Peva Peva

Что вы думаете о мести? Кто мстит?Надо ли мстить? какие отношение с религией?

Ответы
Аксинья

Никогда не надо мстить, не надо брать на себя то, что сделает за Вас Бог.
Наверное Вы слышали выражение "Мне отмщение, и аз воздам". Смысл же ее состоит в том, что не следует мстить за самих себя, какую бы обиду нам не нанесли, а следует со смирением дать место гневу Божьему, Его справедливости.

Peva Peva

Аксинья, вы правильно мыслите и грамотно ответили🖼

Аксинья

😊🌹🌹🌹

Александр

"Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет". Цитата из религиозного учебника, значит мстить просто необходимо, получается? Чтоб отмерить по заслугам. 😆

Peva Peva

А вы ли имеете право мстить?Может быть смама судьба так сложится7

Александр

А кто вообще решает, у кого есть право?

Peva Peva

Каждый сам решает

Александр

Вот. Решил отомстить, вручил себе право.

Прохор Молчанский

С 90-х месть была на первом месте. А возможностей мало. Власть и блатные, которые поднялись до уровни власти. Тут и близко не подойдёшь. Я Атеист с детства.

Peva Peva

Я вас поняла

Геннадий Алпатов

Обязательно. Правильно: подставь левую щеку, если до этого получил по правой. Но лучше оторви те руки, что вообще к тебе тянутся с такой целью.

Антонио Гареев

Ну, об этом еще Иисус говорил - хочешь типа отомстить, помолись за него и он сам себя накажет.

Peva Peva

Много по этому вопросы есть мнений...

Антонио Гареев

О да, демагогов здесь тьма

Peva Peva

Слетелись бездельники

Clan

Накажет бог, моя задача - ускорить встречу. Про религию вааще не надо, не воцерковлен.))

Златка Золотая

Не связывают это с религией. Просто не вижу смысла. Слишком много энергии уходит.

Евгений

Думаю, месть недостойное для меня дело. С религией отношения дружеские.

Валерий Ратников 🇨🇳

а просто забыл про обидчика, а его нашли утопленником.

Peva Peva

И на вас никто не подумал

Валерий Ратников 🇨🇳

совесть чиста

Peva Peva

Я отрицательно отношусь к мщению. Часто в кино про это показывают. НО я не одобряю

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, ну если бы точно все одобрили и полицаи и суд и народ, то конечно можно, но🤔

Яду Хари

Шрешники не имеют отношение к религии

Остановите Вите Надо Выйти

Месть и религия. Закрученный сюжет.

Le Gushon

Отомстить, потом простить. 🤔

Le Gushon

Личный выбор.

Peva Peva

Бог накажет

Le Gushon

Его нет и не было.

Peva Peva

===================о.куда мы зашли =========================================

Le Gushon

Основы.

Alla Lala

это положительная энергия

Alla Lala

Простота - хуже воровства..и к хорошим людям отношения не имеет )))

Peva Peva

Глупый афоризм

Alla Lala

это народная мудростьь, мадам, а не афоризм..

Peva Peva

Какого народа??

Alla Lala

Русского..

El Fuego

месть благородное дело

Peva Peva

😈

Олег

Простить блаженней

Peva Peva

согласна

Александр Грызлов

Я не делаю этого

Peva Peva

А тоже

Пе
Петр

Уральская Рябинушка

Мстят слабаки

Peva Peva

Обиженные

Павел 2000

Понамешано...