Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Как думаете сильно ли влияет личность преподавателя на преподаваемый предмет? Вот я, к примеру, еще со школы помню, какой неприятной была учительница по истории. Поэтому и с предметом этим я никогда и не дружила. Хотя сейчас нахожу его весьма занимательным. Были ли у вас подобные случаи? И как можно избежать вот такого вот фактора, как неприятная личность?

Ответы
В(
Владимир (Моск.обл.)

Были подобные случаи. Учитель математики...дедуля...до сих пор помню что такое дроби...потом сменили учителя и всё, уже ничего из школьной программы толком не помню ) почти так же и с химией )))
жаль что наши педагоги не находят подход более упрощённо , но их тоже понять можно...дети бывают такие что достойны должности начальника ада )))

Genadij Kozlovskij

Конечно очень сильно влияет личность учителя. Такие случаи были и у меня, но были случаи когда скучный по сути предмет( математика, алгебра, геометрия) преподаватель все время превращал в праздник и приключения. Избежать как ?... Наверно никак... Тут как повезёт.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хорошо. Спасибо за мнение!

Сергей

У нас были очень строгие преподавательницы по русскому и химии. Все боялись этих уроков. Хотя мне химия давалась легко, как то не очень побаивался. А вот русский и литерутуру не любил. Хотя книги читал в больших количествах и мне это нравилось

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

И как же с этим бороться?

Сергей

Настоящий Учитель, это тоже талант. Если хоть один такой тебе встретится, считай повезло. А боротся... , даже не знаю , да и нужно ли. Это вроде борьбы с ветряными мельницами

Сергей

У каждого из нас есть какие то черты, которые возможно неприятные другим. Но это не значит, что мы плохие люди и с нами надо бороться

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Но ведь этот вроде как не плохой человек мешает будущему человеку овладеть каким либо предметом, а возможно и вовсе отбивает какое-либо желание к обучению.

Сергей

Вообще то учителю нужна не любовь или дешёвая популярность среди учеников, а их уважение. К сожалению некоторые не могут этого добится и прибегают к муштре. Конечно это плохо.Как это изжить. УВЫ, рецепта у меня нету

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А жаль. Надо бы найти рецептик то.

Квазарный Кыш

Очень влияет, соглашусь. По химии - отвратительная была... и голос - как у бензопилы... Хотя, 4 было... Как избежать?... хм... Может, если кумир или друг очень преуспел в твоём не любимом предмете, то можно как-то подтянуть, например... не знаю...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

например?)) с другим учителем или самостоятельно?

Квазарный Кыш

В случае с другом - друг. А так - самим попробовать; в интернете, наверное, есть видео уроки)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну уже не плохо. Пасибки!)

Квазарный Кыш

Да не за что)

Ев
Евгений

О, да! Училка химии в школе могла даже крепкое словцо адресовать, и орала: Вы дебилы! А в институте сидел до поздна в практичке с лекциями!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А мне вот не поверите и универе с историй не повезло. При том еще крупнее чем в школе.

Ев
Евгений

Вот именно!

Оля Юрковская

Все зависит от профессионализма учителя и конечно от умения преподнести материал.. и личного отношения к детям тоже..

Оля Юрковская

тогда просто понять любишь ты сей предмет или нет.. по душе ли он тебе..

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Так как понять то, коль тут такая бяка тебе глаза и не только мозолит?)) Тем более речь о ребенке?

Оля Юрковская

мне нравилась литература.. и неважно кто ее вел.. поговорить с ребенком.. предпочтения вырисовываются в старших классах..

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хорошо. Ваше мнение понятно. Спасибо.

Суетолог

постоянно пакостить и изводить данную личность,раз не хочет по хорошему или желает извести отрицательными оценками

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А толку то? Кто ты и кто эта..... Его Всея Величество!)

Суетолог

меня это не останавливало,я относился никак и посылал и он прекрасно знал,что моё отношение к нему,никакое)

Суетолог

ничего,никто никого не убил)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ну хоть какой-то хэппи энд.

Суетолог

эге)

Васильевич

Как мы похожи, только она была еще и классухой. История-самый ненависный предмет в школе.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

И как бороться то с таким вот явлением?

Васильевич

Не как. Просто они так проявляют свою любовь наверно. А она так и не смогла рассказать про 300 лет ига и почему мы не ускоглазые. еще тогда сомневался.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Любовь? Может "любовь"?)) Мы это кто?

Лунный Свет

В детстве никак не избежать...

Милослава Добронравова

Только разумным подходом

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А точнее? Каков план действий?))

Милослава Добронравова

Вам и план расписать? Можете идти на поводу у инстинктов и предрассудков, а можно разделять историю и людей, ее преподающих... ИЗНАЧАЛЬНО

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Изначально как бы речь о ребенке)) Какое там может быть разделение?))

Милослава Добронравова

Если вы ребёнку не можете объяснить разницу и элементарные понятия... может в таком случае вам лучше воспитывать домашних животных?

Милослава Добронравова

Если вы ребёнку не можете объяснить разницу и элементарные понятия... может в таком случае вам лучше воспитывать домашних животных?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ребенок это я. Мне убить себя? Предварительно заменив себя на домашнее животное?

Olga Ohorodnyk

небыло

Во
Володя

о дааа

Na
Nail

никак