Ирина Погорелова

Действия Гришина можно квалифицировать как не предумышленное убийство, или же не осторожное причинение вреда здоровью повлекшие за собой смерть. А вообще трупы это еще не доказательства его вины, рассмотрите дело и со стороны защиты. Отпечатки на бутылки, с какой целью была оставлена она. Я бы настаивала на версии; приготовил для мора крыс. Смерть не является поводом отказа в возбуждении уголовного дела, Гришин находит в своем жилье трупы, которые малого того что хотели обокрасть его (по предварительной версии следователя-скорее всего он выдвинет именно эту версию), но и нанесли ему материальный ущерб (выпили дорогую бутылку коньяка). Родственники являющиеся наследниками умерших (трупов) несут полную ответственность за их действия и последствия, так что ваш Гришин (при наличии опытного адвоката) может перейти в раздел из подозреваемого в потерпевшего.

Ответы
Ва
Валера

приготовление ядов сам по себе состав преступления, вряд ли на упаковке яда для крыс, были аннотации по смешиванию его со спиртным

Валерий Ратников 🇨🇳

Все законы на стороне преступников, так кто их пишет?

Александр Грызлов

Он не мой, и мне все равно

Владимир Игнашов

это кто....Гришин ??? 🤔