Лара Ким

Как вы относитесь к введению "налога на тунеядство"?

Ответы
Виктор Шаламов

Помилуйте, если я не имею источника денег и живу за счёт других ( т.е. тунеядствую) то за чей счёт я буду налог платить? Правильно, за счёт того кто меня содержит. А если это мать пенсионерка? Справедливо ли будет её этим налогом обкладывать? Нет, не справедливо. Поэтому такой налог - это глупость. Лучше бы принудительно устраивали на работу, как это делали в СССР ( три раза мог отказаться, но на четвёртый отказываться уже не имел права.) Да где там, при капитализме безработица непременный атрибут. Вот ликвидируйте сначала безработицу, чтобы на всех столбах висело "Требуются" (как было в СССР) - вот тогда и обкладывайте налогом бездельников.

Лара Ким

пока хотят просто ввести плату за медобслуживание.

Виктор Шаламов

Понятно. Сначала для тунеядцев, а вскоре и для всех введут. При капитализме за всё придётся платить. Удивляюсь, что налог на воздух ещё не ввели. мы же дышим, а воздух очищать нужно. Это денег стоит.

Роберт

Нет худа без добра. Людей принудят к устройству на низкооплачиваемую работу - и как следствие : люди перестанут бояться идти защищать свои права ( трудовой режим, зарплата, ... ) в профсоюз, суд, прокуратуру , хоть куда - лишь бы их сами уволили с такой " работы ". ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ БОЯТЬСЯ УВОЛЬНЕНИЯ, ЛЮДИ НАЧНУТ БОРОТЬСЯ !

Владимир Титов

Налог - это абсурд. Общественные работы - это еще можно понять. Почему стоит так делать? Потому что граждане - члены общества и пользуются как минимум общими ресурсами (парки, тротуары, ОМС и т.д.), а вклад не делают в бюджет страны.

Лара Ким

в США во времена Рейгана был повышен налог на бедность.

Владимир Титов

Абсурд в том, что по логике у человека ничего нет, а его еще грузят налогом. И зачем копировать абсурд с США.

Лара Ким

там было сделано из расчета, что они начнут работать. даже рабочие места были специально созданы, заводы и фабрики понастроены.

Владимир Титов

То есть сначала рабочие места, а потом заплати налог. Я же примерно так же сказал - общественные работы - те же подготовленные рабочие места. А не так - где хочешь добудь деньги и заплати. Вот последнее и есть - абсурд. Даже хуже - толкают на преступление - без работы, под угрозой еще большего наказания человек может пойти воровать и грабить.

Лара Ким

согласна

Владимир Титов

взаимно )

Al
Alexc

налог - плата взимаемая государством за право на его территории заниматься определённым видом деятельности , как правило коммерческой (то есть - приносящей прибыль). тунеядство стали хорошо оплачивать ??

Лара Ким

отменят для них медицинский полис

Al
Alexc

эт да. ещё бы и остальные законы чтобы их не касались - точно тогда все ринутся в тунеядцы

Alex Teslenko

Налога на здоровье, предложенные Голодец и Мизулиной? Они противоречат конституции РФ. Впрочем право ничего не делать также закреплены в конституции. Для изменения конституции требуется референдум.

Борис Подливаев

Я давно уже не отношусь, поскольку управленческий маразм превысил все разумные пределы. А особенно мне нравится налог на капремонт через двадцать лет, когда или меня,или этого дома уже не будет.

Леонид Музафаров

Идея неплохая, но считаю что сначала надо навести порядок с безработицей по стране, убрать гасторбайтеров и сделать чтобы на работу принимали без возрастных ограничений.

Лара Ким

согласна

Роман Петров

Снять денег с человека, у которого их по определению быть не должно? Как к креативу имбецилов, из всех умений у которых, только хватательный рефлекс до 80 левела прокачан

Лара Ким

что же вы так о правительстве

Роман Петров

Благо не моё, хотя и в нашем с соответствующими рефлексами тоже всё очень Ок

Fedor Shkenev

Да чушь все это. Ну чего можно взять с человека, у которого нет официальных доходов? Все это уже давно было-в Советское время... И статья "За тунеядство" даже была...

Лара Ким

будут оплачивать медуслуги

Fedor Shkenev

Простите-Вы у доктора-то-давно были? Не у того, который больничный на 3 дня от простуды дает-а у какого-нибудь, который от чего-то серьезного лечит?

