На
Наталья

Новый финт ушами от продвинутого правительства...Переход на эл.трудовые книжки. Что скажете , в чем подвох?

Ответы
Водяной

Давно пора двигаться от бумаготворчества к новым технологиям. Возьмите поликилиннику, где врачи занимаются оформлением мед. карт, а не лечением. А "финт ушами" - это попытка отвлечь народ некоторых "деятелей" поднять этот, да и другие подобные вопросы, на уровень обсуждения, расшатывая тем самым Россию. А за это платят кому-то из-за "бугра".

Георгий Ламбоцкий

В принципе нормальные опасения, человеку вообще свойственно сомневаться. Как бы "чувствую, что на..., в смысле, обманули, но не знаю, где". А подвоха никакого нет, чтобы для пенсии никаких приписок не делали и при утрате справки собирать не задолбались. Ну и да - на госконтракте по ИТ софту и сопровождению бабла поднять.

Георгий Ламбоцкий

тогда есть в архивах

На
Наталья

Да пофигу.... все одно работать до... не скажу.. дальше только матом.

Георгий Ламбоцкий

мне вот стаж мог пригодиться. уже бы ветеран труда был бы. но законы поменялись

На
Наталья

Во где-- упс!! А люди тут бесятся.... 😂😂😂😂

Георгий Ламбоцкий

что поделать

Павел Павел

Электронные книжки.. угу.. Хороший хакер - и нет у тебя трудового стажа! Так же и электронный ПТС на автомобиль.. Хороший хакер - и автомобиль уже не твой! И т.д. Есть хорошая старая пословица : "Что написано пером - не вырубишь топором" То есть, в бумажной трудовой книжке мой стаж никуда не денется! Ну вы поняли о чем я..

На
Наталья

Поняла конечно. А теперь пляшем от печки - упраздняем пф как контору., переводим в автоматический режим начисление пенсий и соц выплат - вуаля.( судя эл больничным,по баллам и коэффициентами именно это и происходит постепенно)Все кто остался на бумаге, подтвердите свой стаж, будьте любезны ! Разумеется в эл.варианте иначе не принимается, к конторы не раз и не два менялись, или переименовывались.... И кирдык. Привет ,девять кругов ада.

Павел Павел

Мдааа...

Raf Kanyukaev

ни в чем, просто все и всех оцифруют: больничные уже электронные, другая документация также будет электронной (права на вождение, страховки, медосмотры,техосмотры и т.д.) отпадут надобность собирать справки, документы и т. д., так как доступ у всех организаций будет к данным

Раш

С введением электронных, никто не отменял параллельное ведение бумажных аналогов. Закон не может это запретить. Сберкнижку в Сбербанке до сих пор пожилым людям никак не отменили, хотя уже и пенсии на пластик приходят. А подвох один, в конце жизни - будет смерть...

На
Наталья

Утешает)))

Ag
Agafon

в том же что и электронные карты пациента, или базы данных гибдд, или страхования....
всё будет храниться централизованно и не надо бегать по разорившимся фирмам однодневкам и пытаться доказать что честно трудился, а трудовую не отдали или потеряли...

Юрий

у нас уже лет 20 нет бумажных трудовых. Ну, то есть, у кого они до этого были, они есть. Но только чтобы потом показать, что ты где то работал ДО введения этой системы, чтобы не пропал стаж.

Владимир

Очень удобно контролировать. Опять же, годы стажа можно обнулить, например, сославшись на вирус, который базы с информацией потёр. А раз нет стажа, экономия бюджета на лицо

Алекс Венцель

Не надо будет потом перед выходом на пенсию ездить по городам в которых работал и подтверждать через архивы свой стаж... Да и подделать что-то в трудовой уже не получится...

На
Наталья

Вооооот! А тех кто останется бумаге?? Их как я выглядела по ответам и окружению 90%.

Василий Сычёв

Что бы проще было манипулировать со стажем .. " Что написано пером . не вырубишь топором " А тут на компьютере подправил циферку .. И будь здоров . Насчитают другую пенсию

Ирина

в одном советском фильме был эпизод,когда очередного работягу спрашивают журналисты:ну скажите хоть пару слов о своем заводе.А он:слов не осталось,только матерные....

Александр Черенков

Да вот , если , вся эта электроника накроется, и сотрется "нечаянно" и не докажешь , что ты есть , что человек , что ты работал там то и столько... ОБМАН и Беспредел...

@Лек©Ей

Нет подвоха. Многие записи в книжку вносят задним числом, хоть от этого стажа больше не будет. Сейчас будет честнее и работник сам сможет отследить свой стаж

На
Наталья

А если останется на бумажной?

@Лек©Ей

Взяли от вас трудовую книжку, а запись внесли только через год. Это нормально по вашему? В общем все переходит в цифру.

Мирумир

а в чем подвох, кто не напишет заявления, чтобы продолжали делать записи в бумажную книжку потом могут столкнуться с таким,что файлы взломали)) и сказали ОЙ)

Виктор Маркин

в ссср лозунг был. электривикация страны--непомню-вроде-это наш путь чтоли. думаю после выборов--депутаов они ещё смешнее будут. бизнес есть бизнес.

Юрий Дивеев

Подвох в том, что стёр записи и трудового человека не было. А любое обычное письмо на бумаге есть документ. Написано пером, не вырубишь топором.

На
Наталья

Наивно ....

Юрий Дивеев

Вас ещё не обманывали?

Александр Чеканов

По барабану. Хоть горшком, только бы в печь не ставили. А с бумажками давно пора было завязывать. При оформлении пенсии всякие запросы, допросы.

Валентин Паладий

что захотят то и напишут или НЕ напишут что вы работаете по вредности будут ссылаться на збой программы и вы не обнаружите тех или иных данных

На
Наталья

Или бумажные окажутся - не подтвержденным стажем.

Алексей Пимяков

первое полный контроль во вторых будешь в рабстве хоть сто лет по программе снимут года как докажешь? вообщем рабство и никакого контакта

Зоя Овсиенко

Мне и бумажные скинуть умудрились, а уж электронные и вовсе не проблема подтасовать в любую сторону.

Алексей Пимяков

вот именно . мне так же пенсию 2600 сняли и тищина теперь тю тю получаю

Андрей

Да какой тут подвох? Геноцид. Не хочу рассуждать об очевидном. Лучше с праздником вас, с 8 марта! Счастья, любви, удачи и здоровья вам!)))

На
Наталья

Спасибо))