Анастасия Микушина

Вчера решила почитать Ветхий Завет. Бог создал Землю Адаму и Еву да первых людей. Потом Адам и Ева родили Каина и Авеля. Каин убивает Авеля и Бог в наказание отправляет Каина в ссылку в другие земли. И Каин там берет жену. И меня вот вопрос мучает, где он взял эту жену если кроме Адама и Евы людей не существовало? И все человечество произошло от них. А он ушел от родителей и нашел там жену и нарожал деток. Значит были уже люди? И в них не было греха Адамова? Так получаеться?

Ответы
К.а.н.он

Глава 1. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Глава 2. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. Из этих цитат следует, что Бог сотворил людей в день шестой, Потом создал Рай и уже в Раю создавал Адама и Еву. Каин взял себе жену из людей, созданных в день шестой.

К.а.н.он

Вопрос был о Ветхом Завете))

Анастасия Микушина

Ну мы плавно перешли в Новый))

К.а.н.он

А может, не надо?))А)))

Анастасия Микушина

Как это не надо?))

К.а.н.он

Там все скучно.......

Ѻлегъ

"В Библии описан генетический эксперимент, который проводился на одной из Земель Мира Тьмы. Сначала создали энергетическую субстанцию «Душа», потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. В ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба, и они начали спорить, кто из них старше. И сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, поместил там ангела первого неба в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. Когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим звёздным воинством.
Согласно Библии эксперимент проходил на Земле Эден (Эдем или Рай), но наши Предки называли ЕТУН (Ётунхейм), «хейм» — это далёкая Земля. Жители Етуна высокого роста, поскольку там сила тяжести меньше чем на Мидгарде, поэтому в изотерической литературе говорится, что серые пришельцы по 3 метра ростом, а рядом с ними как роботы, ростом чуть больше метра, и глаза у всех «ётунов» чёрные, цвета мрака, т.е. как бы без белка – чёрные. Также известно, что восточнее Эдена есть Земля Нод, где поселился Каин, когда Господь изгнал его из Эдена. Там Каин познал жену, и родила она Еноха, и построил Каин город в честь сына своего.

Анастасия Микушина

Понятно))) на счет высоких людей очень интересно!!! Вообще очень все интересно. Это все в апокрифах? Я кое-какие читала, но про это точно нет))

Александр Илюхин

Вначале ветхого завета идет описание создания человека БОГОМ. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. А во второй главе идет описание создания уже ГОСПОДОМ БОГОМ Адамы и ЕВЫ из праха земного. 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. В первом случае ТВОРЕНИЕ было совместным ( сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему) и по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ. А во втором случае уже ГОСПОДЬ БОГ СОЗДАЛ (7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою) единолично. К тому же очень большая разница в смыслах слов СОТВОРИЛ И СОЗДАЛ. Вот к тем кого СОТВОРИЛИ и сослали генетически модифицированного КАИНА

Александр

Так. Вы в суть попали! И города были, Каин и припёрся в город... Ответ в самом начале Ветхого - или Берешит, первая книга Торы, это одно и то же. И создал Бог человека, мужчину и женщину сотворил Он. Точка, и был день шестой, и лёг Бог спать или взял отгул и улетел на Сириус пивка дёрнуть. А в понедельник вдруг появляется некий Господь, и сотворяет Адама - причём одного, а потом берёт у него ребро и лепит Еву. Временной промежуток в день Бога может для нас быть миллионами лет, так что Первые успели уже создать цивилизацию, когда Господь на ещё не остывшем аппарате человекоделания сляпал свои заготовки - Вторых. Дети понедельника, как в той песенке - " Видно, в понедельник их мама родила". Я это так понимаю.

Анастасия Микушина

Веселый ответ)))

Александр

Так я по жизни весёлый...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, не так. Посмотрите внимательно: в Библии упоминается, что были и другие люди. Например, Ева была второй женщиной на земле, а до нее женой Адама была Лилит. В Библии просто упоминаются не все ветви "размножения людей". Поэтому иногда всплывают люди, происхождение которых с точки зрения повествования непонятно.

Анастасия Микушина

Хорошо буду по внимательней))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интереснее всего отслеживать родственные связи в "Саге о Форсайтах". Примерно на 200-й странице вдруг обнаруживается двоюродный брат 3-го поколения семьи, для которого ни один из Форсайтов не является отцом или матерью.

Анастасия Микушина

Но это очень долго читать все эти колена))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Сага о Форсайтах" намного короче Библии.

Анастасия Микушина

Хорошо я прочту))

Алексей Пимяков

М О Л О Д Е Ц . в первые встречаю умную речь и мысль . они когда создавались были белые русские азиаты и индусы . русские в теле барана азиаты в теле собаки индусы в теле обезьяны а вот те в теле варана . англичане от феофата . евреи от сима и сирийцы от хама .

