Упс

Как правильно закоптить лягушачьи лапки к пивку?

Ответы
Лариса Ивановна Пазий

Лягушачьи лапки являются изысканнейшим французским деликатесом. Готовят их не только во Франции, но и в Испании, Италии, Португалии, Греции. Широкое распространение этот деликатес нашёл в китайской кухне. Однако найти блюда из лапок земноводных в меню ресторанов не так-то просто. Это связано с существующими ограничениями, а также технологическими требованиями к приготовлению подобных блюд. В домашней кухне это национальное французское блюдо сохранилось и представлено множеством рецептов.

Юля Умничка

лягушачьи лапки – 12 шт.;
сливки 11%-ной жирности – 100 мл;
сыр «Дор блю» – 100 г;
чеснок – 1 маленький зубчик;
оливковое масло для обжаривания;
соль.
тщательно перемешать и обжарить, далее надеть на шампура и подкотить)))😋

Юля Умничка

я ток с магазина ела))) всё покупное мяско

Упс

разницы думаю не много))))) кроль он и в африке кроль, соседа)))

Юля Умничка

хах))) приятно было пообщаться, но мне спатьки пора убаюкиваться и вам доброй ночи👋

Упс

Споки, брык в люлю)))

Владимир Немов

А может Вы все таки попробуете нашей волжской воблы? Вы знаете, я как то равнодушен к лапкам вообще, и к лягушачьим, в частности. 🙂

Оксана Шеина

поймать лягушку, накормить ее червяками и ОТПУСТИТЬ))) Купить пиво - зайти в ресторан и заказать копченые лгушечьи лапки)))

Упс

накормить лягушку червяками.... мадемуазель знает толк в извращениях))))

Елена Куртова

Свои не пробовали коптить, лягушек жалко, переходите на саранчу в жаренном виде, много и как семечки

Упс

Я семечки не люблю))

Тамара Воякина\вяткина\

Пить пиво и др. дрянь очень вредно для здоровья, а от разговора про лягушек рыгать хочется

Упс

Селяви

Наталья Баусина

Главное- поймать лягушку и купить пива побольше!!!)))дальше,процесс сам пойдёт.)))))

Упс

Аххаха, резонно, согласен, так и будет 😂

Алексей Игуменов

Одеваешься потеплее (зима все таки) и бродишь по магазинам в поисках продукта.

Елена Мартыненко

Как закоптите,приглашайте,проверим вместе правильно ли???)))

Упс

Обязательно так и будет)) Уже можете выдвигаться))

Елена Мартыненко

Собираюсь в путь,к Новому Году думаю прибудут)))

Капа Цветкова

на огород сходи, в ведро тех самых лягушек набросай и ешь...

Елена Прохорова

Для этого существует Яндекс, ГУГЛ, Википедия!

Татьяна Смирнова

Самое главное - Царевну-лягушку не съесть.

Упс

Вот, серьезно об этом не подумал! Царские лапки... должно быть обалденно вкусные))

Татьяна Смирнова

Так вы никогда Царевичем не будете.

Упс

Так мне и в холопах неплохо))))

Миша Черепанов

а зачем коптить посоли или замаринуй )))

Елена Герасименко

Если узнаете ответ то и мне подскажите

Упс

Женщина. Не может коптить)))

Елена Герасименко

Вообще коптить это мужское дело.Я могу эти лапки приготовить в сливочном соусе или в кляре.А вот коптить ......

Упс

😁 вот вот.

Елена Герасименко

А что у вас так опыта достаточно

Упс

Ну для этого не нужно каких-то особенных сакральных знаний))))

Галина Логвиненко

не знаю и не хочу знать это не моё кусе.

Галина Бурдилева

что вам бедные лягушки сделали😢

Татьяна Коновалова

Что, совсем, нечем пиво занюхать!?

♡В
♡♡♡ Вероника♡♡♡

Ужас! А рыбкой ни как не обойтись?

Реалист (27 Регион)

Господи, уже и до этих добрались.

Зоя

Почитай в инете китайскую кухню