Максим Гординський

дорогие пользователи форума, меня зовут Максим мне 17 лет у меня через 4 месяца экзамены в школе, у меня не осталось никого из родных, а опекун попал в больницу с инсультом... Что мне делать, могут ли меня забрать в детдом? у меня опускаются руки...

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Так Максим! Не раскисать! Вы сами-то чего бы хотели? Дождаться опекуна дома или отправиться в детдом? По возрасту Вы уже достаточно взрослый! Можете сами за собой присматривать. Но если совсем не поступают средства, тогда нужно обратиться в соцзащиту и сообщить о своей проблеме. А все свободное время тратить на подготовку к экзаменам, чтоб их успешно сдать. Я учитель. Все мои ученики переживают перед экзаменами. Но одни учат-и есть результат, а другие надеются неизвестно на что. Тогда результат не тот. Вы четко спланируйте свои действия. Вам есть, где жить и что кушать? Мужчина должен быть сильным! Даже если страшно. Обращайтесь за советами, конечно. Если они нужны.

(◆_◆)

Подтянуть сопли и собрать мысли, ибо тебе никто не поможет это сделать. Сейчас ты - автономная единица, и почти взрослый чел. У тебя идет самое ответственное для дальнейшей жизни время. Тебе нужно оплатить коммуналку и за жратву, больше не смей тратить. Просто потому, что нет никаких гарантий, что следующий платеж у тебя станет внезапностью. Иначе экзамены ты проебешь и пойдешь по наклонной ко дну. Береги здоровье, в ответственное время оно не должно тебя подводить. Жизнь, не школа - поболеть домой не отпросишься. И чтобы не стать уродом, помни, что это всё - временно. Постоянного в жизни почти нет.

Максим Гординський

спасибо, эти слова дали мне немножко мотивации.

(◆_◆)

Подработки, пенсии, пособия хоть есть какието? Я в юности и грузчиком побывал, и системным администратором, и охранником, и поденщиком. Уже после диплома официально работать пошел и получил стабильность. Выручило здоровье, нормальный средний уровень интеллекта(по мировому уровню) и способность разбираться в людях, которую я приобрел на подработках. Постарайся тоже это изучить, особенно запоминай поведение, оно легче всего прогнозируется. Никогда не мешало.

Максим Гординський

да, пенсия и пособие есть и брат подрабатывает немного

(◆_◆)

Тем более держитесь друг друга. Я был один в чужом городе. И мне повезло в самом начале, с друзьями. Очень сильно ценить начинаешь реального друга. С ними общаюсь до сих пор, двадцать лет спустя, и шлю им поздравления с днюхами и подъебками в разные концы планеты. И мне на днюху тоже приходят, в долгу не остаются.))))

Демонолог Миднайт

Пока опекун жив, не могут. Пока будут менять опекуна, глядишь, эти месяцы и пройдут. Нужно спокойно без приключений прожить это время и не отсвечивать. Я бы рекомендовал не связываться с социальными службами - они слабовато работают в наших странах. Лучше доучиться, сдать экзамены и поступить в хорошее учебное заведение, либо обучиться профильно тому, что нравится (например, какой-нибудь SQL или Python изучить) - работа даст определенную независимость и уверенность в завтрашнем дне. Напишите, чем вы хотите заниматься - обсудим.

Майя Петрова

Поговори с друзьями опекуна - может, кто-то согласится? С друзьями родителей (если у них были друзья)- друзья моих родителей в таком бы случае точно не отказались. Или с соседями Вашими (хорошими людьми). Да, и с учителями в школе - попросить помощи в поиске опекуна (хоть для начал с кл. руководителем). Вот у нас была кл. рук. - замечательная женщина, она бы точно оформила опеку над учеником, если б такая ситуация возникла... Руки не опускай, действуй!

Максим Гординський

спасибо большое за теплые слова ❤️, пытаюсь

Майя Петрова

Вот ещё: родители твоих друзей? Поговори с друзьями.

Андрей Метлицкий

Ух... Брат, тяжёлый случай.... По идее да, тебя должны определить в детский дом, что-бы создать тебе условия для учёбы... Тяжеловато тебе придётся и порядок в доме (квартире) поддерживать, и пищу готовить, и одежду в порядке содержать, и уроками заниматься... А деньги ещё где-то надо брать... Возможно на несколько месяцев, до окончания школы тебе лучше в дет. доме пожить...

Наталья Демешина

Нужно обратиться сначала к вашему классному руководителю, а он к директору школы, затем будет опекунский совет и вас скорее всего поместят в социальный приют на территории вашего города...если опекун выздоровеет вас заберут, а если нет...то будет детский дом...одного вас государство не оставит! Всего самого хорошего!

