Ле
Лета

Идут вопросы о властьимущих, политика, а вы не задумывались,поставь каждого у такой кормушки, и не то бы было, может не стоит и осуждать?)🙂

Ответы
Де
Дед'уктор

Обсуждать такие вопросы надо. Особенно, если людей что-то не устраивает. И стараться что-то изменить , пытаться тоже нужно. Чтоб потом не трендеть , спустя годы, что это Сталин и Ленин во всём виноваты, а мы белые и пушистые. Другое дело, что от обсуждений в Спрашивалке почти ничего не зависит. Ну разве что "выговорился человек и ему полегчало."

Ле
Лета

а в реале выговорился ,потом в камере полегчает,в смысле?

Де
Дед'уктор

))))))) волков боятся, тогда, да, лучше помалкивать в тряпочку! Но это же не повод одёргивать тех, кто не боится.

Ле
Лета

вспомните 37 год,смельчаки

Де
Дед'уктор

Вот, внимательнее прочтите, что я в ответе написал! История должна учить не только рабовладельцев, но и рабов тоже! А в каменном веке вообще никакой законности не было. Был полный беспредел. Так что 37 год не показатель беспредела. Просто, выводы-то какие-то надо делать и вовремя пресекать борзеющих бояр, господ.

Ле
Лета

вот как покажется,там и сравните,а сейчас бесполезно кулаками махать, пока

Де
Дед'уктор

Странная! То вы говорите, что рано махать, то 37 годом пугаете! Какая-то непоследовательность.

Виктор Шаламов

Задумывался. Не все люди продажные, которые ради денег мать родную продадут. Власть имущий Сталин после смерти не оставил ни капиталов, ни дач, ни дворцов на побережье. Оставил френч, пару сапог и библиотеку. И таких людей достаточно много. Правда они все идейные.

Ле
Лета

да при том,что толку идти на провокации,облегчая кому-то еще больший доступ к кормушке, к развалу все это ведет, а никак ни к облегчению жизни

Виктор Шаламов

А к чему это привело в октябре 1917 года? Пришли люди не ради кормушки. Пришли идейные. А тех, кто рвался к кормушке, - расстреляли. К сожалению это единственный выход , чтобы осадить такое "рвение".

Ле
Лета

к репрессиям,массовым

Виктор Шаламов

Когда в тюрьмах сидит 1 -2% от общего числа населения - это норма для всех цивилизованных стран. В любое время в любой стране есть преступники. Для которых ничего другого, кроме репрессий не придумано. Точно так же было и в СССР. Также в любой стране мира в любые времена личное обогащение за счёт своей должности считается тяжким преступлением. так чего вы тогда хотите? Чтобы казнокрадов по головке гладили? Прощали им всё?

Ле
Лета

ничего себе вы, перед войной обезглавили государство почти,это вы называете нормой? я читала много об этом в свое время, вы поколению помоложе можете тайны подобные открывать, а я помню немного и советское время

Серж)))

Тот кто до кормушки добрался на волне смуты жрут от туда в три горла!!! потому что понимают что незаслуженно оказались у неё!!! а тот кто попал к ней закономерно, те скромнее себя ведут, вот и вся правда. Осуждать глупо, но и потакать нельзя!!!

Николай Бочкарёв

На любом месте можно поставить каждого, и все, по вашему, должны вести себя одинаково: в столовой хреново готовить и воровать мясо, на заводе воровать цветной металл и бухать, за руль садиться пьяными и нарушать правила.

Ле
Лета

при чем все это параллельно)

Николай Бочкарёв

Я уже понял, что вам параллельно.

Ле
Лета

а как надо делать?)

Николай Бочкарёв

Что делать?

Ле
Лета

перпендикулярно?)

Игорь Копытов

Вопрос конечно интересный, но тем кто дорвался до кормушки необходимо задуматься, а что будет если те кто наполняют кормушку подохнут или соберут последние силы и поднимут их на вилы как уже не раз было в истории.

Ле
Лета

им не до этого,ясно же

Игорь Копытов

Я понимаю, что трудно оторвать "рыло" от кормушки, но так ведь и забивают свиней на скотобойне !

Ле
Лета

ну вас туда поставить, сразу о свынях забудете

Игорь Копытов

Вы по себе судите?

Ле
Лета

я не знаю,как бы себя повела,возможно аналогично

Vladimir Boyko

По вашему все окончательно испорченные? Виновата система, пример наглядный-попал хороший человек в систему МВД : или скоро вылетает оттуда или подстраивается под систему и становится другим человеком!

