипед не должен двигаться по тротуару. Если только его не везут рядом. Тогда это пешеход! А его пропускают

Игорь Сабов

я-не умею водить авто...но мне кажется всё наоборот...первостепенность значимости главной дороги

Мари Хуана

Вообще-то должен пропускать. И не только велосипедиста, но и бабку, кошку, мышку, вобщем всех

Никита Козлов 78Rus

При изменении направления движения надо пропускать ВСЕХ движущихся параллельно прямо.

Сергій

Вообще то велосипедист участник дорожного движения, с учётом что он с права, то да

Валерий

Машина поворачивающая во двор пропускает все!!!даже гусей😉

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

нафиг ваще там когото пропускать! жми и сбивай всех нахер!

Римма Чечётка

Они же по разным полосам движутся Чего там пропускать?

Виктор Кугубаев

Они не мешают друг -другу движутся правильно

Владимир Ильин

Конечно. И собаку на тротуаре пропускает...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага... и пешеходов... Если есть....

Аda Murphy

Да. И каждого пятого пешехода.

Наталья Оверина

НЕТ. ИХ ПУТИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ

Из
Издалека

Нет.

Neo Gint

"verhom"-net,"na povodu"-da

Из
Издалека

Именно так в ПДД и написано!

Валерий Варченко

да

Олег Борзых

на днях попал в такую ситуацию,водитель обвинил меня,с машины выйти ему предложил, он забздел,уехал.Кто прав и почему?...

Валерий Варченко

сразу от дороги начинается пешеходная зона,в которой пешеходы имеют преимущество,про велосипеды я точно не помню,но интуитивно они ближе к пешеходам,чем автомобиль... и ещё - при маневрировании водитель обязан пропустить транспортные средства,движущиеся в попутном направлении...как ни крути,автомобилист НЕ прав...

Олег Борзых

спасибо