Мам, Я Принцесса!

В школе меня ничего так не радовало, как дискриминант меньше нуля, а вас?

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ога блин, это у вас школьная программа включала только натуральные числа, а у нас комплексные число преподавали. Поэтому какой там дискриминант, это никого не волновало)))

Леонид Музафаров

Да вроде в учебниках не было таких примеров, которые не имеют решений. Тем более решить квадратное уравнение вовсе не сложно.

Мам, Я Принцесса!

Были , к моей радости

Виктор Маркелов

Я ставил учителя в тупик, если он был меньше нуля. Комплексные числа уже проходили в старших классах.

Павел

Без корней?... а как квадратное уравнение пить будет?...оно же корнями питается... и в мозг прорастает)

Анастасия Черенкова

А если решаете квадратное неравенство и получили, что дискриминант меньше нуля, то что дальше?

Edward

в школе меня радовал четверг в 9-10 классах, все 6 уроков труда на заводе в мебельном цехе.

Евгений К.

Помню что был такой,но не помню что он делал. Но помню что обозначался вроде как буквой D

Сергей Муравьев

Очень любил математику.Оценка 3(2+5=3)Теория-2,задачи -5.Экзамен по математике сдал первым.

Маргарита Радзивилл

Тогда корней нет и вычислять ничего не нужно, но мне нравилось вычислять и думать.

Александр Соколов

двойной дифференциал так впечатлял!!!!!!!До сих пор не знаю где его применить.

Александр Луньков

Вывод формулы корня квадратного уравнения 😁 Три двойки подряд, однако!

Котлогазстрой Сибай

И еще S=Пr2,где r-стремится к бесконечности.(Ну чистасмужскойточкизрения)))

Anal Destroyer

А меня школа вообще никогда не радовала, хорошо, что она уже закончилась

Друг Михаила

Интеграл от производной функции. 🖼

Владимир Кириллов

И как можно извлечь квадратный корень из числа, которое меньше нуля?

Не Выясняй)

А мне нравилось опережать программу и троллить препода по физике.

Sergio

Радовало квадратное уравнение без корней? Хм.... Оригинально.🤔

Цветок Подсолнуха

Не интересно. Хорошо, когда есть выходы и если два, то ещё лучше

Алексей Кузнецов

Так то школа . В комплексных числах обошли и эту неприятность.

Андрей Щербаков

А меня - нет 🙂 Я в матклассе учился - два комплексных решения 🙂