Татьяна Юрьевна

Если рожденный ползать летать не может, почему гусеница превращается в бабочку?

Ответы
Анатолий

Пардонте: стать бабочкой - это её второе рождение!... А при первом рождении она летать так и не научилась... токмо жрать и окукливаться...))))

Юрий Куклихин

вот здесь по спорю,если я рожден ползать, то летать не буду, а бабочка рождена летать, стрекоза рождается под водой но не плавает

Владимир Титов

Потому что рожденный летать, сначала ползает. Летчики тоже в первые годы своей жизни ползают, между прочим)))

Gr
Growen

"рожденный ползать летать не может" - это мнение человека, а не закон природы. А любое мнение субъективно.

Татьяна Юрьевна

Совершенно верно.

Aleksandr Pushkin

не каждой гусенице суждено превратиться в бабочку,чтобы красиво прожить короткий промежуток времени

Сергей Логинов

Птенец тоже летать не может, а гусеница тот же птенец , когда вырастит полетит, биологию знать нужно

Татьяна Юрьевна

Птенец не гусеница. Биологию надо знать. Птенец из яйца. Гусеница из лечинки.

Сергей Логинов

Вот вот, о чем я и говорю, сами это подтвердили.

Татьяна Богомолова

Я этот вопос задала в школе, гогда проходили Горького! Году в 1967! Училка была в шоке!

Рита

Инженерный шедевр! В духовном смысле метаморфо происходит и с человеком.

Наталья Гордеева

МОЛОДЕЦ-ХОРОШО ПОДМЕТИЛА. НО ТОЛЬКО У НЕЕ УЖЕ ДО РОЖДЕНИЯ И ТО И ДРУГОЕ

Виктор Семёнов

Так через испытания. Перед имаго гусенице ещё надо пройти куколку.

Igor Ogorodnikov

надо как гусеница кушать траву а не мясо тогда полетишь😀

М(
Михаил (Иркутск)

имеет место перерождение, так что максима - непогрешима)))

Александр Сухоруков

Наверное поползавший острее чувствует прелесть полета

Nikola- Us

Метаморфозы в жизни только подтверждают правило!

Нехочуха

Хочет доказать, что всегда бывают исключения...

Александр Митич

...чтобы полететь!ведь гусеница же не полетит!!!!

Римма Чечётка

Она рождена ползающей , но рождена для полётов.

Андрей Лященко

Человек то же летает но не рождён для этого .

Татьяна Юрьевна

На самолёте?

Андрей Лященко

Вертолёте , самолёте а сейчас ещё и мотоцикл сделали . Скоро в продажу поступит .

Влад Малкин

Каждый рождённый летать сначала ползает

Vladimir Veprev

Наверное, потому что ей надоело ползать!