))
)))

Чем отличается религиозный фанатик от верующего человека?)

Ответы
Do
Dontopitek

Я думаю, что верующий человек гораздо сильнее отличается от религиозного фанатика, чем религиозный фанатик от воинствующего атеиста. Прежде всего, наверное, – способностью выслушать оппонента, и поразмыслить над его словами. Тогда как те два идиота на такой "подвиг" неспособны.

))
)))

Да, вера по делам, а не на словах

Старый Знакомый

Понятие Верующий тогда тоже надо разделить) Скажем, старушка, тихо стоящая на службе в зале храма и старушка, объясняющая , как надо стоять, куда свечку ставить, как правильно креститься. Это обе верующие старушки?)

))
)))

Философия Ваш конёк))

Старый Знакомый

Нее..не мое)) просто я так живу)))

))
)))

С философией по жизни?!))

Старый Знакомый

В гармонии))) Стараюсь)

))
)))

Хорошо))

Андрей

Первым нужно постоянно доказывать, а по сути самим себе, что на правильном пути. Вторые самодостаточны и от того спокойны, не нуждаются в инфицировании своей верой окружающих.

))
)))

Согласна, и вторые уважают мнение других, первые же готовы расстрелять, если не разделяют их мнение)

Malыshka Mю

Отношением к чужому мнению. Первые считают всех идиотами неверными и пытаются перестроить, вторые считают всех идиотами неверными и "улыбаемся и машем" мало к кому лезут.

Сергей Шкредов

...у фанатика вся жизнь построена на религии, причем изредка он её интерпритирует в неверном направлении или слишком буквально входит в веру...

Виталий Кондратенко

фанатик, в каком бы он направлении не был, без думно следует написанному, а верующий дает возможность самому следовать к тому во что веришь

Сеня

Не Верующий и есть Фанатик ( он верит..))) верующий при определённых ситуациях сомневается, а а эти .. тупо идут к намеченной цели..

Stanger

фанатик не готов увидеть нечто большее, так как для него важны его убеждения, а истина становится недоступной

Stanger

ключевое слово - наверное)))

))
)))

Понятно, скрываете, значит))

Stanger

Нет, правду говорю) Скажу лишь, что самые правильные в учении АСД)
Но учение не значит, что люди правильные. Люди как и везде) Фу и выбрось)

))
)))

Понятно, что ни чего не понятно)

Stanger

)))

Emmanuil Christov

религиозный фанатик - в глазах атеистов.. и верующий человек в глазах Бога - это один и тот же человек...

))
)))

И тот, который причиняет вред?

Emmanuil Christov

а это уже другой человек...

))
)))

Кричат же во имя

Emmanuil Christov

Бог судит по делам

))
)))

Вот именно, а не пену у рта)

Владимир Юн

Готов ради веры перешагнуть через общечеловеческие ценности такие как жизнь людей, сострадание...

Алекс Венцель

Ничем, оба фанатики, только один по тихому фанатеет, а другой всячески это демонстрирует...

))
)))

Ну первые ещё и взрываются)

Георгий Ситнянский

Верующий следует одному из принципов исмаилитов: "Люби свою веру, но не осуждай другие".

Табуретыч

Фанатик готов за свою веру убить,а верующий человек готов за свою веру умереть.

Николай Культиков

фанатик - вера и отсутствие разума , а верующий человек - вера, разум, сердце.

Юлия Артемьева

Вера - это для себя, в себе.. А фанатик уверен, что все должны думать как он

Ше
Шеогорат

2 не будет пытатся докозать что и кто есть бог и как правильно жить )

))
)))

Точно

Ше
Шеогорат

Хотя опять же это мое мнение ))

))
)))

Ну, чужим жить не интересно)

Ше
Шеогорат

Ну да)

Александр Беляков

верующий ..он всегда с богом Остальные аферисты или приспособленцы

Евгений Ушаков

Фанатики принадлежат какой нибудь секте а верующий человек нет

))
)))

А сектами считают всех, кто не принадлежит к гос.религии)

Проходил Мимо.

один верит в Бога, другой от него фанатеет😁 😜

))
)))

Алёна Фадеева

Фанатик может ради религи принести себя или других в жертву

))
)))

Точно и это тоже