Себастьян Парейра

Что находится в столбике обычного градусника НАД ртутью?

Ответы
Тишина До Рассвета

Ртутный термометр состоит из почти цилиндрического резервуара, заполненного ртутью, и вакуумированной капиллярной трубки.

Anna Lebedeva

Мне тут подсказывают,что азот при нагревании не расширяется,ни сжимается.Ему индифферентно)

Anna Lebedeva

Тогда градусник лопнет.

Себастьян Парейра

мой не лопнул)

Anna Lebedeva

Значит не 72 градуса.Или шкала больше.

Себастьян Парейра

шкала до 43, по-моему. обычный медицинский градусник подмышечный

Anna Lebedeva

В 42-клиническая смерть!)))

Джон Конор

Твоя неспешная шутка))

Себастьян Парейра

неспешная? мож тебе проспаться пойти? а-то ты по кнопкам не попадаешь, джонни

Джон Конор

Ладно есть вариант что там мамка твоя

Себастьян Парейра

оу. тупорылый восьмиклассник-дегенерат решил попитрасянить. ну давай еще. Шутки за 150. твой мозжечок ведь ничего поумнее высрать не сможет

Евгений Пономаренко

Атмосферное давление

Евгений Пономаренко

Надо спросить у врача

Себастьян Парейра

они не в курсе. даже физиков этот вопрос в тупик ставит

Евгений Пономаренко

Ну как то его сделали и он работает

Себастьян Парейра

я и говорю, колдунство лютое

Евгений Пономаренко

Шайтан его знает.

Го
Горец.

Вакуум.

Себастьян Парейра

Как тогда ртуть опускается при охлаждении?

Го
Горец.

Она не опускается, а сжимается. Уменьшается межмолекулярное пространство. Которое расширяется при нагреве.

Себастьян Парейра

Ну правильно. Так, если там вакуум, то он не даст межмолекулярному пространству сжаться, а наоборот, заставит ртуть заполнить весь объем. И даже понизит температуру кипения ртути чуть ли не до комнатной температуры, что дополнительно расширит межмолекулярное пространство. Разве нет?

Го
Горец.

Это жидкий металл , а не газ. Начните с Броуновского движения читать. Физика 7 класс.

Себастьян Парейра

ммм... а про вакуум в каком классе изучают? Вы проходили уже? Что будет, если попытаться втянуть ртуть через трубочку? неужели не втянется? то же и здесь.

Алексей Заславский

Вакуум.

Алексей Заславский

Я могу выслушать Ваш вариант.

Себастьян Парейра

если там вакуум, то как ртуть опускается? И вообще, почему бы ей не заполнить весь полезный объем, раз над ней нет давления?

Алексей Заславский

Давление снизу.Опускается под собственным весом.

Себастьян Парейра

ладно. проехали

Ел
Елена

Вакуум

Ел
Елена

Может быть) У особых умников буду интересоваться.

Себастьян Парейра

это точно не на этом сайте)

Ел
Елена

В жизни.

Себастьян Парейра

дайте знать, если прояните вопрос)

Ел
Елена

Договорились)

Надежда Тихонова

Вакуум

Надежда Тихонова

Тот, кто эти градусникои делает)))) он же точно знает, чего они с внутренностью этой трубочки творят!

Себастьян Парейра

магия, не иначе))

Надежда Тихонова

Да они эльфы, выходит))) или родственники Деда Мороза)

Себастьян Парейра

только в качестве подарков всегда градусник)) Хорошо, хоть в разной упаковке)

Алиша

Ничего

Себастьян Парейра

в смысле вакуум? не может быть, чтоб ничего

Александр

пары ртути на...

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Воздух

Себастьян Парейра

если нагреть градусник, то ртуть поднимется на самый верх. Куда в таком случае девается воздух?

Себастьян Парейра

Точно! он! наконец-то адекватный ответ!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что.. из 15ти ответов никто из ЭР ЭФ офцев не догадался чо ле??))))

Себастьян Парейра

это был сарказм.

Костя Кузнецов

Вакум

Себастьян Парейра

как в таком случае ртуть опускается при охлаждении?

Костя Кузнецов

Да фиг знает

Olga Olga Alan

zaçem

Себастьян Парейра

ради интереса

Olga Olga Alan

ne znaü

Себастьян Парейра

ç - клевая буква) где такую взять?)

Olga Olga Alan

ne znaü