Ferro Et Igni

За какое место спортсменам вручают "деревянные медали"?

Ответы
Светлана Дмитриева

"Деревянная медаль" – образное выражение, таких наград не существует. "Даётся" за четвёртое место (самая обидная позиция – подиум так близко). Этой самой "медалью" "награждают" финишировавших на четвёртой позиции в лыжных гонках, биатлоне (возможно, в других видах спорта - тоже).

Ferro Et Igni

лыжные гонки, коньки, биатлон, фристайл, слалом...много чего.....Но фигурного катания там нет) Не моё....Хотя Липницкая очень сильно выступила.....Я даже 2 раза смотрел), Респ всем спортсменам!!

Светлана Дмитриева

А на Олимпиаде были?

Ferro Et Igni

Нет, ....не сложилось ...обстоятельства не позволили......

Светлана Дмитриева

жалко)было очень красивое открытие, закрытие смотрела по тв

Ferro Et Igni

Верю!

Валерий Романюк

Деревянная медаль, дается в биатлоне (при чем дается только на словах) за четвертое место, при чем не просто за четвертое место, а только в том случае, если отставание от бронзового третьего места было абсолютно минимальным, ну не более чем на секунду, или доли секунды.

Ferro Et Igni

благодарю .. супер ответ!!

Галина Макаревич

"Деревянная медаль" – образное выражение, таких наград не существует. "Даётся" за четвёртое место (самая обидная позиция – подиум так близко).

Татьяна Федоренко

Мало интересуюсь спортивными соревнованиями, впрочем как и цирком, но у меня два варианта: 1. Четвертое место. 2. Приз зрительских симпатий.

Ferro Et Igni

Тася Кыш

я когда-то слышала о таких медалях, но ответа не помню. товарищ преподаватель, поставьте мне троечку, и я пойду...

Ferro Et Igni

за 4-е .. в биатлоне

Тася Кыш

я все равно забуду(

Leloosha Onixec

большинство ответило, что за 4-е. соглашусь с ним. надеюсь, большинство меня не подвело

Leloosha Onixec

было бы по меньшей мере странным выбрать флегматичного коня))

Ferro Et Igni

ну да.. конечно.. о чем это я.. столь глубоко задумался то.. - да о коне) .. Отл. тебе настроения!) - рад твоему юмору!

Leloosha Onixec

спасибо, настроение уже отличное) а сейчас побегу запрягать коня резвого и пора в путь-дорогу)

Ferro Et Igni

могуч мой конь, сноровист и упрям, и темный огнь в глазу имеет.. ты на него не залезай).. не совладаешь...)

Leloosha Onixec

хм, за укрощение такого коня,мне б наверное медаль золотую вручили) на таком бы коне да по полю промчаться, да чтоб ветер в лицо, полную свободу ощущая. люблю лошадей)

Тамара Гончарова

Следом за бронзой. Но обидно! Разница в доли секунды, да еще медаль такая...

Ferro Et Igni

вот и я о том.. пот проливали все...( но это спорт

Тамара Гончарова

Олимпиада - вообще жуть! на пол-конька не добёг, и не чемпион.

Ferro Et Igni

а как обидно когда взял всё.. но на Олимпиаде "сгорел" - какой удар!! ... не рассчитал трениров. цикл

Nastya Rudenko

это крутой подарок на соревнованиях по художественной резьбе под дереву

Ferro Et Igni

несовсем....но ваш отв. принят

Ijeil

лучше б им отменного деревянного пендаля давали, толку бы больше было

Ferro Et Igni

😄 🍷

Sergey Barsukov

Примерно за такое, до которого уже не хватает терпения считать.

Ольга Щербинина

Зато настоящее дерево!!! А вот про золотые и серебряные молчу....

Ferro Et Igni

о как! не знал..

Ольга Щербинина

Если бы так всем золото раздавали!!!!

Ferro Et Igni

а вот что....

Антон Дульцев

им обещают деревянные медали если они не побеждают

Ferro Et Igni

) из жизни?

Антон Дульцев

раньше так было ну и сейчас ни чего не изменилось от пьедистала почета до Сибири один шаг),- было такое выражение у спортсменов в советское время

Ferro Et Igni

спс)

Юлия Клименко

Не интересуюсь спортом вообще. Терпеть не могу

Максимов Валерий

у наших футболистов спросите.они точно знают.

Ferro Et Igni

)) респект!!! в 10-ку!!

Людмила Ворожейкина

А их не вручают потому что таких медалей нет

Денис Веренинов

За пятое! За четвертое вручают шоколадные!

Ferro Et Igni

))))

Аля Илюшина

такие не надо никому - участие тоже подвиг

Primal Fear

И в какой же стране за проигрыш хоронят? 🙂

Ирина Черненко

за травмы на соревнованиях. посмертно...

Александр Капитонов

за пятую точку при рекламе на выборах!!!