Зв
Звездочка)))))

Вы заметили, что ни в одной романтической мелодраме не написано "основано на реальных событиях"? Любви не существует ?

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Mat1313 Mat1313

Ты наверное ещё очень маленькая. Всё есть. Только она очень больная. с ней нужно очень аккуратно. можно очень пораниться. И ещё любить всегда больно,лучше когда тебя любят. Но нужно пройти через всё Удачи нос к верху. хвост пистолетом.

Страстный Поцелуй

основано на реальных событиях пишется если проводится суд по телеку или опасный эксперемент который указывает на точные факты а в любви что кому может угрожать смысла нет писать основано на реальных событиях

Алекс Спивак

Любовь существует, только у каждого своя и говоря об одном и том же, каждый думает о чем-то другом и представляет ее по своему. Что нематериально, то существует только у тех, кто в существование верит

Михаил Гоноболев

Зря ты так . Любовь есть . Она РЕАЛЬНА . просто то что показывают в мелодрамах к любви не имеет никакого отношения . В кино важны эмоциональные и гормональные вспышки , но ни как не чувства .

Миша Храмцов

да есть такой фильм... не о любви женщины и мужчины, а о БОЛЬШОЙ дружбе 1+1 называется... на реальных событиях... советую посмотреть... а само понятие любовь изрядно замылилось... но она есть...

Энн @@@@

Спасибо, Миша. посмотрю

Миша Храмцов

всего самого...)))

Энн @@@@

взаимно..))

Гай Марий

Наверное потому что те кто ее пережил понимают, что не существует изобразительных средств для ее описания. А писатели и киношники просто фантазируют на тему))

Ольга Александрова

Из настоящей любви никто не будет делать мелодраму! И романтика на этом кончается Начинаются хождения по мукам с неизвестным концом!

Фаниля Малкина

Существует..... Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке. и

Зв
Звездочка)))))

ах знать бы))))кто его произносит по особенному)))

Татьяна Шамрай

Глупости! Любовь была, есть и будет! А то, что они там пишут, не берите в голову! Любовь она вокруг нас, в реальности ее ищите!

Ева Адамова

романтические мелодрамы вообще не надо писать. В жизни этих романов, сколько угодно, зачем придумывать. Жизнь богаче

Антон Горовой

мелодрамы не люблю. а любовь существует главное найти того человека с которым вы на одной волне,) А вы как думаете?

Энн @@@@

Уверена, существует...

Антон Горовой

А вы нашли человека с которым вы на одной волне?

Сергей Богатов

Существует,но не такая,как в мелодрамах.А на реальных событиях ставят либо детективы,либо исторические фильмы.

Александр Коган

любовь-это фантазия режисёра и фильма,а на реальных событиях-это из передачи-"расследавание авиакатастроф"..))

Ир
Ирина

Холодная гора основана на реальных событиях и еще два фильма, простите, названия не помню... Там Ричард Гир

Ирина Волкова (Судакова)

Любовь существует. Любая мелодрама основана на реальных событиях просто в этом никто не может признаться

Алёнк@

Заметила, но существует любовь. Хотя одна мелодрама основана на реальных событиях, только она зарубежная

Ирина

СУЩЕСТВУЕТ !!! Она многогранна - к родителям, к детям , ко второй половинке , к Родине , к человечеству и т.д.

Сергей Калмыков

Потому что все мелодрамы придуманы на основе отголосков реальных событий но не на основе самих событий.

Лариса Вешнякова

Всему есть определенное название, видимо отношения между людьми, в хорошем понимании, и есть любовь...