Кучербаев Эрик

В России могут закрыть все сельхоз рынки. Минпромторг подготовил законопроект об упразднение сельхоз. рынков по всей стране. По мнению министерства, народ продукты должен покупать только в сетевых магазинах. Ваше мнение?

Ответы
Артур Недбайло

Я не знаю что для россиян значит рынок, а вот в Украине для горожан значит очень много !! Больше половины продуктов, особенно летом и осенью покупают на рынках и базарах ! Всё свежее, только что с грядки или молоко утреннего удоя ! Вкусное и на много дешевле чем в магазине! Нет накладных расходов

Алекс Венцель

Понятно откуда дует ветер. Кое -кто богатенький настроил на уворованное у народа супермаркеты, а там всё дороже чем на рынках. Вот и хотят они уничтожить таким образом конкурентов под видом борьбы с теневой экономикой...

Кучербаев Эрик

За одно уничтожат и фермеров.

Алекс Венцель

Они хотят заставить их сдавать продукцию по своим правилам и ценам...

Николай Журавлев

То-то "гостям из ближнего зарубежья" черные дни наступят - опять в свои кишлаки и аулы надо будет возвращаться. А мы как покупали всякое дерьмо на рынках, так и будем покупать то же самое в магазинах.

Кучербаев Эрик

А фермеры куда денутся?

Николай Журавлев

Вместо перекупщиков из тех же регионов будут сдавать свою продукцию сетевикам. Вы много на рынках фермеров-то видите? Как -то спросил у торговца с ярко-выраженной "не фермерской внешностью" - откуда огурчики-то? Из Лухавыц, э". А где эти Лухавицы, спрашиваю - под Липецком? Канэчна, дарагой" Комментарии нужны?

Кучербаев Эрик

У нас на пример, мясо фермеры сами продают.И молоко прямо ко двору доставляют.

Николай Журавлев

"У нас" - это где?

Кучербаев Эрик

Татарстан.

Fedor Shkenev

Очень отрицательное. Другое дело, что лучше бы МВД четко вернул бы рынки в из изначальное предназначение-убрав из них всех перекупщиков и т.н. "вечных арендаторов"

Кучербаев Эрик

МВД то при чем? МВД что прикажут то и делает.

Fedor Shkenev

Вот пусть Минпродторг и организует взаимодействие с МВД

Галина Смирнова

Всю жизнь в России были сельхозрынки. Кто не доверяет рынку-пусть покупают в магазине. А мелкие сельхозпроизводители где будут реализовывать свою продукцию?

Кучербаев Эрик

Закроют фермы..

Галина Смирнова

Закрыть ума не надо,надо искать способ,дать работать и зарабатывать всем.А закрывать-мы уже проходили,до талонов дошли.

Фило Софочка

"ума палата",правда они честно признали,что картошку хранить негде,поэтому везут из-за бугра,а своя у фермеров пропадает,за 20 лет не могли хранилищ построить

Светик Семицветик

Ну министерству конечно виднее,оно же Министерство,а лично у меня завелся огородик,там все экологически чистое,без нитратов и прочей хрени

Маруся Мамина

наши министры живут в другой стране. они не знают, кто и почему торгует на сельхоз рынках. и почему люди покупают там продукты

Alex Potjomkin

Абсурдность недальновидных политиков.Это грозит полным уничтожением сельхозпредпринимательства и вообще сельской жизни.

Кучербаев Эрик

Они лоббируют своих магазинов или за мзду от сетевиков.

Alex Potjomkin

Да. Лоббируют и уничтожают всякие попытки выжить местных сельхозпроизводителей.

Валентина Рязанова

Это навредит и сельским жителям и покупателям . В сетевых магазинах продают всё перемороженное мясо, зелень вялая .😏

Маргарита Гракович

мы уже это проходили только сеичас нет сотрудников НИИ которые будут разбирать гнилую капусту на овощебазах

Людмила Моторкина

Они что там сбесились.?Рынки были всегда и будут.А этим прихвостням все мало.Уже не знают как грабить народ.

Елена Корсикова

Да не может быть. У нас, наоборот, базары накрывают крышами, делают цивильными, с торговыми павильончиками.

Ирина Чарикова

Ущемление прав трудящихся. Мне может яблоки из сада нравятся больше, чем из Израиля?!

Сергей Глущенко

Растут детки и внуки нынешних обитателей минпромторгов!!! Готовят рабочие места!!!

Виталий Коскин

Если в сетевых магазинах оставят возможность поторговаться с продавцом, то...

Кучербаев Эрик

Ага, шас...

Станислава Левицкая

Никто ничего не закроет!А если и закроет,то найдут где торговать,места много..

Нателла

Я против такого решения. Да и не реально это., особенно в сельской местности.

Кучербаев Эрик

Плевать они хотели на реальность. Им нужны покупатели для своих магазинов.

Светлана Костина

Моё мнение минпромторгу похоже по .......Вставьте вместо точек любое слово.

Анна А

Это очень плохо для народа, т.е. для нас. Был выбор, а теперь-обязаловка.