Добро Пожаловать

Помогите пожалуйста с домашним заданием нужно найти в повести Ночь перед Рождеством смешной эпизод

Ответы
Anatoly Karpushin

Ведьма верхом на метле. (В ночь перед Рождеством из трубы одной из хат повалил черный дым и вместе с ним вылетела верхом на метле ведьма. Она черным пятнышком мелькала в небе. Там, где она показывалась, звезды пропадали одна за другой. Скоро ведьма набрала их полный рукав.)Месяц у черта в кармане. (Рискуя обжечься, черт схватил рукой месяц и спрятал его в карман. И повсюду сделалось так темно, что не каждый нашел бы дорогу к шинку, не только что к дьяку.)Гостеприимство Солохи. (Вволю позабавившись, ведьма юркнула обратно в трубу дома и превратилась в обычную женщину по имени Солоха, которая умела причаровывать к себе степенных казаков. В ночь перед Рождеством каждый казак непременно хотел заглянуть к Солохе на огонек. А чтобы гости не увидели один другого, хитрая Солоха велела им прятаться в мешки.)Отличная стратегия о средневековье! Убедитесь сами!Работа в колл-центре, и тех.поддержке: требуются менеджеры, операторы и инженеры по наладке.Все очень просто! Надо лишь надеть...Пацюк перед миской с галушками. (Пока Солоха решала столь необычным способом проблему с гостями, пузатый Пацюк предавался трапезе.)Кузнец Вакула верхом на черте. (В ночь перед Рождеством Вакула исполнил желание красавицы Оксаны: отправился верхом на черте в Петербург, к самой царице, за башмачками для любимой.)Читая «Ночь перед Рождеством»... (Читая повесть, мы сопереживаем ее героям, удивляемся их приключениям, смеемся вместе с Гоголем над жадными, глупыми, честолюбивыми. Мы радуемся тому, что в конце концов побеждает любовь. Оксана полюбила Вакулу и согласна была стать его женой даже без башмаков от царицы.)

Котопланетянин.

Выбирай любой и делай вид, что тебе от этого смешно, вот и всё!

Сергей

по моему, там всё смешное

Сергей

разве нет??

Сергей

разве нет??