МГ
Максим Гординський

дорогие пользователи форума, меня зовут Максим мне 17 лет у меня через 4 месяца экзамены в школе, у меня не осталось никого из родных, а опекун попал в больницу с инсультом... Что мне делать, могут ли меня забрать в детдом? у меня опускаются руки...

1084
98
1
Ответы
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

Так Максим! Не раскисать! Вы сами-то чего бы хотели? Дождаться опекуна дома или отправиться в детдом? По возрасту Вы уже достаточно взрослый! Можете сами за собой присматривать. Но если совсем не поступают средства, тогда нужно обратиться в соцзащиту и сообщить о своей проблеме. А все свободное время тратить на подготовку к экзаменам, чтоб их успешно сдать. Я учитель. Все мои ученики переживают перед экзаменами. Но одни учат-и есть результат, а другие надеются неизвестно на что. Тогда результат не тот. Вы четко спланируйте свои действия. Вам есть, где жить и что кушать? Мужчина должен быть сильным! Даже если страшно. Обращайтесь за советами, конечно. Если они нужны.

0
2
(◆_◆)
(◆_◆)

Подтянуть сопли и собрать мысли, ибо тебе никто не поможет это сделать. Сейчас ты - автономная единица, и почти взрослый чел. У тебя идет самое ответственное для дальнейшей жизни время. Тебе нужно оплатить коммуналку и за жратву, больше не смей тратить. Просто потому, что нет никаких гарантий, что следующий платеж у тебя станет внезапностью. Иначе экзамены ты проебешь и пойдешь по наклонной ко дну. Береги здоровье, в ответственное время оно не должно тебя подводить. Жизнь, не школа - поболеть домой не отпросишься. И чтобы не стать уродом, помни, что это всё - временно. Постоянного в жизни почти нет.

4
2
МГ
Максим Гординський

спасибо, эти слова дали мне немножко мотивации.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Подработки, пенсии, пособия хоть есть какието? Я в юности и грузчиком побывал, и системным администратором, и охранником, и поденщиком. Уже после диплома официально работать пошел и получил стабильность. Выручило здоровье, нормальный средний уровень интеллекта(по мировому уровню) и способность разбираться в людях, которую я приобрел на подработках. Постарайся тоже это изучить, особенно запоминай поведение, оно легче всего прогнозируется. Никогда не мешало.

1
МГ
Максим Гординський

да, пенсия и пособие есть и брат подрабатывает немного

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Тем более держитесь друг друга. Я был один в чужом городе. И мне повезло в самом начале, с друзьями. Очень сильно ценить начинаешь реального друга. С ними общаюсь до сих пор, двадцать лет спустя, и шлю им поздравления с днюхами и подъебками в разные концы планеты. И мне на днюху тоже приходят, в долгу не остаются.))))

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Пока опекун жив, не могут. Пока будут менять опекуна, глядишь, эти месяцы и пройдут. Нужно спокойно без приключений прожить это время и не отсвечивать. Я бы рекомендовал не связываться с социальными службами - они слабовато работают в наших странах. Лучше доучиться, сдать экзамены и поступить в хорошее учебное заведение, либо обучиться профильно тому, что нравится (например, какой-нибудь SQL или Python изучить) - работа даст определенную независимость и уверенность в завтрашнем дне. Напишите, чем вы хотите заниматься - обсудим.

0
1
Майя Петрова
Майя Петрова

Поговори с друзьями опекуна - может, кто-то согласится? С друзьями родителей (если у них были друзья)- друзья моих родителей в таком бы случае точно не отказались. Или с соседями Вашими (хорошими людьми). Да, и с учителями в школе - попросить помощи в поиске опекуна (хоть для начал с кл. руководителем). Вот у нас была кл. рук. - замечательная женщина, она бы точно оформила опеку над учеником, если б такая ситуация возникла... Руки не опускай, действуй!

2
2
МГ
Максим Гординський

спасибо большое за теплые слова ❤️, пытаюсь

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Вот ещё: родители твоих друзей? Поговори с друзьями.

1
Андрей Метлицкий
Андрей Метлицкий

Ух... Брат, тяжёлый случай.... По идее да, тебя должны определить в детский дом, что-бы создать тебе условия для учёбы... Тяжеловато тебе придётся и порядок в доме (квартире) поддерживать, и пищу готовить, и одежду в порядке содержать, и уроками заниматься... А деньги ещё где-то надо брать... Возможно на несколько месяцев, до окончания школы тебе лучше в дет. доме пожить...

0
1
НД
Наталья Демешина

Нужно обратиться сначала к вашему классному руководителю, а он к директору школы, затем будет опекунский совет и вас скорее всего поместят в социальный приют на территории вашего города...если опекун выздоровеет вас заберут, а если нет...то будет детский дом...одного вас государство не оставит! Всего самого хорошего!

0
1
Ва
Валентина

Молитва и в церковь , за больного своего опекуна своими словами просить у иконы Христа. В больницу приходить может нужна помощь вашему опекуну. Есть требы о болящих заказать, если он крещенный, а если нет то к Батюшке обраться. Руки не опускать, дальше учиться. Вам будет трудно, но с Божьей помощью справитесь.

2
1
МГ
Максим Гординський

спасибо большое за слова поддержки ❤️❤️

1
Ва
Валентина

Слава Богу за все. Вы справитесь и Бог вам в помощь. Благодарю.