Лара Ким

медицинский полис есть у вас? а у них не будет

Fedor Shkenev

Девушка, милая... Я-так уж получилось-последний год довольно много времени вынужден был общаться с врачами разного уровня и специализаций. У меня мать свалил инсульт-и несмотря на все ее нажитые верой и правдой "Житель блокадного Ленинграда", "Ветеран(или Участник)? ВОВ", "Лауреат Гос. Премии в составе ....", "Лицо, награжденное медалью Ветеран Труда".... сколько и кому надо платить в больницах за каждый плевок-поверьте мне-знаю не понаслышке! Во всей этой истории полис этот годится только жжж подтереть-да и то маловат для лежачей больной.

Лара Ким

но без этого сраного полиса в больнице с вами никто и разговаривать не будет. только лишь за деньги.
я знаю случай, когда мужчина вышел за продуктами в магазин и ему плохо стало. вызвали скорую. так врач отказывалась забирать его в больницу потому, что у него при себе полиса не было

Fedor Shkenev

Такие случаи-увы-бывают... Но и таких врачей довольно часто выгоняют с работы(об этом просто пишут меньше... А еще меньше пишут, что иногда с такими врачами случаются очень плохие вещи-и они сами становятся пациентами... Если успевают... И такие я знаю) Запомните-на всякий случай-СКОРАЯ И НЕОТЛОЖНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В СОСТОЯНИЯХ, УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО-ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНО И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Это Закон. А нарушают? Да. Как и все остальные законы.

Алекс Венцель

С юмором. Сначала власти устроили так, что полстраны не может найти себе достойную работу, а теперь хотят ещё и налог за это брать: Страна дураков...

Portable Toy

Согласен!

Виталька

Бред. Каждый живёт как ему угодно. Пусть сначала сделают достойные зарплаты, а потом уже и налоги вводят. Очередное порабощение хотят сделать.

Андрей Федоров

Надо не налог вводить. А статью вернуть которая была в годы СССР за туниядство и на работу принудительно. Лес валить или улицу подметать.

Лара Ким

но в бюджет ничего с подметания не капнет

Андрей Федоров

Зато зарплату дворникам платить не надо будет, и улицы будут чистые.

Лара Ким

вроде бы для таких хотят отменить страховой полис, чтобы оплачивали медуслуги саим

Андрей Федоров

А ты попробуй сама с мед полисам в больницу сходить. А в результате за все приходится платить наличными. Это обман что нам мед. полис что то даёт. Государство не хочет платить своим гражданам. Обследавания платно, лечение платно. Только прием безплатно, но если мы идем в больницу мы ведь и так знаем , что со здоровьем что то не так.

Андрей Федоров

Так что у граждан нашего государства нет не какой социальной защиты и горантий. И всю нашу конституции можно только для растопки дров применять, благо что статей много. Даже сами юристы согласны , что наша конституция являеся самой легативной по сравнению с другими странами , но и в то же время самой не рабочей из них.

Николай Монаков

Дело не в тунеядцах , а в тех тварях что в провительсве сидят , там еще про запреты абортов подходит , целый ряд , начиная с Димы Яковлева

Andrey Perminov

Не надо налог, расстрелять да и дело с концом..А всех, кто не может за ребёнка платить по 30 000 рублей в месяц в тюрьму, пока не поумнеют.

Олег Сошников

Да очередной закон не о чем , не работаешь не можешь бесплатно лечится, а что у нас сейчас можно бесплатно вылечить.

Лара Ким

получается, что они останутся без страхового полиса

Sk
Skorpion

сначала надо открыть рабочие места,что бы люди могли работать,тогда можно и ввести налог,как при коммунистах

Андрей

Безработный должен еще т заплатить ??? Это наверное очень умные люди составляли закон... Мне их не понять...)))

Лара Ким

безработные будут оплачивать медицинские услуги. по крайней мере такое предложение

Андрей

Ну да... У
них денег пруд пруди))

Наташа Салопаева

мне все равно...Тунеядством не страдаю...А те кто не работает, это их личное дело....Пусть тунеядствуют)))))

Мо
Морлок

Давно пора! И ещё на кошек, собак, свежий воздух, Солнце и Луну! Доколе её бесплатно будут созерцать?!

Лара Ким

вот именно!

Саша Аут

Только если работой будут обеспечены все, без исключения, забыл добавить, работой по специальности