Денис Гордюшин

Валентность брома

Ответы
Юлия Агафонова

теоретически бром может иметь 4 валентности и 6 степеней окисления: I, III, V и VII; -1, 0, +1, +3, +5 и +7.
Все соединения существуют.
Валентности можно объяснить при помощи квантовых ячеек:
валентность I - обычное состояние: ...4s2 4p5 - 1 неспаренный электрон;
валентность III - возбуждённое состояние: ...4s2 4p4 4d1 - 3 неспаренных электрона;
валентность V - возбуждённое состояние: ...4s2 4p3 4d2 - 5 неспаренных электронов;
валентность VII - возбуждённое состояние: ...4s1 4p3 4d3 - 7 неспаренных электронов.

Юлия Агафонова

теоретически бром может иметь 4 валентности и 6 степеней окисления: I, III, V и VII; -1, 0, +1, +3, +5 и +7. Все соединения существуют. Валентности можно объяснить при помощи квантовых ячеек: валентность I - обычное состояние: ...4s2 4p5 - 1 неспаренный электрон; валентность III - возбуждённое состояние: ...4s2 4p4 4d1 - 3 неспаренных электрона; валентность V - возбуждённое состояние: ...4s2 4p3 4d2 - 5 неспаренных электронов; валентность VII - возбуждённое состояние: ...4s1 4p3 4d3 - 7 неспаренных электронов.

Наташенька

Валентность атома – это его способность образовывать определенное число химических связей с другими атомами. Например, число черточек, отходящих от символа элемента в структурных формулах, равно валентности этого элемента. Посмотрите на приведенные ниже структурные формулы некоторых веществ – из них видно, что водород и хлор одновалентны, кислород двухвалентен, углерод четырехвалентен, а азот трехвалентен.

Мария Головина

Природный бром представляет смесь двух нуклидов с массовыми числами 79 (в смеси 50,56% по массе) и 81. Конфигурация внешнего электронного слоя 4s2p5. В соединениях проявляет степени окисления –1, +1, +3, +5 и +7 (валентности I, III, V и VII), причем наиболее характерны степени окисления –1 и +5.

Марина

к сожалению..химию..никогда не любила)))))))))))) :Dпусть морозы на Крещенье принесут благословенье,теплоту..юут в Ваш дом-пусть наполнится добром мысли..чувства... и сердца...соберется пусть родня...пусть нагрянет в дом веселье в этот праздник..на Крещенье)))))))))

Юл
Юлька

Валентность Брома в соединениях переменна, степень окисления равна -1 (в бромидах, например КВr), +1 (в гипобромитах, NaBrO), +3 (в бромитах, NaBrO2), +5 (в броматах, КВrОз) и +7 (в перброматах, NaBrO4).

Денис Гордюшин

Молодец, садись пять

Тамара Сайдалиева

Валентность брома в соединениях переменна, степень окисления равна -1 (в бромидах, напр. КВr), +1 (в гипобромитах, NaBrO), +3 (в бромитах, NaBrO 2 ), +5 (в броматах, КВrО 3 ) и + 7 (в пербромагах, NaBrO 4 )

Тамара Сайдалиева

Валентность брома в соединениях переменна, степень окисления равна -1 (в бромидах, напр. КВr), +1 (в гипобромитах, NaBrO), +3 (в бромитах, NaBrO 2 ), +5 (в броматах, КВrО 3 ) и + 7 (в пербромагах, NaBrO 4 )

Сергей Силонов

не скажу(В соединениях проявляет степени окисления –1, +1, +3, +5 и +7 (валентности I, III, V и VII … Радиус нейтрального атома брома 0,119 нм, ионные радиусы Вr–, Вr3+, Вr5+ и Вr7+ равны) сам думай

Елена Харченко

валентность брома в соединениях переменна, степень окисления равна -1 (в бромидах, напр. КВr) +1 ( в гипобромитах.Na BrO) +3 (в бромитах.NaBrO2) +5(в броматах,КВrO3) и +7(в пербромагах, NaBrO4)

Елена Шафигулова

а вы сами-то ее знаете?? В соединениях проявляет степени окисления –1, +1, +3, +5 и +7 (валентности I, III, V и VII), наиболее характерны степени окисления –1 и +5.

Фёдор Фисенко

Деня, акстись - я школу окончил аж в конце шестидесятых, прошлого века! Пишу, а у самого остатки волос дыбом, какой я древний! 🙂 😉 😄

Солоха

С валентностью покончено 32 года наз, сразу же по окончании школы с химическим уклоном. А Вы тоже там учитесь????

Neobez'yana

то плюмбум, то бром... спросить больше нечего что ли? ну ответят тебе и что? диалог думаешь получится?

Зоя Дубовенко

Ну, я ж - не химик! Я же не прошу тебя сказать, из каких интервалов состоит доминанттерцквартаккорд!

∩קǾζmǿ Ў∫ՄңนԿ∫รǾ

теоретически бром может иметь 4 валентности и 6 степеней окисления: I, III, V и VII; -1, 0, +1, +3, +5 и +7.

Beata Baulina

Уже был этот вопрос! Все еще есть те, кто не умеет пользоваться таблицей Менделеева? 😉

Ирина Гайдукова

Бром в соединениях проявляет степени окисления –1, +1, +3, +5 и +7 (валентности I, III, V и VII).

В*
Вера ***

Бром (лат. Bromum), Br, химический элемент VII группы периодической системы Менделеева …

Beata Baulina

Я всю ххимию уже забыла(( Мне по работе больше физика нужна. а конкретно - механика.