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

Добрый день, как дела? Как опекун? Я посмотрела, тут многие неравнодушны, но советуют очень разное. Есть возможность получить бесплатную юридическую консультацию? Я иногда иду к юристу, задаю вопросы. Конечно, они хотят заманить и сделать своим платным клиентом, но пути решения проблем всё же подсказывают

1
1
Скиталец
Скиталец

пока опекун живой не заберут никуда

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Думаю, что эту проблему вам надо вот также попробовать обсудить для начала со своими учителями в школе. Вам надо просто закончить школу безболезненно. Начните с самого порядочного преподавателя, которому вы доверяете, может быть он из более старшего поколения.

2
1
МГ
Максим Гординський

хорошая идея, я даже не додумывался, спасибо.

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Удачи!

1
АК
Александр Кривец

Максим руки не опускай, в любом случае ты должен помогать своему опекуну встать на ноги. Обязательно пойди в Храм и поговори с Настоятелем, исповедуйся и причастись, и всегда следуй слову духовного наставника... Напиши с какого ты города???

0
0
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

не дёргайся, главное, никуда тебя не заберут, спокойно готовься к экзаменам, навещай опекуна в больнице, думаю, ты вполне самостоятельный человек и сможешь себя обслужить, ты получаешь денежное пособие? опекун может помочь материально?

0
1
Николай Костров
Николай Костров

Несовершеннолетний Обязаны определить, . Но Максим, Судьба тебя испытывает , Скажи себе - НЕДОЖДУТСЯ.. стисни зубы. и не смотря ни на что Докажи СЕБЕ, что ты - МОЖЕШЬ. никому ни чего не доказывая, только СЕБЕ ... Ты уже - МУЖЧИНА...

2
1
МГ
Максим Гординський

спасибо за поддержку, я стараюсь.

1
Николай Костров
Николай Костров

ДЕРЖИСЬ ... у тебя всё получится .

1
Ярославна Андреева
Ярославна Андреева

Будь мужиком, кому то приходится раньше стать взрослым и это не самый плохой выбор. Я прочитала ниже, что у тебя еще есть родственники, просто если будет плохо обращайся к взрослым людям, которые рядом, у нас хорошие люди.

0
1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Нет, Максим... В детдом тебя не заберут.. Ты слишком взрослый.. В первую очередь что бы я сделал на твоём месте. Жилплощадь, на которой ты проживаешь. Выясни на кого она оформлена .... Что бы потом не было никаких форс-мажоров..

0
1
Танѩ
Танѩ

Опекун жив,даже если случился инсульт не думаю,что лишат опекунства и отправят в интернат,здесь получается двойная помощь опекун тебе,а ты ему восстановиться.Тем более,что осталось совсем немного до совершенолетия.

2
2
МГ
Максим Гординський

ему уже становится лучше, спасибо за поддержку ❤️

2
Танѩ
Танѩ

Максим,терпения Вам,здоровья и счастья!!!

2
Нептун
Нептун

если заберут в детдом, то на выходе обязаны будут обеспечить жильём, так что есть выгода, тем более выход близок. Я думаю они тебя не хотят забирать из-за того что почти всё уже.

0
1
ЕИ
Елена Ивченкова

Максим, Вам нужно обратиться в социальную службу при управлении образования. Для начала - к социальному педагогу школы. А опекун в тяжелом положении?

0
1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Инсульт это что - признание недееспособным? Или суд решает?.. Вот для начала пусть суды разберутся... А там, глядишь и возраст подоспеет до взрослости..

1
1
МГ
Максим Гординський

вы правы...

1
Ба
Балагурушка

Найди себе работу. Хотя бы Макдональдс.....или другой какой фастфуд. Готовься к сдаче экзаменов в школе. Навещай опекуна. Всё пойдёт своим чередом.....

0
1
Семён
Семён

Заканчивай школу , это первое, а проблемы должны решаться по мере их поступления ... а кто знает, может быть тебе апекун квартиру переписал ...

14
1
Семён
Семён

Я в плане, готов ли он перенять опекунство, в случае чего ...

1
МГ
Максим Гординський

не задумывался о таком исходе он, но он сможет перенять, мы все равно живём в одном доме все

1
Семён
Семён

Ну тогда и не стоит рисовать пока картинки, нужно дождаться результата, инсуль инсульту рознь ...

2
МГ
Максим Гординський

спасибо большое вам, просто я устал терять близких, я уже не верил в хорошее. Мне немного легче.

1
Семён
Семён

👍👍👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Стоит ли сначало пройти мед-обследование перед тем как записаться на секцию бокса?
Что такое тото в букмейкерских конторах?
Между Узбекистаном и Казахстан результат по футболу кто знает пишите пожалуйста. от 1996 по 2002 году
где можно купить обувь jeffrey campbell night walk
Я ненавижу селену гомез и всех звёзд. А вы? ненавижу и всё!
Помогите узнать фильм по картинке. Что за актер?
кто лудше месси халк роналду роналдиньо
как сегодня поболеть за Зенит? может у кого-то есть ссылочка на трансляцию матча Зенит-Спартак в 20:30?
как вам эти девушки?
Как чистить угги и восстановить их цвет?
Что лучше поможет накачаться лучше, карнитин или креатин?
как вы думаете кто выйграет ли россия на чемпеанате 2013
подскажите интернет магазин обуви для полных ног
почему при среднем количестве повторений (6-12) раз с большими весами не болят мишцы после тренировки?
помогите пожалуйста, качаюсь проблема в том незнаю как сжечь жир на животе, если начну бегать я не потеряю объём тела, не