~......Т.к @.Ru......~

Чем отличается актриса от артистки?

Ответы
Алёна Волокитина

Актриса работает в театре, кино, участвует в тех сценах, где нужно изображать из себя другого человека, вымышленного или реального. Артистка- представительница профессии, связанной с любым жанром сценического искусства, это может быть кино, театр, эстрада,цирк или что-либо другое, чаще всего связано со сферой развлечения.

Ан
Андрей

если заниматься буквоедством, то АКТриса от слова АКТ, а АРТистка, от слова АРТ (искусство). т.е. актриса больше означает лицедейство, а артистка - более широкое значение. художница - тоже артистка. и певица. и т.д..... я так считаю

Ак
Акапулько

актриса должна уметь сниматься в кино и играть на сцене, при этом она не обязана уметь петь и танцевать профессионально) артистка работает на эстраде (певица, танцовщица, балерина, разговорный жанр)

Фаик Ахундов

ну конечно заманчивый вопрос, и все таки постараюсь ответить. Актриса это с годами, а артистка это молодая. может я и не правильно рассуждаю.

Гаухар Кенжебаева

актриса можеть прожить свою роль как свою жизнь, а артистка просто подарит тебе хорошее настроение

Sergey Balan

Артистка спела и ушла, а актриса играет, так сказать проживает роль...иногда до психушки...

Олюшка Дроздова

артистка - певица, художница, в общем человек искусства, а актриса - только кино или театр

Ольсен Рубина

актриса - профессионал, артистка умеет устраивать артистичные скандалы и только

Таня Ежова

хоть Шескпир и говорил, что люди это актеры... я думаю, мы все немного артисты)))

Ученик Доктора

Артистка - участвует вообще везде. актриса - снимается в кино играет в театре.

Ев
Евгений

Актриса- творит, артистка- вытворяет, выносит мозг и закатывает истерики!)))

~......Т.к @.Ru......~

Любопытно...)

Нурболат Калиев

актриса - артистка, отличие различающее грань между профессией и талантом.

Виктор Тимошков

все на сцене. разница не большая. одна играет ,другая поет. или два в одном.

Ольга Волкова

обычно объявляют выступает народная артистка.....а актриса театра и кино

Мицкевич Наталья

одна снимается в кино, вторая выступает с песнями или в театре на сцене

Виталий

Артистка -- более обширный профиль. Актриса -- более конкретный термин)))

Лидия Богданова

актриса кино-театр, артистка - балета, цирка,...что - то где - то так))))...

Владимир Беккер

Артисты бывают и в цирке и в балете а актрисы только в театре и кино.

~......Т.к @.Ru......~

Но звание заслуженных артисток..получают и они...)

Владимир Беккер

Ты не поняла.Актёр,это артист, это но не каждый артист- актёр !

~......Т.к @.Ru......~

))спасибо

Adi Sokolov

Актриса снимается в Кино ... , а артистка так себе и тому подобное ...

Андрей Земсков

у актрис есть акт и антракт , а артист играет от начала до конца