Татьяна

Для чего человек пытается усидеть одновременно на двух стульях, заведомо зная,что не получится?

Ответы
Виктор Бочарников

Иностранцы
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иностранцев от нас отличить можно.
И дело это благое.
У них, буржуазных этих иностранцев
В морде что-то другое.

У них морда, как бы сказать,
Более она презрительна.
Как взято вначале выражение лица,
Так и идёт стремительно.

Некоторые типы для пущей важности
Монокль в глазах носят.
Стёклышко это никогда не снимают,
Сколько их не просят.

Иностранцам иначе совсем нельзя.
Другие у них законы.
Им буржуазная мораль, собака
Ставит большие препоны.

Недавно костью один подавился.
Курятину, знаете, кушал.
Кушал и кушал и съел лишнее.
Нашу мораль не слушал.

Дело было на званом банкете.
Вокруг миллионеры.
Форд сидит и разные другие.
Отличные здесь манеры.

Сидят чинно, курятину кушают.
Один неосмотрительный.
В этом для нашего грешного тела
Нет ничего оскорбительного.

У нас на это довольно быстро.
Счёт даже очень прост.
Скорая помощь, потом больница,
Затем Смоленский погост.

А там этого никак нельзя.
Нельзя и глупых речей.
Там одного электричества у них
Горит на двести свечей.

А тут человек кость проглотил.
Почему случилось, за что?
Ах, Боже мой! Моветон, ужас
И чёрт его знает что.

Володя

Екклеcиаст 7:15-18
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем. 16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? 17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? 18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Истины, тот избежит всего того.
А вы чего царю Соломону не доверяете что ли, и никогда разными делами не пробовали заниматься?

Vladimir Afanasiev

Потому что не может усидеть одновременно на двух унитазах. Но, в Вашем вопросе есть и ответ. Некоторые чиновники умудряются усиживаться в креслах разных "собраний". То есть занимать несколько должностей в разных ведомствах. Где - легально, где - не очень. Вот это и есть сидение на ... стульях.

Юрий Иляхин

Я не пробовал. Сидеть " на двух стульях" , но могу попробовать объяснить его , человека, такое поведение. Он просто несчастный.вот , несчастный! Жалкий, ничтожный,никчёмный , не нужный никому. Не любимый . И главное ! Такой человек сам себя не любит.

Юлия Матвеева

Если с умом к вопросу подойти и правильно рассчитать силы и баланс, то вполне себе можно сидеть

Андрей

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. И с каждым днём всё чудесатее и чудесатее...

Галина

А ВДРУГ ПОПА НЕ УМЕЩАЕТСЯ НА ОДНОМ СТУЛЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ,ПОДСТАВЛЯЙ ВТОРОЙ И СИДИТ ПРЕКРАСНО .

Александр Пушкин

А что странного - усидеть на 2 стульях, если они стоят рядом... Очень даже устойчиво...

Сергей Сафронов

Да здесь хотя бы один стул найти, а то так и останешься стоять на коленях в уголке.

Женька Митько

Потому что какая-то надежда все равно есть, каждый хочет верить в это и надеется

Александр Соколов

Получается,видел деж.по станции,сидела на двух,на одном попа не помещалась.

Татьяна

)))))

Андрей Лященко

Получится если хочется я умудрялся и на 3 работах работать одновременно .

Татьяна

А примирить себе в угоду две непримиримые стороны?

Андрей Лященко

Это желание побольше заработать и лень . Такого вопроса в молодости нестоит .

С.
Сокол ...

с хрена ли не получится, если его ж... разраслась как раз на два стула?😁

Nikolai Garskov

Лучший вариант - табуретка. Там три ноги. Самое устойчивое положение!))

Алла Чалова

Это зависть к успехам других людей,заведомо зная ,что сам ничтожество

Дв
Дванов

иногда у человека такой большой зад...что на одном, тоже не получается)

Алия Кулмуратова

Этот человек похоже мужика который скрывает вторую жену от первых)))))

Татьяна

))) интересная версия

Семён

Заведомо никто не знает ... тем более что это у многих получалось ...

Александр Наумов

Таки по аналогии с тем, что не резон держать яйца в одной корзине...

Олeчка

Ошибка многих! Ответ который не сможет дать практически никто!