Александр Мальцев

Откуда такие стандарты: ром с чаем, коньяк с кофе, виски с содовой, джин с тоником?

Ответы
Ирина

Ну, допустим, ром с чаем (или грог) - это было своего рода лекарство у моряков... А вот насчёт всего другого - это рецепты более позднего происхождения ... точно не скажу, но думаю, что то же считалось лекарством (как когда и наркотики, которые продавались запросто в аптеках).

Татьяна Березовская

Да, придумали и все. Попробовали - а, ничего, пойдет. Главное, чтоб кишечник не расстроился.Протрубили на весь свет, что это - писк, и все туда же... По-моему, модель такова...Как и мода. Вот, в этом сезоне моден такой-то цвет... С фига ли, спрашивается)))

Вечный Странник

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку
компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно
необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от
вашего понимания.

Александр Белый

Разве стандарты? Скорее чай с ромом (вкуснее - с ложечкой рижского бальзама), чашка кофе с ложечкой хорошего коньячка. Впрочем коньяк (бренди) хорош и без кофе, и отдельно от кофе. Вкусно!
Ну а вискарь и джин не люблю.

Фериде Кечерукова

это не стандарты, это временем проверенные сочетания вкусов, которые дополняют друг друга. согласитесь, виски с томатным соком - это фу, а виски с содовой - это благородный напиток, приятного вида и богатого вкуса

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это не стандарты,а скорее выработанные многими десятилетиями предпочтения.В последние десятилетия с виски стали предпочитать колу.Лично я люблю вискарь под фрукты и шоколад.

Александр Мальцев

водка с томатным соком - кровавая Мери.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Но лучше домашний первач под грибочки,огурчики или капустку.👍😉

Игорь Беглецов

Без понятия! Но вроде где то читал что коньяк с кофе - это по французски, кофе по турецки - с холодной водой, а ром с чаем или джин с тоником - это скорее всего от америкосов!

Ольга Смирнова

Предполагается, что от ценителей и гурманов... Но мне кажется, что от страха экспериментов. Кстати, у нас ром принято пить с колой... а про ром с чаем первый раз слышу...

Александр Мальцев

Водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Ольга Смирнова

Это уже классика...

Антонина Задурняя

Ерунда, пей и закусывай тем чем хочется на свой вкус. Мне вот нравится коньяк закусывать свежим огурчиком или сладким виноградом. 😀

Алексей Лушин

Думаю это регионами определилось. Где сырьё растёт, оттуда и напитки. А колонизаторы (британцы в основном) распостранили по миру.

Александр Мальцев

водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Алексей Лушин

Мэри со спиртом у нас готовят.

Елена Заякина

Чай можно и с водочкой ... Венгры так пьют. Коньяк французкий напиток, французам не хватило как- то коньяка стали чаем разбавлять...

Похахонтас

Наверное пробовали люди разные комбинации и понравились им именно эти сочетания☺ Опытным путем пришли к такому выбору☺

Александр Мальцев

Водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Похахонтас

Ну да☺ А вы выпейте водку с кофе😳 Понравится? Не, лучше не пейте, гадость это и вредно, эдакий энергетик🤢

Татьяна Панина

картошка с котлеткой, пельмени с олениной, водка с томатным соком....предложите свои и все начнут думать, что так и надо

Василий Сычёв

С кока - колой легче пьются многие напитки ..Я недавно открыл для себя коктейль . Коньяк со " Швепсом " в пропорции 1 :1 .

Александр Мальцев

Водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Василий Сычёв

Потрясающе !!! Давно не пил . И ещё водка со свежевыжатым апельсиновым соком .

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

а лучше :Ром с Джеком, коньяк с Виценго, виски с Крисом, джин с Амиго, а водку с Иваном! ну...при случае конечно)))))

Лана Николаева

Вообще-то на цвет и вкус товарищей нет.Стандартов не придерживаюсь, если они не совпадают с моим внутренним Я

Татьяна Панюшева

А еще пиво с водкой, ну куда же без этого - самый нашенский стандарт, А это все для буржуинства слабосильного.

Александр Мальцев

Водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Татьяна Панюшева

Да , точно, Как-то подзабылось, в студенчестве практиковали.

Дина Муртазина

а если попробовать все пары распарить и поменять все пары на другие пары и сделать новые вкусовые парности?

Александр Мальцев

Это классика. Кстати, а Вы пробовали водку с томатным соком (коктейль кровавая Мэри)?

Дина Муртазина

про кровавую Мэри знаю, но не пила, т.к. водку не пью

Татьяна Реутова

дорогой-это все с запада-мы раньше только самогоночку с салом,ну можно картошечки с огурчиком под водочку

Им
Имя

мир фантазий....хех! коньяк с кофе. в каких пропорциях? что-то новеьнькое.чашечка коньяка и ложечка кофе?

Александр Мальцев

Водка с томатным соком (кровавая Мэри).

Им
Имя

😳