Олег Партолин

Мудрость - это ум, соединенный добротой. Ум без доброты - хитрость.

Ответы
Любовь Колесник

Скорее знания о Боге есть мудрость.Почему?Потому,что в Библии сказано :"Страх перед Иеговой - начало мудрости.Все исполняющие его распоряжения,обладают глубоким пониманием" (Притчи 111:10)."Если кому-то из вас недостает мудрости,пусть просит у Бога,который дает всем щедро и без упрека,и ему будет дано" (Иакова 1:5). Интересно,что слово "философия" с греческого - "любовь к мудрости".

Просто Я

Нет, мудрость, это действительно ум, но нажитая жизнью, опытом и ударами судьбы, выводами и вынесенными ошибками, главное понять, осознать и прийти к правильным выводам

Антонина Дубченко

Ум без доброты – хитрость. ... Поэтому хитрость вынуждена скрываться. Мудрость же открыта и надежна. Она не обманывает других, и прежде всего самого мудрого человека.

Асылхан Мухидинов

Мудрость - еще большее запутанность...Хитрость - стратегия...В незнание сила...

Асылхан Мухидинов

Олег...я это к тому что...горе от ума...мало знаешь..крепче спишь...Вот например народные сказки....старшие братья..так-сяк..а младший вовсе был дурак...а вон как ему везет...Иванушке дурачку....Ум...никогда не останавливается...все ищет...что то...

Андрей Шатрыкин

Мудрость, это ум и опыт, а хитрость, это крысиный ум)

Юл
Юлия

Думаю, что вы правы . 👍 🎄 🥂

Вара Сулейманов

Мудрость-это ум, приобретенный со временем.)))

Раиса Погор

Как верно сказано!

Елена Мусатова

Хорошо сказано.

Майя Петрова

Я так и думала

Людмила Миронычева

ДА! Конечно!

Angela Talakina

Я согласна

Angela Talakina

Спасибо за цветы

Ал
Алёна

Это правда

Елизавета

Верно!

Елизавета

спасибо!

Марина Веселова

Да