Ва
Валентина

Молитва и в церковь , за больного своего опекуна своими словами просить у иконы Христа. В больницу приходить может нужна помощь вашему опекуну. Есть требы о болящих заказать, если он крещенный, а если нет то к Батюшке обраться. Руки не опускать, дальше учиться. Вам будет трудно, но с Божьей помощью справитесь.

Максим Гординський

спасибо большое за слова поддержки ❤️❤️

Ва
Валентина

Слава Богу за все. Вы справитесь и Бог вам в помощь. Благодарю.

Дарья Иванова

Добрый день, как дела? Как опекун? Я посмотрела, тут многие неравнодушны, но советуют очень разное. Есть возможность получить бесплатную юридическую консультацию? Я иногда иду к юристу, задаю вопросы. Конечно, они хотят заманить и сделать своим платным клиентом, но пути решения проблем всё же подсказывают

Скиталец

пока опекун живой не заберут никуда

🇷🇺Anna🤣

Думаю, что эту проблему вам надо вот также попробовать обсудить для начала со своими учителями в школе. Вам надо просто закончить школу безболезненно. Начните с самого порядочного преподавателя, которому вы доверяете, может быть он из более старшего поколения.

Максим Гординський

хорошая идея, я даже не додумывался, спасибо.

🇷🇺Anna🤣

Удачи!

Александр Кривец

Максим руки не опускай, в любом случае ты должен помогать своему опекуну встать на ноги. Обязательно пойди в Храм и поговори с Настоятелем, исповедуйся и причастись, и всегда следуй слову духовного наставника... Напиши с какого ты города???

Андрей Мещеряков

не дёргайся, главное, никуда тебя не заберут, спокойно готовься к экзаменам, навещай опекуна в больнице, думаю, ты вполне самостоятельный человек и сможешь себя обслужить, ты получаешь денежное пособие? опекун может помочь материально?

Николай Костров

Несовершеннолетний Обязаны определить, . Но Максим, Судьба тебя испытывает , Скажи себе - НЕДОЖДУТСЯ.. стисни зубы. и не смотря ни на что Докажи СЕБЕ, что ты - МОЖЕШЬ. никому ни чего не доказывая, только СЕБЕ ... Ты уже - МУЖЧИНА...

Максим Гординський

спасибо за поддержку, я стараюсь.

Николай Костров

ДЕРЖИСЬ ... у тебя всё получится .

Ярославна Андреева

Будь мужиком, кому то приходится раньше стать взрослым и это не самый плохой выбор. Я прочитала ниже, что у тебя еще есть родственники, просто если будет плохо обращайся к взрослым людям, которые рядом, у нас хорошие люди.

Василий Сычёв

Нет, Максим... В детдом тебя не заберут.. Ты слишком взрослый.. В первую очередь что бы я сделал на твоём месте. Жилплощадь, на которой ты проживаешь. Выясни на кого она оформлена .... Что бы потом не было никаких форс-мажоров..

Танѩ

Опекун жив,даже если случился инсульт не думаю,что лишат опекунства и отправят в интернат,здесь получается двойная помощь опекун тебе,а ты ему восстановиться.Тем более,что осталось совсем немного до совершенолетия.

Максим Гординський

ему уже становится лучше, спасибо за поддержку ❤️

Танѩ

Максим,терпения Вам,здоровья и счастья!!!

Нептун

если заберут в детдом, то на выходе обязаны будут обеспечить жильём, так что есть выгода, тем более выход близок. Я думаю они тебя не хотят забирать из-за того что почти всё уже.

Елена Ивченкова

Максим, Вам нужно обратиться в социальную службу при управлении образования. Для начала - к социальному педагогу школы. А опекун в тяжелом положении?

Лоуренс Аравийский

Инсульт это что - признание недееспособным? Или суд решает?.. Вот для начала пусть суды разберутся... А там, глядишь и возраст подоспеет до взрослости..

Максим Гординський

вы правы...

Ба
Балагурушка

Найди себе работу. Хотя бы Макдональдс.....или другой какой фастфуд. Готовься к сдаче экзаменов в школе. Навещай опекуна. Всё пойдёт своим чередом.....

Семён

Заканчивай школу , это первое, а проблемы должны решаться по мере их поступления ... а кто знает, может быть тебе апекун квартиру переписал ...

Семён

Я в плане, готов ли он перенять опекунство, в случае чего ...

Максим Гординський

не задумывался о таком исходе он, но он сможет перенять, мы все равно живём в одном доме все

Семён

Ну тогда и не стоит рисовать пока картинки, нужно дождаться результата, инсуль инсульту рознь ...

Максим Гординський

спасибо большое вам, просто я устал терять близких, я уже не верил в хорошее. Мне немного легче.

Семён

👍👍👍