Ш*
Шурик *

Мало кто знает что это за символ 🖖. А вы знаете?

Ответы
Ирина Михайлова

Вулканский салют — приветственный жест рукой, поднятая вперёд ладонь с разведёнными средним и безымянным пальцем и вытянутым большим. Обычно понимается как «Живи долго и процветай», — эти слова, собственно, и сопровождают этот приветственный жест, который так же считают жестом согласия, проще говоря: «Ок.»

Ш*
Шурик *

👍🤝🖖

Ольга Сема

Это же из какого-то фильма или сериала фантастического про космос (Звездный путь какой-то что ли), какое-то приветствие...почему-то в памяти всплывает человек со странной челкой в синем костюме и с именем Спок

Ш*
Шурик *

Уж больно подробно он у вас в памяти всплыл.)🖼

Ольга Сема

воооот,точно он. причем фильм этот не видела, в мультике Футурама серия была про них, и просили там этого Спока показать вот так пальцами

Юлия Пак

Это знак принадлежности к роду коэнов в иудаизме, а не киношный символ, как думаете вы. Это как со свастикой. Сперли, не понимая смысла.

Ш*
Шурик *

Это Авраамово благословение, которым первосвященники благословляли народ Израиля, но дело в том что в иудаизме этот знак делают двумя руками соединяя большие пальцы.🖼 Так что никто ни у кого ничего не пер. Вулканский салют придумал актер исполняющий роль Спока Леонард Нимой хотя таки да, он был евреем и скорее всего знал об Авраамовом благословении.

Юлия Пак

Ну вот, видите как интересно. Коэны нынче никого не благославляют, по этому жесту они распознают друг друга.

Ш*
Шурик *

Извините я ошибся это Аароново благословение. Оно и сейчас используется. В диаспоре у ашкеназов благословение священников осуществляют только по праздникам, сефарды произносят благословение ежедневно.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Типа "Давай, досвиданья ". Мне вот этот не нравится 👋, махают ладонью на тебя, "иди мимо"

Ш*
Шурик *

Нет, у этого значка намного более емкий смысл.

Оксана Мельниченко

я знаю одно, далеко не каждый способен показать такой символ с первой попытки

Ш*
Шурик *

Да, я например могу только при помощи второй руки.)

Ш*
Шурик *

Мои поздравления! Покажите?

Ш*
Шурик *

Не плохо.

Звёздный Искатель

Так Чарли прощалась с Дином и Сэмом Винчестерами, показывая эту хреновину.)

Ш*
Шурик *

Она просто воспользовалась этим знаком. В оригинале это бы здесь:🖼

Звёздный Искатель

Аа, вон откуда.

Кочка Зрения Жозе

Не, мы с Соловьевой просто так друг друга приветствуем... Почему-то...

Кочка Зрения Жозе

Русские)

Ш*
Шурик *

Ну тогда не знаю откуда у вас это.)

Кочка Зрения Жозе

Да вот, прижился прикол почему-то))

Ш*
Шурик *

Понятно. А что мужики вокруг говорят?

Кочка Зрения Жозе

Всякое. Где редуктор менять будут, да куда по воде врезаться...

Асажж Вентресс

долгих лет жизни и процветания, но он тоже взят откуда-то

Ш*
Шурик *

Нимой взял это из благословения Аарона которым коэны благословляли народ Израиля. Но это только половина жеста.🖼

Лю
Людмила

Я тоже долго искала его значение. Вы нашли? Поделитесь.

Ш*
Шурик *

Этот значок является вулканским салютом который сопровождается фразой "Живите долго и процветайте".🖼

Лю
Людмила

Супер! Спасибо! 🖖

Ш*
Шурик *

🤝🖖

Апельсинка

Знаю)) это приветствие у вулканцев из Звёздного пути))

Апельсинка

Ну, я его помню по Сумеречной зоне и "Напряги извилины")

Ш*
Шурик *

Я тут посмотрел его фильмографию 70% ролей так или иначе связано со его ролью Спока.

Апельсинка

Ну да)) а ещё у него фонд содействия молодым художникам) да и вообще творческим людям. У нас кто-то грант от его фонда получал.

Ш*
Шурик *

Спок - навсегда!🖖

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Live long and proosper 🖼 Vulcan greeting😎😎😎🖖🖖🖖👽👽👽

Ш*
Шурик *

Ну правильный он, а значит наш!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

коммунист был чоле??😜😜😜😜 ну.. в те времена либо ком лагерь либо кап блок))))))))

Ш*
Шурик *

Пыонер!

Дм
Дмитрий

Хочу стать плотником. Смотри сколько у меня пальцев

Ш*
Шурик *

"Два раза хохма уже не хохма"

Зингершухер Цыля

это значит что у тебя всего три пальца и ты ящерица

Ш*
Шурик *

Гениально! Это тайный знак которым распознают друг друга замаскированные под людей рептилойды-ануннаки!

Зингершухер Цыля

надо же, угадала

Ш*
Шурик *

На то ты и Цыля.

Зингершухер Цыля

ну так... аж гордость заиграла😁

Именно Та

Могу ошибаться, но кажется, это- приветствие Спока.

Ш*
Шурик *

Не ошибаетесь. Этот значок является вулканским салютом который сопровождается фразой "Живите долго и процветайте".

Ш*
Шурик *

А Спок был вулканцем.🖼

Ш*
Шурик *

🖖

Любовь Арутюнян

Интересно. Никогда не встречала. Может скажете?

Ш*
Шурик *

Этот значок является вулканским салютом который сопровождается фразой "Живите долго и процветайте".🖼

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Ш*
Шурик *

🤝🖖

Андрей Лапин

не знаю дайвинг не знаю ни одного но умудялся

Ш*
Шурик *

Эээээ... Что, простите?

Ол
Олёнка

У меня почему то так пальцы не разводятся 😁

Ш*
Шурик *

И у меня. Приходится раздвигать.)

Ол
Олёнка

На правой руке еще как-то, а на левой, как парализовало 🤣

Ш*
Шурик *

А у меня наоборот, на левой могу. Так знаете что это?

Ол
Олёнка

Неа, не знаю 🤷

Ш*
Шурик *

Этот значок является вулканским салютом который сопровождается фразой "Живите долго и процветайте".🖼

Ол
Олёнка

Мерси)

Ш*
Шурик *

🤝👍🖖

Валерий Герасимов

Это значит - Ах,ты,парнокопытная свинья!!!!

Ш*
Шурик *

Да ну?!

Валерий Герасимов

А разве не похоже????🖼

Ш*
Шурик *

Богатая фантазия. Если развить тему то это скорее вопрос "холодец будешь?"

Мистер Грэй

живи и выкуси, то есть, живи и процветай

Ш*
Шурик *

👍🤝🖖

Se
Sergey

придумал*раздвоение личности*на три🤣

Ш*
Шурик *

Нет.)

Se
Sergey

значит растроение на двааа

Ш*
Шурик *

Ну как бы тоже нет.)

Se
Sergey

значит один лишний😉

Ш*
Шурик *

Нет, все на месте и в необходимом количестве.)