Михаил Батов

Закон электрика: "Фаз - три, а жизнь одна ". Закон шофёра: "Скоростей пять, а жизнь одна". Можете ли предложить что-то подобное из других профессий?

Ответы
Наталья Баженевских

Да шахтёры, 1,2,3,4,5 - 16,самая опасная концентрация, 9,5 в совокупности с угольной пылью бомба. Если в вышеперечисленных профессия присутствует человеческий фактор то здесь нет как повезёт.

Михаил Батов

Согласен. 🤝🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 ...

Я? Кто?!

У парашютиста два кольца, а жизнь одна. У ловеласа женщин много,а жизнь одна. Это не о профессии. Слегка. У президента власти много, а жизнь одна.

Михаил Батов

Близко! Даже горячо! А как вот такое: у музыканта нот семь, а жизнь одна?...

Я? Кто?!

Отлично! Можно и так: у актера ролей много, а жизнь одна

Михаил Батов

Тоже подходит...

Алексей Лушин

Закон электрика: "Выпил не лезь под напряжение. В пьяном виде можно оборвать дорогостоющую электропроводку".

Михаил Батов

Верно...

Рая Люба

У меня юридическое образование. Среди юристов бродит шутка "Три юриста - четыре мнения"😃😀

Михаил Батов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++ 😅 👋👋👋👋Закон музыканта: нот семь, а жизнь одна. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Рая Люба

Молодому юристу неожиданно звонит дальний родственник и просит зайти "просто так" в гости, чаю попить. Хорошо отвечает он, только какой кодекс с собой захватить гражданский или уголовный ?😀

Михаил Батов

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++ Здорово!...

Рая Люба

так оно так и есть. по себе знаю. очень часто просят проконсультировать прямо на улице или в магазине знакомые

Михаил Батов

Такова жизнь. Юрист и врач нужны каждому человеку от рождения до самой смерти...

Рая Люба

это да

Алекс Венцель

Главный закон электрика: Одной рукой что-то делаешь, вторую держи в кармане!

Nick Moslem

У нас тут одни пчеловоды подвозили ульи к цветущему полю,а свой вагончик ствили под ВЛ 0.4кВ,накидывали "удочку"снижения накидывали на фазный провод, тем самыл электрофицировали свой быт в полевых условиях.Однажды вышла промашка,встали под ВЛ-10кВ...

Алекс Венцель

Одни головёшки остались?)))))))

Nick Moslem

Нет,остался живой,ожог головы,правого бока,правой ноги,а падая с вагончика руку сломал

Алекс Венцель

На садовом участке один мужик так с пеньками расправлялся, а однажды запутался в проводе который накидывал на ЛЭП,горловёшка осталась...

Nick Moslem

У нас трое пацанов решили алюминием разжиться,один взял плоскогубцы с изолированными ручками и полез по укосу на опору,как только коснулся провода получил удар ,упал с опоры,двое других испугались ,убежали,никому ничего не сказав.Пацана обнаружили утром.Остался без стопы,но живой

Liza

Продавец рыбы.Три степени свежести:еще плещется,пока дышит,чуть задремала.

Михаил Батов

Здорово!!!+++++...

Николаус

Семи смертям не бывать, а одной не миновать! Любовник повторял сидя в шкафу!

Михаил Батов

Верно!...

Евгений Брунеткин

как говорил один фрезеровщик - "Я знаю этот станок как свои три пальца"

Михаил Батов

Верно!...

Валерий Ким

Закон работника АЭС: " Реакторов четыре и каждая может взорваться."

Михаил Батов

Согласен!...

Леонид Музафаров

Помню, у одной продавщицы был значок с надписью Вас много а я одна.

Михаил Батов

Весело!...

Бэла

Семь раз отмерь один раз отрежь.Девиз хирурга.А то не то отрежет

Михаил Батов

Верно!...

Бэла

Короче,там где есть риск,не стоит торопиться

Друг Михаила

Закон лётчика : " Три режима - Взлёт, вираж посадка, а жизнь одна".

Михаил Батов

Замечательно!!!+++...

Друг Михаила

Я молодец

Михаил Батов

ОК

Друг Михаила

Спасибо

Всем Мира

Ошибиться можно только один раз. Сапер Или нет права на ошибку.

Михаил Батов

Верно...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Закон хирурга: жизнь одна, а сколько вариантов её искромсать!

Михаил Батов

Закон учителя: "Их, чертёнков аж три десятка, а жизнь-то у меня одна!"...

Альтер Эго

Крановщице башенного крана, кругом никого, а сходить некуда

Михаил Батов

Тоже верно...

Та
Таша

закон бортпроводника - самолётов много . а жизнь одна..

Михаил Батов

Согласен...

Ученик Чародея .

Перед тобой минное поле , а жизнь одна...закон сапёра.

Михаил Батов

Верно...

Наринэ Айвазян-Устименко

Не правильное лечение убивает организм и отравляет

Михаил Батов

Возможно...

Наринэ Айвазян-Устименко

Так и есть

Mister Farid

закон грузчика: "пианин" много, а спина лишь одна" ))

Михаил Батов

Вот это здОрово подмечено! Тем более в молодости на доставке мебели 4 года попахал, "Красный Октябрь" чёрный втроём на 9-й этаж без лифта за 20 минут втаскивали...

Mister Farid

знакомая ситуация мне тоже эта..

La
Larisa

Детей много , а ты один - предлагаю для учителей 😀

Михаил Батов

А для учащихся - "Уроков - шесть, а жизнь одна!"...

La
Larisa

Ой шесть это хорошо у моих студентов по 10 бывает

Михаил Батов

Да, тяжела ты, информационная эпоха... не то, что индустриальная...

La
Larisa

Кому как