Ле
Лета

по моему не все остаются собой при определенных возможностях

Авраам Чулпанхаматов

Ну что ты, Риночка, здесь скопище порядочных... Спросил про лесть, так, оказывается все не любят и презирают. Типа ждут только голую правду: с твоей фигурой только мигрантов отпугивать...

Авраам Чулпанхаматов

Накачу-ка эндоморфинов в шоколаде...

Ле
Лета

а я думаю наверно поспать

Авраам Чулпанхаматов

А мне не с кем, хотя погода так и шепчет, лезь под одеяло прямо в теплом спортивном костюме...

Ле
Лета

ладно,пойду

Сергей Кочкин

Совершенно правильно. Те кто кричат что все плохо работать либо не умеют,либо не хотят. Хотелось бы посмотреть на такого если б дать ему власть.Что бы он с ней(властью) делал?

Сергей Кочкин

Так ведь тот, у кого больше прав, не родился же с правами.

Ле
Лета

но ему подфартило?)

Сергей Кочкин

Да врят ли. Просто он знает чего хочет в этой жизни. Поставил перед собой цель и добился. Вот и все.

Ле
Лета

согласна

Саша Иванов

Что будет когда все на себя возьмут умные машины? Куда девать этих менеджеров управленцев жохов проходимцев и хитрецов? Неужели это будет последние кого придется казнить?

Ле
Лета

да будет все то,что есть,конкуренция и войны

Саша Иванов

Да наверняка какую то глупость придумают. Хищные вещи века Стругацких заставили меня думать на эти темы.

Ле
Лета

немножечко читала, пару вещей всего,позор мне

Юрий Трущенков

Осуждать политиков - это национальный спорт . Это вносит свежую струю куда угодно . Иногда такую сильную , что досрочные выборы происходят . Помешать этому нельзя .

Ле
Лета

нормальная такая альтернатива,шило на мыло

Deonis Greck

Это ненормально. Я тоже можно сказать у кормушки и мои коллеги. Все работаем насовесть. Думаю, надо сажать и растраливать за казнокрадство....ну или калечить))

Ле
Лета

в вас умер Сталин

Deonis Greck

Во мне Сталин живее всех живых! Не даром в моём секторе управления такие результаты! Кубок Конфедераций смотрели?

Ле
Лета

неа)

Антон (Ulysses)

давно говорю - во власть пришли наши одноклассники и одногруппники. или их друзья, или братья. сейчас приходят их дети. мы же либо не захотели, либо не смогли

Вячеслав Мицуков

Да да - наши политики именно как свиньи у кормушки себя ведут.....и каждый при этом орет - ,я знаю куда ехать дай порулить.....А их все на бойню давно пора !

Ле
Лета

и других поставить,таких-же)

Вячеслав Мицуков

Короче запасы свинины в России не с кончаемы - воспитание такое......

Ле
Лета

да не только в России так,совковый замес

Вячеслав Мицуков

В советской власти было много хорошего ,просто предателей оказалось - ещё больше !

Ле
Лета

да при любом строе свои плюсы,как и обратно

Stormbringer

Я не знаю хапал бы я так бещмерно , но знаю точно - дети бы не умирали от отсутствия средств на лечение и старики не голодали бы . Доброе утро .

Ле
Лета

привет, а я и не представляю вообще как бы это все происходило

Ра
Раиса.

ТАК ВОТ И ГОВОРЯТ - ПОСТАВЬ ЧЕЛОВЕКА ВЫШЕ РАНГОМ - УЗНАЕШЬ -КТО ОН ! и всё же - зажравшихся надо ставить туда откуда пришёл !- в народ !

Ле
Лета

так он и надзирает за народом

Unit

Это вообще не то место, где надо о политике. Критики могут выйти на улицу и заявить о проблеме. А воевать в интернете может каждый))

Ле
Лета

стенка на стенку

Unit

)

Любовь Ф

согласна на все 100!!!! никто не знает, как повёл бы себя, будь он у руля. Как говориться, только курица от себя отгребает

Ле
Лета

наверно

Мах

Если каждого ставить у штурвала, далеко улетит этот аэроплан? Так же и с управленцами. Всему необходимо учиться.

Ле
Лета

каждая кухарка)

Мах

Не всё свято что в книгу вмято.

Ма
Манатыч

как сказал один умный человек:любому оппозиционеру дай тёплое кресло у власти,он про оппозицию вмиг забудет

Ма
Манатыч

ну недалеко от Актау

Ле
Лета

Россия)

Ма
Манатыч

аааа оооо

Ле
Лета

да с 5 лет в Казахстане,получается кореная

Ма
Манатыч

да да

Владимир Ефимов

Я стоял. Меня это не испортило. Я отошёл. Там не интересно. Там нет созидания, а голый расчёт в свою сторону.