Эн
Энигма

вот только что родился гусенок. гусыни, которые высиживали его почему то набросились на малыша. Такой гвалт подняли. Взяла малыша, завернула в теплую жилетку, сижу обсушиваю и выгреваю его в руках. И ночь на дворе- во какой подарочек на Первомай. Дальше то что делать?!!

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

😅Какая прелесть. Найдите для него какое нибудь тёплое место в виде коробки или просто огородите его. Лучше всего, если Вы это сделаете непосредственно в доме. Подстелите под него либо какую нибудь ненужную ткань, а лучше, если найдете стружки или опилки. Если есть нагревательный прибор, то направьте на птенца, включите и поставьте его на недосягаемое для гусёнка место. Убедитесь, что ему тепло, но не горячо. Поите его водой для начала раскрывая его клюв сами. А потом просто поставьте чашку с водой так, чтобы он сам смог к ней подойти. Точно также кормите его. Как новорождённый, он будет много спать. 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и правильно. Вы у него теперь единственный попечитель.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Удачи Вам. Если ещё раз с Вами пересечёмся, то будет интересно узнать о его судьбе.😏

Эн
Энигма

всего хорошего!

Кобра 13*****

А почему его НЕСКОЛЬКО гусынь высиживало?? это как это? А вообще подождать вылупления еще неск. гусят и подсунуть его к самой СПОКОЙНОЙ гусыне, пусть греет))). А пока его надо или к себе прижимать через тонкую одежду, или под лампой в коробке -- но только не перегреть, а то тепловой удар будет. На тыльную часть запястья по себе температуру прикиньте...

Николай Пархачев

Покорми творогом..только не соли и напои кипяченной водой..просто все это положи в блюдечко.. А согрей каким нибудьнагревателем ..ему надо тепло около30 градусов..через 2-3 дня можно крупы подсыпать..а там и птичий комбикорм....

Эн
Энигма

спасибо, уже справилась. гусеныч подрастает, завтра докуплю ему товарищей

Ефимов Виктор

наверное надо собирать гусят, обсушивать, чтобы гуска не встала досрочно с гнезда, потом в конце вывода на ночь их подложить под нее.

Гия Гогохия

Теперь будет повсюду за вами ходить,как за мамой.(Из яичка вылез маленький гусёнок-кого первым он увидел,тот ему и мама!)

Эн
Энигма

значит буду ведущим

Гия Гогохия

Это точно!

Табуретыч

Возможно он больной родился,поэтому гусыни от него хотели избавиться.. Остальных же детей они не тронули ?

Эн
Энигма

нет остальных, это первенец и, очевидно, единственный

Табуретыч

Можно в интернете посмотреть чем кормить и как ухаживать за маленьким гусёнком.. Помню что хлеб очень вреден для уток и гусей.

Эн
Энигма

маленьких яйцом вареным кормят

Ва
Вадим

И главное никто не может дать совет. Ятдумаю на следующий день нужно попробовать поделить.

Эн
Энигма

поделить что или кого?

Ва
Вадим

Подселить

Эн
Энигма

да, я уже поняла

Ва
Вадим

... но как это сделать... :)))

Эн
Энигма

завтра буду посмотреть.........

Ва
Вадим

Хорошо, моральная поддержка!

Эн
Энигма

спасибо

Ле
Лекс

ежели ваши подопечные решили устроить матриархат,пресекайте на корню),взрастите лебедя

Vi Za Vi

Ничего пусть подрастает в коробке. Кормите яичком наверное или почитайте как выкормить

Эн
Энигма

спасибо

Иван Иванович

Жди, пока гусыня выведет всех гусят и потом всех пусти к ней. Лучшей мамаши не найти..

Эн
Энигма

так и сделаю

Владимир Павлов

О как!... А у меня кошка тоже дитятку принесла на 1 мая! Празднуют паразиты...))

Эн
Энигма

ага, а нам очередные хлопоты

Владимир Павлов

да одного только...какие ж это хлопоты...так....озорство одно...))

Lego

Их вместе вроде-бы нельзя, ему своё жилище надо и мамку, пока не окрепнет...

Эн
Энигма

уже справилась, спасибо

Lego

Вот как помог-то: раз и все порешала! ))))

Эн
Энигма

нуу, не сразу. ночь прошла однако и гусенок мой счастливо дрыхнет в корзинке на окне

Lego

)))) я рад, они ж как дети, как их бросишь

Эн
Энигма

они и есть дети......гусиные

Иг
Игорь

Глаз на жопу каждой гусыне натянуть и заставить кукарекать...

Эн
Энигма

умнооооооо

Иг
Игорь

Природный сбой иначе не исправить.

Владимир Кириллов

Накормите и уложите спать... Вдруг он лебедь?

Slavik Smirnov

ничего у меня десять сидят уже неделю живут

Эн
Энигма

где сидят?

Slavik Smirnov

ящик а в ящик поставил банку 3 лит-ры и в неё опустил лампочку и они возле банки греються

Эн
Энигма

я так утят выгреваю суточных. а с этим то одним и растерялась . гусенок у меня впервые. Да и лампу я ему сейчас делать не буду-это опять искать провод, патрон, вилку.....................

Slavik Smirnov

просто в бутылку тёплой воды и переодически менять тоже выход

Эн
Энигма

уже налила. уложила. еле нашла пустую пластиковую бутылку

Slavik Smirnov

ну у меня такого добра хватает я воду каждый день беру но у меня медицинская грелка лежит тоже выручала

Эн
Энигма

завтра покормлю

Галина Анфиногенова

Гусёнок больной. Звери это чувствуют.

Руслан Абвгдежз

🤔Высиживать конечно же.😅

Эн
Энигма

так высиженный уже

Руслан Абвгдежз

Имеется в виду дальнейший уход за ним.🤗 Гусыни его не принимают. Человек для него стал и папой и мамой😅

Эн
Энигма

этим и занимаюсь

Руслан Абвгдежз

Вот и славно. Правда когда он вырастет, то станет любимцем и вряд ли захочется его ... отправлять в духовку.🤔

Эн
Энигма

голод-не тетка

Ва
Вадим

Может снова попробовать подселить?

Эн
Энигма

аааа, подселить...я думала, но это уже завтра. может еще лупиться будут, вот сейчас то что делать не знаю

Ва
Вадим

Богпомощь:)))

Александр Гайдашев

Теперь Вы его мама. Учите плавать...

Эн
Энигма

ок

Весна

может это лебедь как в сказке?

Эн
Энигма

точно не лебедь. гусь! просто гусыни молодые дуры

Весна

наверно каждая думает что не ее ребенок

Эн
Энигма

наверное