Оксана Соснова

Что означает слово GOOGLE?

Ответы
Ксения Николаева

Слово "Google" ничего не означает, оно было придумана во время самой известной поисковой системы в мире - google.com. Слово "google" произошло от слова "Гугол" (googol). Оно было намеренно искажено Сергеем Брином. Это слово означает "десять в сотой степени" (10100). Позже в народе образовалось еще несколько слов, связанных с поисковой системой "Google". Например: to google (гуглить), это, наверное, известный всем глагол. В 2006 году это слово даже было опубликовано в некоторых словарях.

Слово "Google" ничего не означает, оно было придумана во время самой известной поисковой системы в мире - google.com. Слово "google" произошло от слова "Гугол" (googol). Оно было намеренно искажено Сергеем Брином. Это слово означает "десять в сотой степени" (10100). Позже в народе образовалось еще несколько слов, связанных с поисковой системой "Google". Например: to google (гуглить), это, наверное, известный всем глагол. В 2006 году это слово даже было опубликовано в некоторых словарях

Св
Светик

Нет сомнений, что google - это искусственно созданное слово. Можно также очень сильно подозревать, что создатель слова google основывался на английском слове goggle - выпученные глаза или защитные очки. Менее правдоподобна версия происхождения google от googol, гугол - число 10 в степени 100. Ребята просто поигрались со словами, переставив буквы.

Антон Першин

Google – производное от «гугол», математического термина, обозначающего единицу со ста нулями. Как отмечает сам Google, во всей вселенной нет гугла чего-либо. К счастью для команды Google по связям с общественностью, это название заместило ранее использовавшийся вариант «Backrub» (что-то вроде «притирка»).

Рубико. Б.

Слово «google» взято от слова «googol» (гугол); - это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями. Тем самым это отражает цель компании Google сделать доступным для поиска огромное количество информации в Интернете.

Евгения Деде

Екатерина Туманова

**
***kunduz@ ***

Алексей Ерёмин(Бердск)

В математике есть такое понятие число ''Гугол''. Это десять в сотой степени.Про гугол я читал ещё в в начале 80-х годов. Вероятно Брин так и назвал свой поисковик.

Александр Князев

Искаженное от гугол - название числа "10 в сотой степени" - Одно время предложенного как самое большое число - больше числа атомов во Вселенной

Mi

Число с несколькими нулями -Название Google произошло от искажённого слова googol (гугол), которое означает «десять в сотой степени» — 10100

Сергей Гринько

Название Google произошло от искажённого слова googol, которое означает «десять в сотой степени» (Источник: Википедия)

Анна Классная

Google (МФА [ɡuːɡl], MWCD /ˈgü-gəl/, рус. Гугл) — крупнейшая в интернете поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc.

А*
Аскар *

да уж не когда не задумывался на счет этого просто пользуюсь и все, но теперь задался вопросом что это такое.

Катерина Ермолаева

Название Google произошло от искажённого слова googol (гугол), которое означает «десять в сотой степени» — 10100

Оксана Сенчукова

Слово «google» взято от слова «googol» (гугол); - это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями.

Аня Виноградова

Слово Google произошло от неправильного написания числа Googol, которое означает десять в сотой степени .

Лю
Людмила

единица со 100 нулями: 10100 = 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.

Игорь Т

детский лепет сына математика, который использовал его для названия самого большого числа в мире.)

Твая Любов

эрика я люблю тебя и я знаю ти тоже любиш меня а ви вс е асталние завидите молча эрика лудше всех