Ирина

В Турции многие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги абсолютно бесплатно. Однако те, решив воспользоваться предложением, сами платят им деньгами.
Почему?

Ответы
Елена

Много раз была в Турции, в отеле стоят автоматы, они бесплатно чистят обувь... Знаете как- то прочитала заметку , как заставить мужа и детей мыть и чистить обувь: надо самому привести в порядок один ботинок из пары . Второй ему придётся самому мыть и чистить, возможно здесь такой же принцип?

O X A N A

Это еще ладно. Один ботинок они чистят бесплатно. Круче в Египте. Там предлагают бесплатно сфотографироваться на верблюде. А вот спуститься с него - это уже за деньги. И чем капризнее потом "клиент, тем дороже ему это обойдется. Ведь без помощи погонщика спуститься нереально.

Галя

🤔

Евгений Терехов

Кругом жульё!

Галя

🤦‍♀️

O X A N A

Выживают, как могут, Жень.

Евгений Терехов

Оксан.чтоб восточный человек стал что-то бесплатно делать,это нонсенс.)))

O X A N A

Конечно.

Сергей Мирович

В 2005 в Кишинёве подавал объявления -- "Анализирую ситуации. Бесплатно." Ни разу не было, чтоб не заплатили от души, хоть я всегда отказывался. Возможно понимают подсознательно, что за любую работу надо платить.

Галя

может быть...

Ол Райт

восток - дело тонкое..... один ботинок почистил бесплатно, а за второй плати гражданин...... и плати, за один, как за два...... лучше с собой тряпочку носить - пыль смахивать....

Ендурин 15

как наши лекарства. первый флакон из 100 бесплатно. зато остальные 99 по тройной цене и через квартал повторять. так и там за халяву чистят только один ботинок

Галя

ясно

Галя

🤗

Владимир Пупин

потому что бесплатно чистится только один башмак... известный чуркоразвод. у меня знакомая так на верблюде покаталась и эпиляцию бровей нитью сделала...

Ирина

С верблюда чтобы слезть нужно заплатить...бровь тоже видимо одну щипают..))))

Ирина

Вот ведь басурмане!))

Ник 137

Сиводня в нашем обувном магáзине неслыханный аттракцион щедрости !!! Тому, кто купил правый ботинок, левый мы дарим совершенно бесплатно !!!

Ирина

Верно мыслите!))

Александр ))

Они чистят бесплатно один ботинок, и чтобы не выглядеть дураком в одном начищенном ботинке, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Павел

Как египетские жулики залезть на верблюда бесплатно а слезть 100$, хорошо если белый тапок чёрной ваксой не намажут

Галя

ну про алкашество -то да...только называют...а вот есть те, кто в этом русских точно превзошел

Павел

Ещё как.

Галя

ага...так напиваются...вернее нажираются....что просто жуть...

Павел

Японцы сейчас жгут неподетски

Галя

да?

Андрей Кнутарев

Ну вот нравится им чистить обувь, в кайф человеку. Только это труд,а за блестящие туфельки грех не заплатить.

Снежана

в Турции, я знаю, бесплатно сажают на верблюда туристов. Но в итоге туристы все равно платят - За что?

Ирина

Сыну и себе ..))

Снежана

да? Таким и был ответ журналиста?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

История ответы маленьких людей умалчивает - она помнит только ответы Больших людей ))))))))))))))))))) Ирина просто сделала удачное предположение

Снежана

жалко....)

Ирина

Я про себя говорила...)))

Некто .....

В америке, в рождественские распродажи, скидки бывают до 70%, но продажи увеличиваются в 4 раза. ))

Ирина

Нет?))) я в плену стереотипов?)))

Некто .....

отчасти

Ирина

Ну ...значит всё же имеет место , наличие возможностей?))

Некто .....

при связях, квалификации, положении звёзд..... очень много возможностей ))

Ирина

Ясно...))

Маруся Мамина

могу предположить, что они чистят один ботинок бесплатно. а за чистку второго надо платить

Галя

наверное...я не знаю

Маруся Мамина

как узнаете напишите. интересно

Галя

🙂

Коля Колин

Чистка обуви бесплатно, однако за крем и расходные материалы для обуви нужно заплатить))

Ирина

Нет...один бесплатно а уж второй...

Коля Колин

По двойной цене)))

Ирина

Ну да...))

Алексей Прибылов

стыдно неплатить за хорошую работу и быть скотом и неблагодарным за сделанное добро.

Спартак Деменев

Каждый труд должен быть оплачен. И плох тот потребитель кто не Благодарен.

Василий Сычёв

Я бы тоже отдал .. Да ну , любой труд должен быть оплачен.. Тем более такой ..

Галя

🙂

Счастливый..

Чистильщики знают, что это труд и что за это им заплатят..не все конечно..

Ирина

нет...там все проще....чистят одну туфлю...а вторая уже платно...)))

Счастливый..

Во мерзавцы...здорово придумали..

Ирина

😄

Дмитрий Ивахников

Потому что бесплатно чистят только одну, это и в Италии распространено

Ирина

Верно..

Niherasebeblia

об отвязались! мне так ваще сандали или кроксы чистить без надобности!

Галя

🤔