Анастасия Микушина

Причем тут рост вообще)))

Алексей Пимяков

ладно вы меня не слышите . пусть будет по вашему

Анастасия Микушина

Да нет я понимаю что вы имеете ввиду)) я услышала вас))

Алексей Пимяков

ваши возможно символы .

Анастасия Микушина

Возможно

Николай Ушаков

В библии нет ни слова об индейцах Майя, а вот их календарь раньше был, может потому ссылка и не указана?? Тогда получается нас не уведомили либо по недоразумению либо целенаправленно обманули! Бог врун, болтун?? Или неграмотный? Географии не ведал!

Юрий Портнов

да, такое есть в Библии..прозевали авторы. И еще много чего не учли.например, в коленах израилевых не указали, из какого колена Ю-американские индейцы..поэтому их испанцы считали животными,отношение--соответственное

Табуретыч

Жена Каина приходилась ему сестрой или племянницей. Первые века инцест Богом был разрешён. Адам и Ева родили много дочерей и сыновей,об этом сказано в Библии,но конкретно названы имена только некоторых из них.

Анастасия Микушина

Да нет. Они рожали уже после ухода Каина. Там именно так и написано, что после смерти Авеля и когда их покинул Каин они стали плодить дальше.

Табуретыч

Така сказано о Сифе,но он не являлся по счёту третьим сыном.

Се
Сережа

Написано следующее: «дней Адама по рождению им Сифа (третий сын Адама и Евы) было 800 лет ,и родил он сынов и дочерей (Бытие.5:4)» то есть Каин женился на одной из своих сестёр,что тогда было допущено Богом

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Кто не хочет верить - будет искать причины. А кто хочет верить - верит не смотря ни на что. Также и с любовью: если не любишь - будешь видеть в человеке изъяны. А, когда любишь - то любишь без оглядки.

Просто Я

Точные слова

Niherasebeblia

я задал похожий вопрос знакомому раввину.он ответил,что в древности почти не велся подсчет отпрысков женского пола. получается,что каин женился на сестре! так это ваще грех кровосмешения!

Ve
Veselo

Там все сложно...т.к. в библии четко говорится,что евреи-это божий народ,то остальные так,шо попало.вот и получается,что замес произошел божьего человека с обычными людьми.

Анастасия Микушина

Может наоборот))) божьих людей с человеком))

Ve
Veselo

Нет

Владимир Тунгусов

В этих еврейских сказаниях многое не понятно нормальным людям, но вера есть вера. Хотите верти, хотите нет, а искать логику и вещественные доказательства, это неверие.

Анастасия Микушина

Я себя не считаю богоизбранной так как я не еврей и не сектант))

Владимир Тунгусов

Почему вам дано познать истину, а мне, к примеру, не дано?

Анастасия Микушина

Ну почему это не дано? Дано. Если вы пойдете по своему Пути то вам все откроют.

Владимир Тунгусов

Кто откроет, куда идти??

Анастасия Микушина

У каждого свой Путь. Но каким Путем бы человек не шел, направление всегда одно- на самую вершину Горы.

Qugen Wolf

Вся библия бред сивой кобылы.....очень в ней много несоответствия.и противоречий.создаётся впечатление что её писяли для того что бы замутит разум людям.

Виктор Молодов

Надо не читать, а изучать. Все книги Завета. Адам с Евой жили более 900 лет. И всё это в детородном возрасте. Сколько может быть детей за 900 лет у пары?

Виктор Молодов

Ну что же, желаю удачи в поиске истины!

Анастасия Микушина

А вас как я понимаю она уже посетила?

Виктор Молодов

Поиск истины достижим, но не сама истина. К ней можно только приблизиться.

Анастасия Микушина

Вам виднее. Кто-то может приблизиться и то если приблизят, а кто-то достичь. Каждому свое.

Виктор Молодов

В последнем Вы правы-каждому своё.

Сергей

"Ветхий завет" - "писание" ОТ евреев, ДЛЯ евреев, ПРО евреев... Называется - "Пятикнижие". Это всего лишь 5 книг из 70-ти-с-лишним книг их "Торы"...😑

Лисовский Николай Васильевич

Ветхий завет это собрание мифов самых разных народов включая еврейский и относиться надо к нему соответственно. Тогда все встанет на свои места

Лека Лютер

"Бог создал Землю Адаму и Еву да первых людей" - это только Адама с Евой из райского сада турнули. Остальных людей там ещё раньше расселили.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это нужно а богословам обращаться.. в Библии часто пропускаются моменты большие временные и не описываются незначительные события.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да там ещё жена была первая у Адама, созданная из огня Лилит, которая зачмырила его и сказала ты мне кто тут ваще такой чтоб указывать и ушла от него, и её ещё за это в демона превратили, за чё ток, ваще не справделивоть🤷‍♀️

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нет нефик было оскорблять огненную женщину