Ангелина Романова

Почему профессия учитель такая неблагодарная?

Ответы
Руфат Хаирбеков

Я вот в частной школе работаю ( Уч.Физ-ры) И по той системе в которой я работаю после 5 класса по физкультуре оценки не ставят. Так вот если давать детям то что они любят то и благодарность сразу появляется ( временно ) а если учить сложному и заставлять то сразу ты враг.
Вывод такой что не все животные поддаются дрессировке как и не все люди тяготеют к обучению.

Александр Петров

То есть твой метод обучения постоянно им потакать и идти к них на поводу для того чтобы они относились к тебе хорошо .

Руфат Хаирбеков

если давать детям то что они любят то и благодарность сразу появляется ( временно ) а если учить сложному и заставлять то сразу ты враг.
Мой метод объяснить детям чего я от них добиваюсь, поставить условия. Пряник в обмен на послушание , кнут( меньше игр ) если договориться сразу не получается
Мораль в том что преподавать тяжело потому что без стимула не каждый будет стараться. Оценка в дневнике может кого-то и не мотивирует - приходиться искать иные пряники
Тяжело преподавать потому что не всегда получается быстро найти подход , стимул, нужный способ убедить ребенка учиться

Лю
Любовь

Это не так- если дал учитель сполна, любил детей- помним всю жизнь. У меня есть такие- учителя по литературе, географии, математике. Вот уже более 65 лет прошло а я помню, да и не только я, встречаемся с одноклассниками-всегда вспоминаем. А вот какую благодарность ещё можно дать учителю кроме памяти.. не знаю.

Александр Петров

Для того чтобы понять почему неблагодарная, надо вспомнить как мы в детстве к ним относились

Ангелина Романова

Я лично всегда слушала учителей

Александр Петров

Умничка

Валерий

Это не так. Я вот отработал более 30 лет преподавателем. Мои студенты мне благодарны

Ангелина Романова

У нас в Дубне много учителей с онкологией умерло

Валерий

А причина?

Ангелина Романова

Стресс

Валерий

От чего?

Ангелина Романова

Учеников

Валерий

У меня конечно были ученики которые выводили меня, но не до такой же степени.

Николай Ntv

А инженер ещё хуже. Про врачей, учителей разговоров много. А про инженеров молчок.

Ан
Андрей

Это правда, даже стыдно признать, что ты инженер....

Уральская Рябинушка

Общество такое-другие ценности. Рньше учитель был как бог на земле, ценили

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

по-настоящему творящие добро никогда не ждут благодарности

Николай Костров

Не ценят, только потом, начинают осознавать, вклад Учителя.

Улугбек

Дураков учить - только социальный вред усугублять!!!

Фаниль Фаткулин

ПА тАмУШто в обиходе фраза, - не Вам меня учить....

Че
Человек

Почему- по зарплате или по отношению учеников??

Андрей Михайленко

У хорошего учителя и учиники талантливые.

Ан
Андрей

Пишите правильно, режет глаза . Ученик ....

Law Abiding Citizen

самая нужная, но увы неблагодарная сейчас

Владимир Науменко

Потому что умные сейчас никому не нужны

Ангелина Романова

Возможно

Владимир Науменко

Глупыми людьми легче управлять

Елена Крючкова

Хорошего учителя не забывают ученики.

Собеседник

Потому что не все дети любят учиться.

Ангелина Романова

Я к тому что у нас много кто в городе от онкологии учителей умерло

Собеседник

Ну так люди обычно не выбирают чем болеть.

Чи
Чин

зато всё равно, благородная

Александр Волков

Это люди ее такой сделали

Виктор Маркелов

Потому что ненавистная.

Старый Знакомый

учителя вообще злюки)))