Ѻлегъ

есть хорошая новость – сегодня Купальская ночь. кто пойдет искать Цвет Папоротника? 😉

Ответы
᠌ ᠌

Папоротник посвящён Перуну и цветёт этот обладающий мощными целительными силами огненный символ чистоты духа внутри человека, просто в дни солнцестояний синхронизация с Источником выше.

В целом он олицетворяет жизненную, направленную на что-либо силу, вектор достижения, волю, помогающую человеку раскрыть доступ к духовным полям, через синхронизацию внутренних духовных сил тела. Перунов цвет своебразный резонатор..

Клад, который можно найти при его помощи — Сокровище Духа.

Елена Некипелова

Купальская ночь это ночь на 7 ИЮЛЯ! А сегодня другой праздник
Международный день цветка отмечается 21 июня 2023 года.
Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений.

Ѻлегъ

Лена, это солярный праздник и он привязан именно ко дню летнего солнцестояния

Сергей Дж.

А еще надо через костер ночью с девками прыгать и картошку в нем запекать.Некоторые, особо прыткие, умудряются во время прыжка ухватить ягодицами картошку из костра..😁

Сергей Дж.

Сперва расслабление,потом напряжение..и опа!!картошка в нужном месте!

Лея

Серёга..😂это не ко мне)))

Сергей Дж.

Ну ладно))Ты не для такого искусства.Тебя мы для поважнее дела прибережем

Лея

Ладно

Сергей Дж.

😁

Luckyman 🔮

Помню как нам рассказывали истории. Вот найдёшь папоротник и коснешься камня большого и из этого камня посыпится золото. 🙃

Ѻлегъ

на самом деле, этот "цвет" открывает все замки 😉

Валерий Рудаков

ВЫ знаете во сколько искать ЦВЕТ и вообще что ОН из себя представляет? и потом как ЭТО опасно не знающему человеку?

Валерий Рудаков

я ВАМ тогда поясню-ЧЁРНЫЙ папоротник-ОН редко встречается и растёт на болотах в Местах СИЛЫ-Цветёт раз в ГОД на вы ночь на ИВАНА Купалу в 24-00-Цвет у него выделяется в виде Лунного СВЕТА-ШАРИК-тот КТО заглотит Энергетический ВЫХОД этой энергии-будет Видеть все Клады-а вот способ подхода к папоротнику я ВАМ не напишу-не зная Заговора и способа как подойти к папоротнику-можно умереть

Ѻлегъ

Сашка, где ты эту ересь нашел? (С)цвет папоротника - это свечение растения, в данном случае, алым цветом. да, ц(С)вететь не каждый год, да - не каждому дано видеть. но, факт, остаётся фактом

Валерий Рудаков

ВСЁ пока

Ѻлегъ

ага, аргументы закончились ...что ж, всех тебе благ

Валерий Рудаков

болтаь я не люблю а по факту написал всё

Ле
Лена

Я сегодня всю ночь буду цвет папоротника искать на дежурстве, третьи сутки без отдыха и не то привидится

Лариса

что уже от большего ума и календарь перепутал,умник,с 6 на 7 июля купальская ночь

Лариса

Если ты пережил войну то отрицать то что вы творите у нас -это просто не возможно.Опять объявили о угрозе ракетного обстрела по моему городу где то в полночь.А там мирные люди.Сын с семьей 4-ю ночь в убежище сидит.И рядом рвутся ракеты и ты говоришь что не война.Да вы нация убийц,и прокляты будете как в Афгане так и у нас

Ѻлегъ

солнце, творите у себя вы ...и вы это начали в 2014-м

Лариса

Как вы все надоели своей тупизной,как я вас всех не то что ненавижу а презираю,убогий,тупорылый народец с амбицией Наполеона .Ты мог бы где то сгинуть во Вьетнаме и не портить воздух на земле

Ѻлегъ

благодарю....

Лариса

Или иди в ЧВК Вагнер,прогуляешься по Ростову и Воронежу🤣🤣🤣

🇷🇺Anna😊

Здравствуйте, куда вы? Иван Купала 7 июля! Всегда постоянно, в один и тот же день.

Ѻлегъ

барышня, всю жизнь Купалу праздновали в день летнего солнцестояния. это ведический праздник славян, один из четырех солярных праздников.

🇷🇺Anna😊

Идите уже! "Всю жизнь"... Мозги в кучу соберите и сопоставьте календари.

Селия Вымри

Ты пройдёшь, потому что ты ведическую хрень слушаешь, охохохохой

Ѻлегъ

изыди

Ко
Котэ

По юлианскому календарю в восточных славян это ночь с 6 на 7 июля.

Ѻлегъ

этот солярный праздник славян празднуется в день летнего солнцестояния

..
.....Яна

7 июля Иван купала..ни днём раньше,ни днём позже

Ѻлегъ

Яна, Купала - один из четырех солярных праздников славян и он привязан именно ко дню летнего солнцестояния

..
.....Яна

По старому стилю- да..по новому 7 июля..

Ѻлегъ

Яна, не спорь. этот праздник привязан не к календарю а к циклу солнца. солнцестояние - 21 июня

..
.....Яна

Хорошо..не буду спорить..

Ѻлегъ

😉🌹

Майя Петрова

Папоротник не цветет, размножается спорами...

Мо
Моника

Не хочу в такой холод ночью по лесу шастать.

Просто Осень

Да ну,страшна, а я забыла для чего он нужен?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Они у нас редкость в глухих лесах далеко

Улугбек

Это принято, лишь, у Гоголя, на Украине..!

Ѻлегъ

это принято у всех славян

Улугбек

Гоголем воспето!!!

Ната

Купальская ночь с 6- го на 7- он ИЮЛЯ...

Ната

Пишется по - другому.

V.
Vampir .

Всмысле

Ната

Я тебе написала .

V.
Vampir .

Бачил

Ната

Вот и ладушки.

Лея

Ой..класс ради любопытства я пойду

Юр
Юри

На дачу ? Посадила ?

Лея

Нееее .папоротника цветок не видела. Ни разу..🤣

Юр
Юри

Будешь первой

Лея

А то!

Юр
Юри

Как то раз попали на поляну.Красиво.сплошь в папоротниках как в ковре.А снизу как другой мир ..приколько

Лея

😒

Артур. Владикавказ.

Есть специальная поляна для этого

Колосова Наталья

Чего???? Иван Купала 7 июля всегда.

Ѻлегъ

с какого перепуга!? ...это солярный праздник славян и он привязан ко дню летнего солнцестояния

Колосова Наталья

Народный праздник восточных славян, отмечаемый 7 июля, посвящённый, по мнению исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. По времени и названию совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, от которого и берёт своё название: так как имя Иоанна - Креститель, с греческого буквально переводится купатель, погружатель в воду. В календарном цикле симметричен Рождеству, с которым связывается в библейских и богослужебных, нравоучительных текстах. Иван Купала и Петров день некоторыми исследователями считаются единым праздником летнего цикла.

Колосова Наталья

Народный праздник восточных славян, отмечаемый 7 июля, посвящённый, по мнению исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. По времени и названию совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, от которого и берёт своё название: так как имя Иоанна - Креститель, с греческого буквально переводится купатель, погружатель в воду. В календарном цикле симметричен Рождеству, с которым связывается в библейских и богослужебных, нравоучительных текстах. Иван Купала и Петров день некоторыми исследователями считаются единым праздником летнего цикла.