Ле
Леонид

какие знания по вашему мнению должна "давать" школа.Что бы вы хотели ,чему бы научили вашего ребенка, за многолетнее обучение там

Ответы
Татьяна Барамыкина

При советской власти школа была нормальная, всему учили понемногу для общего развития личности. А сейчас школа никакая...бесплатно учить не хотят, всё норовят послать к платному репетитору! Даже трудов нет! нам хотя бы азы давали, мальчикам как гвоздь забить, как инструментами пользоваться. Девочек учили как иголку в руках держать, шить, вязать, готовить что то. А сейчас всё теоретически, даже физкультура теоретически! А мы бегали, прыгали, с мячом играли. Сегодня ребёнку дай мяч, а он не знает что с ним делать! Смешно даже 😏

᠌ ᠌

Наблюдать, анализировать, думать, практиковать, задавать правильные вопросы, уметь работать с информацией, читать, писать, учиться, музицировать, петь, танцевать, ездить верхом, фехтовать, драться, стрелять, плавать, бегать, прыгать, ходить по пересеченке, лазать по скалам, уметь выживать, оказать первую и дицинскую помощь, строить отношения, воспитывать детей, контактировать с животныи. Помимо основных общеобразовательных предметов. А убрала бы всякую чушь, типа закона божьего и сексуального воспитания.

Ле
Леонид

🌷спасибо за мнение

᠌ ᠌

🤝🍀

维克多

Школа это целая жизнь. Где не столько то, что то узнают из учебников и от учителей. Это огромный и бесценный опыт во всех сферах жизни. Несколько десятилетий нашими либеральными реформаторами делалось всё, что бы по максимуму выхолостить огромный пласт школьной жизни, свести школу только к месту, где дети получают т.н. "образовательные услуги"

Ле
Леонид

Если в "двух словах" школа это халява ,для родителей (мнение)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обучение человека ясно мыслить, а не что обычно понимается под ним. То чем является сегодня образовательная система, это лишь запоминание определенной информации в основном, от чего ум становится тупым, механичным.

Ле
Леонид

спасибо за мнение

X-M@N

Как выживать в этой жизни. Как не попадаться на крючок мошенникам, как строить семейные отношения, правильно вести семейный быт и бюджет. И т.д. и т.п. А не эти гребаные тангенсы катангенсы.

❤️Мышка С Марса❤️

можно такие, как математика. астрономия, русский язык. англ. язык, рисование. историю, психологию - она очень важна, только в старшей школе, и много чего..

Ле
Леонид

спасибо за мнение

❤️Мышка С Марса❤️

пожалуйста. И чуть не забыла - логика. Тоже нужна вещь, иначе человек будет болен алогизмом и спорить и мифы приводить. А это неприятно. Такая была Мадама. с другого сайта, всю наизнанку про историю РФ вывернула и улетела в бан. Вот такие вещи

Юрий Лагун

Главная задача школы не научить школьника, ребёнка, а научить его учиться. Но сначала это должны сделать его родители. Иначе толка не будет, толка нет.

Ле
Леонид

спасибо за мнение

Владимир Жиров

Всему, что располагает школьная программа. А ещё, большое внимание необходимо уделить нравственному воспитанию учеников.

Ле
Леонид

спасибо за мнение

Таяна

Базовые про мир, его устройство... материальное и финансы. Чуток психологии, тк дома я даю всё остальное.

Ел
Елена

Прежде всего, - вернуть чистописание в началке. Я бы ещё хотела оригами, каллиграфию.

Ле
Леонид

чистописание собственно и есть каллиграфия

Ел
Елена

А если японское искусство каллиграфии?

Ле
Леонид

Тогда так думаю нужно делать акцент собственно. В каждой культуре свои традиции

Неголубой Огонёк

пользоваца калькулятором и хватит...а так это заведение для изготоавления рабов

Александр

Основному - научили бы учиться. Остальное от индивидуальных талантов зависит.

Александра

прежде всего умению учиться, анализировать и применять свои знания в будущем

Галина

самое главное, чтобы ребенок стал Человеком и понял что такое жизнь .

Суфия Каримова

Честности,порядочности,взаимовыручке,и конечно труду!!!

Alla Lala

не такие ужасные и лживые, как в путинской России.

Niemand Против Войны

Школа даёт все, што надо. Качество – другое дело.

Елена

Всему тому, что входит в базовое образование.

Леонид Музафаров

Базовые знания примерно как в Союзе давали.

Ле
Леонид

спасибо за мнение

Марина

математика, русский, литература, история

Ле
Леонид

🌷спасибо