Андрей Федоров

Зачем на скафандре космонавта зеркальце на запястье правой руки?

Ответы
Алла Жук

мне это не интересно..зачем или для чего..

Андрей Федоров

Не интересно, не ломайте голову.

Алла Жук

я еще и не" ломала.."

Мурат Текеев

чтоб видеть что происходит сзади!!!!

Андрей Федоров

Правильно. Вторе назначение подавать сигнал спасательным вертолетам при помощи солнечного зайчика в случае вынужденной посадки в ненаселенной местности. Например,в тайге.

Люд- Мила

Смотреться - ещё живой? 🙂

Люд- Мила

да-да:)

Александр Беглов

Органы управления скафандра находятся в области груди и живота. Они снабжены зеркально сделанными надписями - ведь увидеть их можно только с помощью зеркальца, укрепленного на запястье правой руки...

Андрей Федоров

Правильно. Еще можно подавать сигналы поисковому вертолету, если приземлятся не в заданном районе.

Наталия Лето

дыхание проверять

Андрей Федоров

Каким образом? Снять гермошлем и подышать на зеркальце? Оригинально...последний выдох. Смешно!

Наталия Лето

да уж

Андрей Федоров

Вообще-то подавать сигналы спасательному вертолету при помощи солнечного зайчика, если приземлился в труднодоступной местности, не там где планировали.

Ольга

Не интересовалась

Андрей Федоров

Я тоже не интересовался, пока внимания не обратил.

Ольга

И что же это? Боковое зеркало, как в машине?

Аndrey Кutin

заднего вида

Аndrey Кutin

тогда зачем?

Андрей Федоров

Подумайте хоть немного.

Аndrey Кutin

На себя смотреть? Откуда мне знать!?

Лира Мальцева

отражатель

Андрей Федоров

Зачем он? И что отражать?

Лира Мальцева

не знаю,предполагаю

Андрей Федоров

Пускать солнечных зайчиков в кабину поискового вертолета при аварийной посадке в не населенной местности.

Лира Мальцева

значит догадка правильная,спасибо